'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: кондиционер (разная подача воздуха при одинаковой выс  (Прочитано 23650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dimasik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: москва
  • Город:

Доброго дня всем!
Ребята нужна ваша помощь!!! может кто-то уже сталкивался с этой проблемой?
практически прочитал все комментарии по этому поводу но ответа конкретного не нашел.
суть дела:
проблема заключается в работе кондиционера, с водительской стороны дует теплый воздух, а с пассажирской холодный воздух(температура установлена 20,5 с обоих сторон). Скорее всего проблема заключается в заслонке(может называется по другому поправте если что) которая регулирут подачу воздуха(горячий-холодный) а их там две наверное ,так как климат двух сторонний, а где она стоит и как до неё добраться не пойму(если подскажите номерочек детали буду признателен),есть ещё заслонка которая регулирует направление воздуха-она работает нормально, и есть заслонка рециркуляции воздуха в салоне она тоже работает нормально.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

А еще есть дозаправка кондея и 100 страниц где про это написано. ok
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

dimasik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: москва
  • Город:

 с заправкой кондиционера все в норме! дело в регулировке заслони которая её открывает и закрывает(температура дует постоянно одна) пробовал менять , а где стоит этот блок не пойму, вот и прошу совета кто сталкивался с такой проблемой.
Записан

Vitalli

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город:
    • Prado 120 4L

Доброго дня всем!
Ребята нужна ваша помощь!!! может кто-то уже сталкивался с этой проблемой?
практически прочитал все комментарии по этому поводу но ответа конкретного не нашел.
суть дела:
проблема заключается в работе кондиционера, с водительской стороны дует теплый воздух, а с пассажирской холодный воздух(температура установлена 20,5 с обоих сторон). Скорее всего проблема заключается в заслонке(может называется по другому поправте если что) которая регулирут подачу воздуха(горячий-холодный) а их там две наверное ,так как климат двух сторонний, а где она стоит и как до неё добраться не пойму(если подскажите номерочек детали буду признателен),есть ещё заслонка которая регулирует направление воздуха-она работает нормально, и есть заслонка рециркуляции воздуха в салоне она тоже работает нормально.

Та же беда началась примерно в мае месяце: дуал отключен, выставлен холод, а дует тепло к водителю. В начале июля обсуждали в Саундспиде, также пришли к выводу, что вероятнее всего клинит заслонку о которой вы и пишите.
У меня примерно неделю назад все пришло в относительную норму с редкими перекосами к этой проблеме, но в легком виде (на минут 10 разный воздух дует). Пока не занимался. Если докопаете раньше меня - пишите, что за фокусы и чем лечили в итоге, можно даже с фотками  ;)
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

скоро зима... проверьте печку :)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

правее педали газа заслонка тепло холод ,если снять бардачек то слева все приводы остальные .....а еще неплохо сделать самодиагностику кондеея в базезнаний есть как или на сканер и глянуть ошибки!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

dimasik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: москва
  • Город:

печка работает!
сделал сам диагностику кондея при помощи манипуляции кнопок. ошибок нет, сопла дуют во все стороны.
немного погодя пришла мысль! с какой все таки стороны дует правильный воздух (по температуре) и понял что со стороны водителя проблема.
со стороны пассажира регулируется (тепло-холод) а со стороны водителя(тепло-и холод до20.5градусов) а ниже не идет!!! соответственно пришел к выводу, что скорее всего это блок который регулирует холод тепло (говорят он называется "аккуатор" вроде)  а где точно стоит? и номер его? вот что хотелось бы знать.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1243
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

с заправкой кондиционера все в норме!
Ок , сколько грамм хладагента у вас в системе ?
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

dimasik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: москва
  • Город:

честно сказать не знаю! заправлял его две недели назад! специальный стенд подкатывали к нему (сколько грамм ,я так понял он не показывает да и мастер не смог ответить на этот вопрос) залили масло и зеленку.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Если сразу после заправки дул нормально со всех сопел , а через некоторое время (хоть через пол часа стала проявляться разница в температуре ) ищи утечку. У меня была такая проблема , после дозаправки ушла. Мастер свой человек , залил красителя в систему сказал заехать , будет искать утечку. Только вот все не досуг. По его словам , исправная система будет работать десятилетиями , фрион  не бензин , если уходит значит есть утечка.
 Надо будет таки заехать.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.