'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос доверия!  (Прочитано 4344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #30 : 10 10 2012, 23:49:04 »

. До этого показывал 13,9 - теперь показывает 14,4.

обнуляете при каждой заправке, или комп ваще живет своей жизнью? )))
Записан

Gerr_man

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев. Просто Киев...
  • Город:
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #31 : 10 10 2012, 23:50:36 »

таки может падение окружающей температуры до указанной величины увеличить расход, или таки не может?

таки может, но при "было +25, а стало +15" незначительно, значительное увеличение будет при отрицательных температурах и чем сильнее мороз, тем больше увеличение расхода, у меня так.

 - А какая вилка встречалась на Вашем жизненном пути? К чему готовить семью в преддверии зимнего отопительного сезона? "Дорогая! Переходим на хлеб и воду!", или "Милая, давай на этой неделе будем есть черную икру не половниками, а столовыми ложками!"?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #32 : 10 10 2012, 23:56:30 »

- А какая вилка встречалась на Вашем жизненном пути? К чему готовить семью в преддверии зимнего отопительного сезона? "Дорогая! Переходим на хлеб и воду!", или "Милая, давай на этой неделе будем есть черную икру не половниками, а столовыми ложками!"?

По прошлой зиме было так: Температура -5...-10, расход по компу 17л, по факту 18л (комп врет, либо недолив, х.з.), температура -15...-20, расход по компу 17.5-18, по факту 18.5-19. Да, средняя скорость 18км/ч, короткие поездки.
Записан

Gerr_man

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев. Просто Киев...
  • Город:
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #33 : 11 10 2012, 00:13:49 »

. До этого показывал 13,9 - теперь показывает 14,4.

обнуляете при каждой заправке, или комп ваще живет своей жизнью? )))

 - (настороженно) неееет.... езжу с одинаковой активностью, обнулил, когда аккум поменял. АААХ Вы может быть об ЭТОМ! Бензина с прежней заправки на момент залива на ОККО оставалось на те самые "32 км7 и усе!" Заливаю по 25 литров каждый раз. Циферки сначала от 99.9(чуть только клемы встали на положенные места) - вниз до 13.9, а потом градус упал - циферки вверх - 14.4...   
Записан

Gerr_man

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев. Просто Киев...
  • Город:
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #34 : 11 10 2012, 00:19:09 »

- А какая вилка встречалась на Вашем жизненном пути? К чему готовить семью в преддверии зимнего отопительного сезона? "Дорогая! Переходим на хлеб и воду!", или "Милая, давай на этой неделе будем есть черную икру не половниками, а столовыми ложками!"?

По прошлой зиме было так: Температура -5...-10, расход по компу 17л, по факту 18л (комп врет, либо недолив, х.з.), температура -15...-20, расход по компу 17.5-18, по факту 18.5-19. Да, средняя скорость 18км/ч, короткие поездки.

у меня средняя - 22км/ч, поездки - в среднем где-то километров по 50 в день. Хотя в описываемый период - наверное меньше  - от 10 до 30 км в одну сторону. Бог миловал, без особых пробарей...
Записан

GCC

  • Гость
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #35 : 11 10 2012, 00:23:16 »

- (настороженно) неееет.... езжу с одинаковой активностью, обнулил, когда аккум поменял. АААХ Вы может быть об ЭТОМ! Бензина с прежней заправки на момент залива на ОККО оставалось на те самые "32 км7 и усе!" Заливаю по 25 литров каждый раз. Циферки сначала от 99.9 - вниз до 13.9, а потом градус упал - циферки вверх - 14.4...   

Ваще вы меня запутали, там где 99.9 это же мгновенный расход, он не обнуляется, или у нас трип-компы разные....
Я же толкую про средний расход (avg), я на каждой заправке обнуляю средний расход и среднюю скорость кнопочкой reset.  Выкатываю бак до лампочки и опять на заправку, опять полный бак, потом сравниваю показания компа и фактич. расход по заправке и пробегу.
Записан

Gerr_man

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев. Просто Киев...
  • Город:
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #36 : 11 10 2012, 00:41:23 »

- (настороженно) неееет.... езжу с одинаковой активностью, обнулил, когда аккум поменял. АААХ Вы может быть об ЭТОМ! Бензина с прежней заправки на момент залива на ОККО оставалось на те самые "32 км7 и усе!" Заливаю по 25 литров каждый раз. Циферки сначала от 99.9 - вниз до 13.9, а потом градус упал - циферки вверх - 14.4...   

