'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка кронштейна СВ антенны на 150-й  (Прочитано 15359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

Да, вспомнил, я смотрел это, супер пульт. И место оптимальное.
Я свою года 4 назад взял, удачный экземпляр по качеству оказался, и менять не хочу, вот и переставляю с места на место.
По августу Ок, если буду на месте, можем пересечься.
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

nazarei

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Урал

Установил антенну, аналогично на рейлинге.  Пластиковый кожух не сверлил и не подпиливал, все подошло хорошо.  Сам рейлинг  и контакт с корпусом зачистил, затем залил специальной мастикой для герметичности. Радиостанция  mj555 стала брать намного лучше и чище. Но решил проверить коэф. стоячей волны (КСВ). Поехал на фирму, где брал антенну с креплением и прибор показал больше двух :-\
Попросил настроить, и спецы принесли саму спицу чуть длиннее  и КСВ показал 1.6. Разобрали катушку, там оказалось, что намоток 18, а должно быть (по утверждению спецов) 19 витков. Вообщем намотали один виток и КСВ показал на волне дальнобоев минимум 1.33 Меньше не получилось. Спецы утверждают, что это очень хорошо, много факторов могут влиять на это и ..... Как ни бодался с ними, бесполезно.
Вот не могу понять, сам штырь очень высокий, масса практически на весь кузов, а вот КСВ высокое?  Конечно, рация по сравнению с магнитной антенной стала совершенно другой. Катаясь по городу, стала пробиваться какая то реклама автомойки и т.п., Т.к. наш город находится в низине, решил заехать в ту часть города, где выше. Сразу же расслышал эту рекламу без помех и удивился, что она транслируется с трассы Тюмень - Омск.... До нас это не менее 1200-1500 км. Как это может быть? Тем не менее хочется, что КСВ был все таки ниже чем 1.33














Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

Сразу же расслышал эту рекламу без помех и удивился, что она транслируется с трассы Тюмень - Омск.... До нас это не менее 1200-1500 км. Как это может быть?



эту автомойку я слышал на уральских горах четыре года назад.. а потом соответственно в Омске.. и мат дальнобоев по этому маршруту, что они забивают эфир своей рекламой..
  антенна на магните.
Записан
Своих не бросаем.

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

Сразу же расслышал эту рекламу без помех и удивился, что она транслируется с трассы Тюмень - Омск.... До нас это не менее 1200-1500 км. Как это может быть?



эту автомойку я слышал на уральских горах четыре года назад.. а потом соответственно в Омске.. и мат дальнобоев по этому маршруту, что они забивают эфир своей рекламой..
  антенна на магните.
Это просто проход... солнечная активность...и т.д. и т.п...
При проходе рекламу все слышат но в зависимости от длины антенны тише либо громче...
Сегодня в 20-ом канале (27.200 российская сетка) услышал абонента из Днепропетровска - аки рядом был... :) обменялись приветствиями и пошла какая-то помеха... ((((
Записан