'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос доверия!  (Прочитано 4345 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gerr_man

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев. Просто Киев...
  • Город:
Вопрос доверия!
« : 10 10 2012, 21:28:47 »

Други! Вопрос, возможно типичный для неумудренного опытом прадоведения, несмышленого падавана, но все же... Насколько можно доверять показаниям компа в разделе Trip? Когда на дисплее экрана монитора компьютера начертано "200" положим километров, до следующей заправки, воспринимать это как инструкцию к действию, или как в британской армии конца позапрошлого века - "приказ командира - скорее повод для дискуссий!"? Вопрос возник поскольку лампочка "бензин йок скоро совсем будет" желтого цвета, у меня загораться категорически не хочет, даже когда стрелка уж совсем вальяжно лежит на букве R, а трип показывает - "ехать тебе, родимый, 32 километра и усе!". Доверять трипу?
Записан

предатор

  • Гость
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #1 : 10 10 2012, 21:31:43 »

я както на "бензина осталось на 0 км" километроф 50 проехаль на 120ке) лампа горела, стрелка упала в хлам)

но ехал аццке аккуратно ориентируясь по экономайзеру и держа его на уровне 1/3 шкалы)) а то и вообще в ноль опускал накатом)) на трассе дело було, в городебы такой фокус врятле прошол бы))

двигатель 1ГР, 4л.

а шобы узнать на чо способен твой машин мона канистру в богажник кинуть и спокойно ехать пака незаглохнет))

а в мануале кстате написано мелкими буковками шо мол "показания бортового компа являются ориентировочными и мол отвественности тойовота за эти показания не несет")) icon_crazy2
Записан

Ксандр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Владимир
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #2 : 10 10 2012, 21:34:42 »

Если на бензе, то можешь рискнуть и поехать.
А на дизиле - стремно очень, лучше залиться.
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #3 : 10 10 2012, 21:35:07 »

Други! Вопрос, возможно типичный для неумудренного опытом прадоведения, несмышленого падавана, но все же... Насколько можно доверять показаниям компа в разделе Trip? Когда на дисплее экрана монитора компьютера начертано "200" положим километров, до следующей заправки, воспринимать это как инструкцию к действию, или как в британской армии конца позапрошлого века - "приказ командира - скорее повод для дискуссий!"? Вопрос возник поскольку лампочка "бензин йок скоро совсем будет" желтого цвета, у меня загораться категорически не хочет, даже когда стрелка уж совсем вальяжно лежит на букве R, а трип показывает - "ехать тебе, родимый, 32 километра и усе!". Доверять трипу?















Скорей,как в британской армии
Записан

GCC

  • Гость
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #4 : 10 10 2012, 21:43:57 »

сразу после загорания лампочки влезло 76литров, остаток пути трип показывал при этом на 30-35км.
Записан

Gerr_man

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев. Просто Киев...
  • Город:
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #5 : 10 10 2012, 21:57:58 »

я както на "бензина осталось на 0 км" километроф 50 проехаль на 120ке) лампа горела, стрелка упала в хлам)

 - опача! так это что получается? Быть может у меня и лампа та волшебная (которая желтая) работает? А то я грешным делом подумал что она того, отошла в Рай Для Лампочек... Она на каком делении загораться должна? У меня просто стрелка ведет себя как пьяный срочник в стрип-клубе - то в одну сторону, то в другую!

но ехал аццке аккуратно ориентируясь по экономайзеру и держа его на уровне 1/3 шкалы)) а то и вообще в ноль опускал накатом)) на трассе дело було, в городебы такой фокус врятле прошол бы))
 
 - Экономайзер - это тот ацкий столбик, который - ты газ в пол - он сразу в потолок шпарит, пробивая лобовое и устремляясь в зенит?

двигатель 1ГР, 4л.

 - тот же.
а шобы узнать на чо способен твой машин мона канистру в богажник кинуть и спокойно ехать пака незаглохнет))

 - волос дыбом встал! она у меня неделю всего, конфетно-букетный период - поросячий восторг "самая лучшая в мире машыно", игры "Уменьшаем расход! А теперь еще чуть-чуть..." и прочие поводы для гордости перед женой icon_hallo... А тут "пака незаглохнет"! Доктор, а ей от этого ничего не будет?

Записан

Gerr_man

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев. Просто Киев...
  • Город:
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #6 : 10 10 2012, 22:00:40 »

сразу после загорания лампочки влезло 76литров, остаток пути трип показывал при этом на 30-35км.


Трип 32 км уже показывал! Лампочк - нихт ферштейн! Диагноз?
Записан

предатор

  • Гость
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #7 : 10 10 2012, 22:03:45 »

Доктор, а ей от этого ничего не будет?



ничО ей небуит)) заглохнет нафег и фффсЙо)) аварийку тока включи шоб в ...опу несловить никаво))

зальешь бензус, минуту - две стартером помаслаешь бензуса засасет и паедешь дальше каг нивчОм небувало)
Записан

GCC

  • Гость
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #8 : 10 10 2012, 22:07:51 »

Трип 32 км уже показывал! Лампочк - нихт ферштейн! Диагноз?

Если на 20км не загорится то я бы искал причину, сама лампочка, поплавок в баке, имхо.
Записан

Gerr_man

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев. Просто Киев...
  • Город:
Re: Вопрос доверия!
« Ответ #9 : 10 10 2012, 22:29:21 »

Трип 32 км уже показывал! Лампочк - нихт ферштейн! Диагноз?

Если на 20км не загорится то я бы искал причину, сама лампочка, поплавок в баке, имхо.

угумс... значит пока только анамнез;) Спасибо, пронаблюдаю. Кстати, скажите, как человек с трезубым паспортом, человеку с трезубым паспортом - какие заправки Вы предпочитаете? С бензом то понятно, что ничего не понятно, полфорума стучит поршнями в грудь голосуя за 92, а половина гордо показывает чеки только с 95...
Записан