'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7  (Прочитано 22983 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7
« Ответ #120 : 11 12 2012, 12:27:47 »

Включите голосовалку!
Все будет наглядно...


а смысл? во первых я уже решила.. осталось Леху продать...
а голосовалка на форуме прадо-лексус -  перетянет за старичка лексуса) а на форуме ауди - выбор будет  за ауди. )))
просто ветка сразу активнее становится )))
p.s. я за Лексус! )))
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7
« Ответ #121 : 11 12 2012, 12:28:27 »

вот уже в течении недели ломаю голову на тему смены машины.....
Очень хочется ваше НЕЗАВИСИМОЕ мнение, хотя тут большинство любителей Прадо.

Пожалуйста, вдруг у кого то был опыт  пользования ауди, или у ваших друзей.....  Объективно можете что то сказать и посоветовать....

 в общем  объясню все сначала...

Имею Лексус Gx470 2004(декабрь) года выпуска, пробег почти 300 000 км ( из них 160 000 мои)
за время пользования ломалось по мелочам - подшипники, супорта (разработка), датчики кислорода 2 шт,  плановые ТО.
Полгода назад накрылся катализатор ( горят лампочки, ничего не мешает особо,кроме как отключенных систем антизаноса и т.п.) Гаснут лампочки, когда заправишь хорошее топливо.
На последнем ТО выяснилось, что нужно менять рычаги подвески....

по сути это все.

Далее об Q7....
Есть возможность (если продать Лексус)  почти без доплаты (точнее +200 000 р примерно)  пригнать ку7 (дизель)из Германии 2008-2009 года

в итоге тут я получаю более свежую машину, дизель - экономия топлива, но дорогие ТО.....

вот и вопрос в следующем, что делать и как поступить лучше?
Оставить Лексус, проверенный годами, знаешь что от него ожидать.... по сути, надежный автомобиль.... но очень прожорлив!
Или взять Ауди Q7 - с Германии ( но как повезет), с дизелем - но у наше топливо оставляет желать лучшего...

Сама для себя попыталась подвести плюсы и минусы автомобилей....

ЛЕКСУС

Плюсы:
Надежен
Проверен
ТО вполне доступны по цене

минусы:
год выпуска 2004
замена катализатора (если один) то это 17000+ работа
Замена рычагов подвески  18000 + 2000 работа
много есть! ))  от 15 до 22 л/100км

Q7

Плюсы:

Новее машина 2008-9 год
Дизель - расход в 2 раза меньше

Минусы:

Дорогие ТО - ( подвеска с Лексусом рядом не стояла) Одни колодки по 5000+
сюрпризы от не новой машины?

я не  учитываю и не сравниваю проходимости автомобилей, меня интересует именно вопрос расходов, при использовании данных авто.

Если есть у кого то опыт, буду рада каждому независимому мнению.
Пожалуйста,  не пишите  про паркетник, я это все знаю, я просто не знаю стоит ли менять надежность (старичка) на более новую неизвестность?
Еще про расход: в два раза меньше, да но и на то в два разачаще ездить прийдется. У меня тоарег -замена масла 12 000 руб каждые 7500 км . За 15 000 км - 24 000рублей Я трачу на ТО , а ты не греешь голову и тратишь на бензин. Я думаю о качестве солярки а ты думаешь ну когда же он сломается этот лексус хоть чего нибудь в нем сделать, а я думаю ,особенно в морозы , блин хоть бы чего не сломалось а то угреюсь на кругленькую сумму. Думать тебе.
Масло - 12000 р.,да это надо быть вообще.....,у нас ТО все стоит по работе 3300 р.,расходники мои,итого с моими расходниками получается 8000 р.,а чисто замена масла 5000 р. максимум и оно как раз раз в 7500 км,а ТО раз в 15000 км. ,ну и считаем 5 +8 = 13 т.р за 15 т.км, а вот на 460 ТО-2 стоит 21000 р.,раз в 10 т.км,итого за лексус содержать у меня получается дороже по ТО и уж по жизни точно не дешевле.
Ребята масло оригинал WAG 0W40 -1   литр 800 руб -10 литров , работа, фильтра  итого 12 000 иначе с гарантии дасвидос
Вы че клоунаду разводите,какое 0-40,всю жизнь в дизель лили 5-30,и не обязательно покупать в фирменной упаковке,потому как там тот же кастрол с допуском 504\507, а он значительно дешевле,литр масла стоит 400 р. , и масла там не 10 литров,отродясь не влезало,а 8, умножаем 8х400 р. 3200 р., фильтр оригинал 350 р. ,работа по замене у ОД 800-900 р. ,получается в районе 4500 р. легко и гарантия не досвидос,если уж на то пошло то ТО раз в 15 т.км и замена масла тоже,7500 км это вы сами так хотите менять,гарантии не будет досвидос при замене раз в 15000 км, читайте регламент.
Значит не мы разводим а нас разводят -сервисмены
нуу так и есть,вон на 200 дизеле тоже замену масла заставляют делать раз в 5000 км. ,совсем не кашерно.
Записан

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7
« Ответ #122 : 11 12 2012, 12:30:54 »

Включите голосовалку!
Все будет наглядно...