Ваще вы меня запутали, там где 99.9 это же мгновенный расход, он не обнуляется, или у нас трип-компы разные....
Я же толкую про средний расход (avg), я на каждой заправке обнуляю средний расход и среднюю скорость кнопочкой reset.  Выкатываю бак до лампочки и опять на заправку, опять полный бак, потом сравниваю показания компа и фактич. расход по заправке и пробегу.

 - Прошу прощения, уже потом заметил, отредактировал а Вы уже успели ответить на нередактированное сообщение:( 99.9 -это сразу после смены аккума он показал, ну и потом пошло плавное снижение - до 13,9. Тот самый avg. Хммм. А Вы когда ресетом обнуляете он у Вас не с 99 начинает расход считать? ::)
Записан

GCC

  • Гость
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #37 : 11 10 2012, 00:46:07 »

А Вы когда ресетом обнуляете он у Вас не с 99 начинает расход считать? ::)

Если тронулся и обнулил, то по-моему не с 99.9, а если обнулил, а потом завел, то таки да, будет 99.9, пока не начнешь движение. Я просто езжу в режиме "температура-часы-компас" (комп у меня узкий, односторочный) на расход переключаю уже к концу замера, а это может быть и через 20дней после заправки.
Записан

Gerr_man

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев. Просто Киев...
  • Город:
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #38 : 11 10 2012, 01:09:00 »

А Вы когда ресетом обнуляете он у Вас не с 99 начинает расход считать? ::)

Если тронулся и обнулил, то по-моему не с 99.9, а если обнулил, а потом завел, то таки да, будет 99.9, пока не начнешь движение. Я просто езжу в режиме "температура-часы-компас" (комп у меня узкий, односторочный) на расход переключаю уже к концу замера, а это может быть и через 20дней после заправки.

"Так вот в чем причина ошибки! Ты разлил пятую ступеньку!"(с)к/ф "Не Горюй!" ;)) У меня широкий, где все сразу - и моментальный в виде скачущей шкалы, и средний, и гистограмма непонятного алгоритма работы, для любителей, нет ФАНАТОВ статистики;) Толку в ней... Кстати интересно, попробую обнулиться в движении. И докатать таки до лампочки! Убью двух инфозайцев - и реальный расход посчитаю, и узнаю РАБОТАЕТ ОНА ИЛИ НЕТ!!!??? :))
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #39 : 11 10 2012, 12:11:04 »

А Вы когда ресетом обнуляете он у Вас не с 99 начинает расход считать? ::)

Если тронулся и обнулил, то по-моему не с 99.9, а если обнулил, а потом завел, то таки да, будет 99.9, пока не начнешь движение. Я просто езжу в режиме "температура-часы-компас" (комп у меня узкий, односторочный) на расход переключаю уже к концу замера, а это может быть и через 20дней после заправки.

"Так вот в чем причина ошибки! Ты разлил пятую ступеньку!"(с)к/ф "Не Горюй!" ;)) У меня широкий, где все сразу - и моментальный в виде скачущей шкалы, и средний, и гистограмма непонятного алгоритма работы, для любителей, нет ФАНАТОВ статистики;) Толку в ней... Кстати интересно, попробую обнулиться в движении. И докатать таки до лампочки! Убью двух инфозайцев - и реальный расход посчитаю, и узнаю РАБОТАЕТ ОНА ИЛИ НЕТ!!!??? :))
если обнулишь при скорости 80 км/час, будешь сильно удивлен расходу 4-х литрового движка. Я как-то по мкаду ехал, машин было много, но без пробки, 70-80 км/час, обнулил расход и получил средний расход за 10 км пути что-то около 8-8,5 л/100 км.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)