'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водоснабжение и канализация для дачи + бензогенератор  (Прочитано 2414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AKADEMIK 35

  • Гость

Народ а вы что в топаз из всех точек скидываете?
Мне говорили что бактерии дохнут если туда сливать посудомойку и стиралку, нужна отдельная емкость для этого.
Мне кажется человеку при проектировании скважины сразу нужно определится для круглогодичного проживания или летнего. При круглогодичном минимум на метр трубу от скважины до дома придется закапывать, а лучше на1,5 метра
У меня от скважины до дома 12м закопал на1.4м труба пластиковая + обмотал для надежности утиплителем В эту зиму было -34 все океё
Ну, все верно. У вас, наверное, примерно один пояс что и в Мск. Точка промерзания по моему и есть 1,5 м. по СНИПам. Причем п тем, советским, настоящим. У меня тоже все закопано на 1,5 м.

По Вологодской области точка промерзания 1.8м но рыть такую канаву это жуть выше себя ростом вот я и утеплил но для надежности у меня зарыто 2 трубы вторая как запасной вариан .Ведь все делал впервые в жизни по началу было много вопросов а как все построил обжил и все работает исправно то теперь кто друзья строятся приезжают за советом.
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Млин, да рекламы никакой нет, у меня второй сосед. бочку на 6 кубов закопал под каналью, а отвод из душа  и кухни отдельно вместе с ливнёвкой в овраг вывел.... ассинизатора вызывает раз в два месяца, весной раз в неделю, так как талая вода как ни крути попадает. Топас проверен временем. поэтому я ему доверяю.... моя пятерка справляется с двумя унитазами, с двумя душевыми кабинами, с ванной, с тремя раковиными, посудомойкой...
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

я
1 определитесь как будете эксплуатировать дом и систему в нем, если оставлять на  зиму  то надо крепко подумать ))))),еще  воруют...но это наверное не у вас в снт.
2 в топас ,НЕЛЬЗЯ..засыпать никакие химикаты,бактерии сами заводятся при постоянно работающих компрессорах,попеременно(60вт). надо образовавшийся гумус выкачивать ....куда хотите,ни запаха ...это удобрение.
3если все хотелки осуществите придется жить зиму,иначе затрахаетесь сливать воду.
4  генератор ..лучше газовый 10 ква это ОЧЕНЬ много!!!!, у меня дом 260м2,8 точек разбора воды,и куча всего от посудомойки до эл чайника.Бойлер газовый ,пропан бут,  5-6ква за глаза. если будете брать дизель ,то на такую мощность надо вешать нагрузку 30%...иначе грозит перекосом фаз. поскольку все приборы работают не в "пиковом" режиме...т.е потребление у вас небудет постоянно 10 ква.а от силы 2..ну итд  в вашем случае возможно газовый бойлер и лучше чем электрический. если жить непостоянно то может и проточный ,легко снимается итп
Гумус от жизнидеятельности человека??? Круто!!! Тесть знакомого на очистных сооружениях тоже навоз покупал для огорода!!! Каждому своё!!!
так понял у вас(тебя) )))) не как у всех????? все говном ..а ты соляркой???????)))))))))) именно продукт жизнедеятельности ..переработанный и окислившейся....ниче в этом страшного нет.....свинину народ трескает ...а в ней по ходу половина органов эдентичны человеческим)))))  топас эксплуатирую 4 годвыбирал по пиковой нагрузке.2 су.2 душ.и пс машина раб одновременно....у кого больше берите на 8 чел. никаких проблем с ним нет ,обслуживаю сам .
Ты (Вы) понял что написал? Вот и трескай(те) такую свинину , кушайте клубнику, смородину, яблоки, груши, укроп, петрушку, капусто и все что растет на наших сотках! Народ специально выращивает на своих сотках и стоит все лето раком чтоб все было без химии, на навозе (котор стоит денег и не малых сейчас в московс обл), деткам да и себе! Баночки с огурками и помидорками, варенье на зиму закрыть-свои!!! не покупное (хз что там добавляли из удобрений)
"именно продукт жизнедеятельности ..переработанный и окислившейся....ниче в этом страшного нет."+ там еще химия со стиралки, посудомойки итд. и ничего страшного нет?? Охуэть!!! ну поливай огородик, удачного урожая!! А писал я как можно проще и дешевле сделать без всяких заморочек, и самое главное что это все работает. гдето мы радиацию мереем а гдето ничего страшного!!! удачи! А я кур своих пиписька-ей не кормлю и поэтому все знакомые просят детям, там желток - желтый а белок-белый!!! в деревне десяток яйц стоит 100-150 руб,и очередь! таже дорого стоит козье молоко, козы на нормальнои лугу кормятся. и тоже очередь. Так я яйца на работу ребятом (бесп) у которых мал детки привожу, чтоб мамки их покормили и на пользу пошло. Я сам не деревенский, в 2 км квартира, а куры так для души, ухода не много а яйца всегда поко есть. А ты ничего страшного.....
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Млин, да рекламы никакой нет, у меня второй сосед. бочку на 6 кубов закопал под каналью, а отвод из душа  и кухни отдельно вместе с ливнёвкой в овраг вывел.... ассинизатора вызывает раз в два месяца, весной раз в неделю, так как талая вода как ни крути попадает. Топас проверен временем. поэтому я ему доверяю.... моя пятерка справляется с двумя унитазами, с двумя душевыми кабинами, с ванной, с тремя раковиными, посудомойкой...
грамотный сосед!!! Основное это вода, которую в топаз не надо выводить, а с остальным он справится и реже выкачивать и меньше гимора!
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