а смысл? во первых я уже решила.. осталось Леху продать...
а голосовалка на форуме прадо-лексус -  перетянет за старичка лексуса) а на форуме ауди - выбор будет  за ауди. )))
просто ветка сразу активнее становится )))
p.s. я за Лексус! )))
хотя совсем недавно был против: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=105020.0
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7
« Ответ #123 : 11 12 2012, 12:31:28 »

нуу так и есть,вон на 200 дизеле тоже замену масла заставляют делать раз в 5000 км. ,совсем не кашерно.

хотя мы на Прадо дизеле 120 делали каждые 10к ТО, и никаких проблем!

просто ветка сразу активнее становится )))
p.s. я за Лексус! )))

даже не сомневалась! =))) Я тоже пока за него и с ним! =)
Записан

St Alexandr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 358
Re: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7
« Ответ #124 : 11 12 2012, 16:12:48 »

По расходу : едем в паре 200 д  и Q 3,0 в хорошем темпе по трассе 15 против 11. В городе пропоция сохраняяется.  Масло в 200 меняю чаще Q соответственно castrol а не vag 0 w40 как говорилось раньше.
Записан

vit474

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Murmansk
    • Lexus GX 470
Re: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7
« Ответ #125 : 16 12 2012, 15:35:18 »

Имхо, дизель можно покупать только новый. Иначе, расходы на детальки топливной аппаратуры могут кушать всю экономию на топливе с большой горкой. Давно прошли времена, когда дизеля без ремонтов топливной ходили по 400 тыс.км.

  Ходить-то  они  может  и  ходят  но  шумят  при  этом  уж  очень  не комфортно. Расходы  на  обслуживание  дизеля  реально  съедят  всю  экономию  на  топливе.

  Кроме  того , пахнуть  от  девушки  будет  трактором , а  не  парфюмом    :)
Записан
Как хорошо быть генералом !

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7
« Ответ #126 : 16 12 2012, 15:52:35 »

Имхо, дизель можно покупать только новый. Иначе, расходы на детальки топливной аппаратуры могут кушать всю экономию на топливе с большой горкой. Давно прошли времена, когда дизеля без ремонтов топливной ходили по 400 тыс.км.

  Ходить-то  они  может  и  ходят  но  шумят  при  этом  уж  очень  не комфортно. Расходы  на  обслуживание  дизеля  реально  съедят  всю  экономию  на  топливе.

  Кроме  того , пахнуть  от  девушки  будет  трактором , а  не  парфюмом    :)

я например дальше салона в машине не бываю, а там обычно не пахнет трактором )))

не знаю насчет расходов на q7. Вот прадик был дизельный, ничем не дороже бензина, как раз дешевле, в силу экономии на топливе ....
Записан

AntiDot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7
« Ответ #127 : 20 12 2012, 02:29:42 »

Могу немного рассказать об опыте с а8, не ку7, конечно но все же... Подвеска 16 рычагов, цена самого дешевого( нормального качества) 170 евро(примерно), не чего не перепресовывается. Резину съедает страшно, наружную часть. Мастера разводят руками, говорят беда ауди. Электрика это отъделая песня... Я так с ней вые@ался словами не передать. Если в авто что то выгорает(блок) то по цепочке начинают выгорать блоки, тоже самое мне сказали болезнь. Пример: сгорел блок комфорта утром, в обед выгорела плата света головного, вечером что то еще вы горело не помню точно.(вариантов блока комфорта дохера найти именно от твоего авто задача ппц) ЗА 8 ЧАСОВ ВЛЕТ НА 700 баков. Да едет... Без вопросов,комфортно,тихо,мотора не слышно,но цена зап частей ужасает. Ааа вот что еще, приехал я менять колодки к знакомому так там стоит такая система,чтобы поменять колодки надо подключать комп и только через него давать команду чтоб можно было удавить порши в суппортах. то есть обычная замена колодок превращается в поиск СТО на котором есть электрик способный прочитать данный авто.У меня была 2004 года 4.0 тди ей на тот момент было 4 года пробег около 110 тыс, покупал у ОД со всеми документами, у машины было 1 ДТП на 800 евро. Если интересно могу еще и про данный мотор написать.
Записан

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: Помогите советом Lexus GX470 или Audi Q7
« Ответ #128 : 20 12 2012, 11:31:17 »

AntiDot, спасибо за высказанное мнение, я все равно уже решилась... =)
ну а мнений разностороних очень много, ну если совсем не повезет с машинкой, продам  ее через год, еще и в плюсе останусь .. =)
Записан