'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите, почему "залипает" мой прадик?  (Прочитано 5394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Может быть, но тогда бы он глох при запуске наверное. А так, только на горячуюю... Катализаторы не официалы, действительно они "подошли" уже к замене. Дилеры проверили систему охлаждения, дроселя, свечи. При попытке нажать на скорости резко на газ, под днищем что-то пощёлкивает и переключаться не хосет, задыхается. Не сильно, но слышно, как что-то пощёлкивает.. Грешу на коробку, но хочется надеяться, что может быть что-то менее затратное. Масло в коробке ок, смотрели, что может быть ещё даже официалы не могут предположить, типа говорят, "надо разбирать, смотреть"...
Сообщить модератор
Почитал я всё это и продположил! Щёлкает? Как будто абс срабатывает?. Попробуй разгон про включённой блокировке, но не до дури.не более 60-70км/ч Система АБС при этом отключиться. Если поедет, то это датчики АБС в ступицах. Они же работают на пробуксовку для курсовой стабилизации. Если сальники  не держат а это уже на 80т-100т км пробега, то они никакие , вся вода и грязь в ступице,где и стоят датчики. Соответственно и на электронику-тормоз-систему курсовой стабилизации. думаю это самое оно. И причём тут топливная система, при плохой пропускной способности топлива никакого треска не будет, машина просто не поедет например более 70 км/ч.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Подскажите, тут написали,что для измерения давления бенза манометр к стеклу и поехали.....
    Чем эта езда отличается от простого нажатия на газ на месте?
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Подскажите, тут написали,что для измерения давления бенза манометр к стеклу и поехали.....
    Чем эта езда отличается от простого нажатия на газ на месте?
отсутствием нагрузки

taklberry777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Прадо 120

КОРОЧЕ... Поменяли решёточку, то есть сеточку в баке. Перед топливным насосом которая. Машинка и поехала..... Сама эта фигня вся чёрная была. Парни сказали на сервисе, что мол, ты скакал видимо по холмам-то в лесу по пьяни, вот вся муть и поднялась со дна бака и забила эту хрень. Не знаю, правда, или нет, но машина поехала. Сама эта решёточка стоила 250 рублей, всего-навсего... Ну, правда бак снимали...:)
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Это дело и без холмов , лесов и алкоголя в свое время приходит к каждому и  неизбежно . Просто к  кому то раньше , к кому то позже.
 И самое интересное , что несмотря на такой прекрасный форум , народ ленится его изучить и  на основании накопленного опыта и по совету форумчан прежде чем проверить топливную систему и минимальными затратами решить проблему умудряется угрохать уйму бабла на замену катов , форсунок , АКПП , и до бесконечности. Обидно а.........
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

КОРОЧЕ... Поменяли решёточку, то есть сеточку в баке. Перед топливным насосом которая. Машинка и поехала..... Сама эта фигня вся чёрная была. Парни сказали на сервисе, что мол, ты скакал видимо по холмам-то в лесу по пьяни, вот вся муть и поднялась со дна бака и забила эту хрень. Не знаю, правда, или нет, но машина поехала. Сама эта решёточка стоила 250 рублей, всего-навсего... Ну, правда бак снимали...:)
Зря, мне кажется, насос не поменял

taklberry777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Прадо 120

КОРОЧЕ... Поменяли решёточку, то есть сеточку в баке. Перед топливным насосом которая. Машинка и поехала..... Сама эта фигня вся чёрная была. Парни сказали на сервисе, что мол, ты скакал видимо по холмам-то в лесу по пьяни, вот вся муть и поднялась со дна бака и забила эту хрень. Не знаю, правда, или нет, но машина поехала. Сама эта решёточка стоила 250 рублей, всего-навсего... Ну, правда бак снимали...:)
Зря, мне кажется, насос не поменял
Да, знаю. Но честно сказать, денег уже нет, всё потратил, чуть позже, через месяцок может...
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0

КОРОЧЕ... Поменяли решёточку, то есть сеточку в баке. Перед топливным насосом которая. Машинка и поехала..... Сама эта фигня вся чёрная была. Парни сказали на сервисе, что мол, ты скакал видимо по холмам-то в лесу по пьяни, вот вся муть и поднялась со дна бака и забила эту хрень. Не знаю, правда, или нет, но машина поехала. Сама эта решёточка стоила 250 рублей, всего-навсего... Ну, правда бак снимали...:)
Зря, мне кажется, насос не поменял
Да, знаю. Но честно сказать, денег уже нет, всё потратил, чуть позже, через месяцок может...
Мне кажется это последней заправочке спасибо сказать нужно. У меня такая же хрень была .
Записан