'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: кондиционер (разная подача воздуха при одинаковой выс  (Прочитано 23648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Palich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Астрахань
    • LC 120 4.0

Вообщем дело было не в заднем контуре. Сегодня поехал проверил давление, было немного меньше нормы. Добавили фреона, давление стало 20. Цена вопроса 1000 р. С водительской стороны все равно воздух охлаждается медленней чем с пассажирской. Вообщем раньше кондер работал намного лучше, до того как появилась разница в подаче воздуха.
Записан

Palich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Астрахань
    • LC 120 4.0

Обратил внимание, что когда двигатель холодный и включен кондиционер то разнице в температуре воздуха нет. Потом когда двигатель нагревается то с водительской стороны при включенном кондиционере температура будет немного выше чем с пассажирской.     
Записан

Palich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Астрахань
    • LC 120 4.0

Вообщем нашел причину. Задний контур, уплотнительное кольцо на толстой трубке. Сегодня поменял кольцо и все ок. Температура воздуха стала одинаковая. Единственно перекачали систему хладагентом. Оборудования толком ни у кого нет все смотрят на давление. Записал к ОД. 
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1243
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Поздравляю с устранением недостатка .Кольцо на трубке заднего контура , с фото ,где вход в кузов снизу справа ?
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Palich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Астрахань
    • LC 120 4.0

Поздравляю с устранением недостатка .Кольцо на трубке заднего контура , с фото ,где вход в кузов снизу справа ?
Да, она самая. Что интересно, залез туда все помыл, включал два контура, наблюдал, все ок. Поехал дозаправил хладагентом, смотрели, наблюдали, все ок. Весь день ездил с двумя контурами (температура различалась).  Поставил машину в гараж и тут отец позвонил: слазий говорит в яму достань ... Я спустился все взял и думаю дай гляну на задний конур. И вот они, свежие темно желтые потеки. На следующий день уже знал что нужно делать.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1243
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Неплохо , что все разрешилось заменой недорогого уплотнительного колечка .Усушка /утруска происходит , зимой в теплом помещении раз в месяц кондей включать для профилактики ,да раз в 3-4 года колечки менять все . Возраст авто ... у меня выпуск август 2008 , кольца уже меняли .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Palich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Астрахань
    • LC 120 4.0

Неплохо , что все разрешилось заменой недорогого уплотнительного колечка .Усушка /утруска происходит , зимой в теплом помещении раз в месяц кондей включать для профилактики ,да раз в 3-4 года колечки менять все . Возраст авто ... у меня выпуск август 2008 , кольца уже меняли .
Полностью согласен с вами. Тоже прочитал, что именно так и нужно делать для профилактики. Самое главное что бы моя информация помогла.  Я уж хотел разбирать все, уф пронесло.
Записан