For Чехит
Сережа, ты чего разошелся то? Все правильно говоришь, но, ведь у всех свое мнение.
Относительно навоза, как удобрения, еще наши далекие предки использовали его, а они были не дураки!
Кста, у нас рядом с поселком есть конюшня частная, там лошадок и разводят и конестоянка и конегостиница и деток катают и занятия проводят, так вот они порасклеивали объявления в округе, что навоз бесплатно отдают. От тебя минут 45 езды с прицепом.
Если кому надо, то пишите в личку, узнаю. ;D icon_beeer
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Народ а вы что в топаз из всех точек скидываете?
Мне говорили что бактерии дохнут если туда сливать посудомойку и стиралку, нужна отдельная емкость для этого.
Мне кажется человеку при проектировании скважины сразу нужно определится для круглогодичного проживания или летнего. При круглогодичном минимум на метр трубу от скважины до дома придется закапывать, а лучше на1,5 метра
У меня от скважины до дома 12м закопал на1.4м труба пластиковая + обмотал для надежности утиплителем В эту зиму было -34 все океё
Ну, все верно. У вас, наверное, примерно один пояс что и в Мск. Точка промерзания по моему и есть 1,5 м. по СНИПам. Причем п тем, советским, настоящим. У меня тоже все закопано на 1,5 м.

По Вологодской области точка промерзания 1.8м но рыть такую канаву это жуть выше себя ростом вот я и утеплил но для надежности у меня зарыто 2 трубы вторая как запасной вариан .Ведь все делал впервые в жизни по началу было много вопросов а как все построил обжил и все работает исправно то теперь кто друзья строятся приезжают за советом.
в основном вода может замерзнуть на входе в дом-вот где надо обратиь особое внимание! Зарыто на 1,5 проблемнет, у друга замерзла в морозы на входе. В канализации (отстойнике) всегда плюс
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

