'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эксплуатация дизеля при отрицательной температуре (ЯН  (Прочитано 10615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smith59

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Пермь
  • курение вредит
    • TLC 150 Elegance 2.8 2018

Пермский край. Дизельное топливо заправляю на Лукойл. Присадки не лью. Были выходные с температурой -36С: машина завелась. Снегоход не завелся :)
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Лить буду для самоуспокоения !!! icon_hallo
в средней локации-однозначно лить, а у нас в Сибири и так топливо присажено: зимнее-арктика
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2704
  • Город: ЯНАО

Аккумулятор в норме,крутил но не заводилась  :)
Мой, после недельного простоя при -50С и потепления до-25С, тоже крутил-крутил, потом с донором крутил-крутил, кое-как завёлся. Аккумуляторы подзарядил и на следующий день без вебасты при -32С завёлся, как говорится, с полтычка. На том же самом дизтопливе.
Записан

САНЛ

  • Гость

Лить буду для самоуспокоения !!! icon_hallo
в средней локации-однозначно лить, а у нас в Сибири и так топливо присажено: зимнее-арктика
ну не знаю, среди моих знакомы и родственников, и я сам в нашей локации никогда ничего не добавляли и никто не попадал, топливо все пользуют только лук, правда у нас морозы детские, лет пять назад вроде -38 было, больше таких сильных холодов не помню.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Лить буду для самоуспокоения !!! icon_hallo
в средней локации-однозначно лить, а у нас в Сибири и так топливо присажено: зимнее-арктика
ну не знаю, среди моих знакомы и родственников, и я сам в нашей локации никогда ничего не добавляли и никто не попадал, топливо все пользуют только лук, правда у нас морозы детские, лет пять назад вроде -38 было, больше таких сильных холодов не помню.
Питер хоть и севера, но климат от балтики мягкий с Норильском не сравнить, хотя широта одна
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Лить буду для самоуспокоения !!! icon_hallo
в средней локации-однозначно лить, а у нас в Сибири и так топливо присажено: зимнее-арктика
ну не знаю, среди моих знакомы и родственников, и я сам в нашей локации никогда ничего не добавляли и никто не попадал, топливо все пользуют только лук, правда у нас морозы детские, лет пять назад вроде -38 было, больше таких сильных холодов не помню.
Питер хоть и севера, но климат от балтики мягкий с Норильском не сравнить, хотя широта одна
Лихо это Вы Питер с Балтийским морем ЗА ПОЛЯРНЫЙ КРУГ на широту Норильска закинули :( . Сюжет прямо в стиле мультика "Cтрана невыученных уроков" :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Diablo61

  • Diablo на Prado
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Ростов-на-Дону
  • АД был переполнен......я вернулся
    • 150, 3.0D, белый перл

Заправляюсь только на Роснефти, показывали документы зимняя до -38(до этого на роснефти заправлял рекса 330 бензом 3 года,без проблем), этой зимой как раз Ростов пришла зима(город 3дня стоял, мороз до -28), доливал Кастрол присадку для дизеля........но простояв 2 дня с автозапуска не завелась.........но осенью установил подогрев топливного фильтра (самое больное место у ТЛК).......вышел, вклучил.......подождал минуты 3 и......завелся и при морозах так и запускался.Пробовал пару раз без подогрева фильтра(автозапуском).....хрен
   Так что мой совет.......норм АЗС и подогрев топливного фильтра....
Записан
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны ......

Sonoma

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва

3 года заправляю свой дизельный прадик (150-ый, 2011 года) дизелем на ГазПроме или Лукойле - все в норме.

Дабы предохраниться от разбавленного топлива сделал следующее (за три года ни разу не пришлось этим решением воспользоваться - и слава Богу что так - главное что оно есть)... нашел компанию, что производит бандажные подогреватели (Белорусы) и купил две штуки - один из них установил на фильтр тонкой очистки топлива (ФТОТ), который первым и подводит (так как именно в нем и аккумулируется конденсат из некачественного топлива), а второй оставил на запчасти (так и лежит без дела). В салон провел кнопку, нажатием на которую на 5 минут можно растопить лед в ФТОТ и завестись. Однако, как уже писал, в морозы заводился и без него - значит с топливом повезло.
Записан
In past Toyota LC Prado 3.0D (173hp) | Subaru Forester 2.5T MT, 280hp) | Subaru Forester 2.0 AT | Ford Mondeo ...

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Sonoma, ты как сказочник загадочно подошел, первый установил туда то, а-а-а-а второй ???? куда? да, в запас..... ;D
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

Подогреватель фильтра ставят не из-за конденсата, а из-за парафина. И интересно от какого разбавленного топлива спасает подогрев фильтра?
Записан