'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не могу никак найти,есть он или его нет?  (Прочитано 4895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

пока в голове сидит доминанта -для машины с малым пробегом  100% синтетика с рекомендованной вязкостью получше будет чем оригинальное тоетовское масло(сделанно на основе гидрокрекинга)
Точно. Лучше. А менять его лучше каждое утро и после обеда.
Вопрос-то всей этой возни с поисками чудесных масел одновременно с полным неверием в масла и их ресурс, совсем другой - а что именно и насколько будет это самое "лучше" и насколько оно это улучшение вообще нужно на фоне ресурса остальных агрегатов? Ответ именно на этот вопрос не даст ни гаражный специалист, ни лаборант-академик. Такой ответ дает производитель выдвигая требования к маслу и переодичность его замены, и само-собой сие тестируется и в лаботатории, и в реальной эксплуатации, и статистику производитель имеет. У нас, что на форуме, куча постадавших от износа потрохов двигателя? Нет? Может где-то в других странах и местах собирабтся такие бедняги? Или может оказывается, что все меняют масло по утрам и исключительно не на тойотовское и только один я этого не делаю? Нет? Тогда какого черта здесь столько озабоченных "проблемой"?



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Грегор

  • Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: г.Новороссийск
  • Город:
    • LC 150

zlt А вот Вы,лично сами через сколько масло меняете?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

zlt А вот Вы,лично сами через сколько масло меняете?
Пока у меня много коротких пробегов по городу, а так-же люблю вырыватся в старую Европу поездить по автострадам и горам, не говоря уже о том, что-бы по грунтовкам погонять, то считаю, что у меня условия экспуатации тяжелее обычных, и меняю в два раза чаще, то есть, через 15 тысяч. Но, вообще основная причина, что ТО через 15 тысяч :). На масло визуально бывалым глазом посматривал - за 15 тысяч ничего страшного происходящего с маслом не замечал. Так-что так, до кучи, меняю.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Грегор

  • Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: г.Новороссийск
  • Город:
    • LC 150

15 тысяч на тоетовском 5W-40?
Записан

скептик

  • Гость

Тогда какого черта здесь столько озабоченных "проблемой"?
безделье, друг мой, безделье!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

15 тысяч на тоетовском 5W-40?
А с какого бодуна мне лить вместо 0w30, которое рекомендовано для моего 1KD-FTV, какое-то другое?
Дилером заливавется, как и положено, TGMO 0w30. На бензиновом RAV4, тот-же дилер заливает не тойотовское, 0w20, а Mobil-1. Ничего не имею против, ибо тойота именно свое не требует - только вязкость и допуски.



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Aksyomatic

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Riga, Latvia
  • Город:
    • LC150 executive/offroad 2014

15 тысяч на тоетовском 5W-40?
А с какого бодуна мне лить вместо 0w30, которое рекомендовано для моего 1KD-FTV, какое-то другое?
Дилером заливавется, как и положено, TGMO 0w30. На бензиновом RAV4, тот-же дилер заливает не тойотовское, 0w20, а Mobil-1. Ничего не имею против, ибо тойота именно свое не требует - только вязкость и допуски.
У меня точно нулевка, по звуку очень хорошо различаются на холоде, скажем,  5-10w40 versus 0w30-40.
Да и по езде, машина как наскипидаренная носится. За Мобил впишусь тоже -когда на него переполз, просто ради эксперимента, корейцы посоветовали,
наступило что называется "почувствуйте разницу", особенно когда стало -25... Это я про самую полную честную синтетику.

Но боюсь, что  в России, как и, скажем, в Латвии, могут быть ньюансы. Все дело в том, что в некоторых странах обязывают писать "hidro", как в Германии, а в некоторых - в Латвии тупо пишут синтетика, хотя это не совсем так, - не обязывают. В России как с этим? А то может "полная синтетика" оказаться сильно такой же как и тойота-гидро, ток с шильдиком для эстетов "fully synthetic" :)
Записан