For Чехит
Сережа, ты чего разошелся то? Все правильно говоришь, но, ведь у всех свое мнение.
Относительно навоза, как удобрения, еще наши далекие предки использовали его, а они были не дураки!
Кста, у нас рядом с поселком есть конюшня частная, там лошадок и разводят и конестоянка и конегостиница и деток катают и занятия проводят, так вот они порасклеивали объявления в округе, что навоз бесплатно отдают. От тебя минут 45 езды с прицепом.
Если кому надо, то пишите в личку, узнаю. ;D icon_beeer
конный как и куриный не всегда хорошо. да просто в шоке! у друга лет 5 назад, тесть купил  с очистных сооружений навоз (отходы жизнед человека) и засыпал все свои 8 соток. Друг говор ему-ты чё совсем ебн-ся??? Так дешево и тоже хороший!!! друг больше к нему на дачу не ездил, сына не пускал и зимой от помидорчиков с огурчиками отказывался! А тут это гумусом называют! это яд и отрава, не зря эти сооружения находятся (оч сооружения) в основном гдето на окраине.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

For Чехит
Сережа, ты чего разошелся то? Все правильно говоришь, но, ведь у всех свое мнение.
Относительно навоза, как удобрения, еще наши далекие предки использовали его, а они были не дураки!
Кста, у нас рядом с поселком есть конюшня частная, там лошадок и разводят и конестоянка и конегостиница и деток катают и занятия проводят, так вот они порасклеивали объявления в округе, что навоз бесплатно отдают. От тебя минут 45 езды с прицепом.
Если кому надо, то пишите в личку, узнаю. ;D icon_beeer
это не Бурцево??
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Народ а вы что в топаз из всех точек скидываете?
Мне говорили что бактерии дохнут если туда сливать посудомойку и стиралку, нужна отдельная емкость для этого.
Мне кажется человеку при проектировании скважины сразу нужно определится для круглогодичного проживания или летнего. При круглогодичном минимум на метр трубу от скважины до дома придется закапывать, а лучше на1,5 метра
У меня от скважины до дома 12м закопал на1.4м труба пластиковая + обмотал для надежности утиплителем В эту зиму было -34 все океё
Ну, все верно. У вас, наверное, примерно один пояс что и в Мск. Точка промерзания по моему и есть 1,5 м. по СНИПам. Причем п тем, советским, настоящим. У меня тоже все закопано на 1,5 м.

По Вологодской области точка промерзания 1.8м но рыть такую канаву это жуть выше себя ростом вот я и утеплил но для надежности у меня зарыто 2 трубы вторая как запасной вариан .Ведь все делал впервые в жизни по началу было много вопросов а как все построил обжил и все работает исправно то теперь кто друзья строятся приезжают за советом.
в основном вода может замерзнуть на входе в дом-вот где надо обратиь особое внимание! Зарыто на 1,5 проблемнет, у друга замерзла в морозы на входе. В канализации (отстойнике) всегда плюс
Вход воды в подвале я нах так утеплил что сто пудово не перемерзнет А ты мож забыл закрыть вентиляционные окошки подвала на зиму вот и прихватило??!! Да ты не кипятись все все понимают!Я вот например огород не держу жена все кустиками сосенками цветами и зеленой травкой засадили и то еще не освоено60% все сразу ну просто не реально!! Зато летом какя ляпота с утричка водички холодной брямсь энергии пото хоть отбавляй!!!
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

For Чехит
Сережа, ты чего разошелся то? Все правильно говоришь, но, ведь у всех свое мнение.
Относительно навоза, как удобрения, еще наши далекие предки использовали его, а они были не дураки!
Кста, у нас рядом с поселком есть конюшня частная, там лошадок и разводят и конестоянка и конегостиница и деток катают и занятия проводят, так вот они порасклеивали объявления в округе, что навоз бесплатно отдают. От тебя минут 45 езды с прицепом.
Если кому надо, то пишите в личку, узнаю. ;D icon_beeer
это не Бурцево??
Нет. Завтра позвоню если интересно расскажу.
У меня в этом году прихватило трубопровод холодной воды на душ в бассейне.  Из котельной прямо на душ. Хорошо пропилен, так бы рванул. А оказалось, что в месте примыкания стены бассейна к стене дома со стороны улицы маааленькая дырочка незаделаной осталась и сверху облицована природным камнем как весь цоколь. И прихватило. Сейчас надо переделывать. Недоглядел за бандерлогами, надо было дубину побольше взять! ;D icon_beeer
Записан