'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где находится регулировка ручного тормоза??  (Прочитано 18183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 А можно вопрос: колодки не изнашиваются; если ручником пользоваться без фанатизма, то чего тросу вытягиваться? Я, в принципе, если не стоянка на подъёме/спуске, оставляю машину в "Паркинге" и не злоупотребляю ручником (ох, сейчас мне промоют мозг по поводу вреда для АКПП. Не верю! Ни хрена ей не сделается!) А уж в гараже-то на несколько дней оставлять на ручнике, да ещё после мойки - колодки-то и "прихватятся".
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

А можно вопрос: колодки не изнашиваются; если ручником пользоваться без фанатизма, то чего тросу вытягиваться?
Вытягивание троса и износ колодок два совершенно разных процесса. Колодки могут и не изнашиваться практически, а трос будет вытягиваться при каждой затяжке.
Цитировать
Я, в принципе, если не стоянка на подъёме/спуске, оставляю машину в "Паркинге" и не злоупотребляю ручником
Не собираюсь думать затягивать ручник или нет, так-же, как не собираюсь думать ехать на красный свет или нет. Все действия производятся автоматически всегда!

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Я, в принципе, если не стоянка на подъёме/спуске, оставляю машину в "Паркинге" и не злоупотребляю ручником (ох, сейчас мне промоют мозг по поводу вреда для АКПП. Не верю! Ни хрена ей не сделается!) А уж в гараже-то на несколько дней оставлять на ручнике, да ещё после мойки - колодки-то и "прихватятся".
+1
Поступаю точно так же , при чем в эксплуатации далеко не первая машина на АКПП , и еще ни разу с коробкой ни каких проблем не было :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Поступаю точно так же , при чем в эксплуатации далеко не первая машина на АКПП , и еще ни разу с коробкой ни каких проблем не было :)
Проблемы неиспользования ручника к коробке-то какое, не притянутое за уши, отношение имеют :)?
Использование ручника есть  универсальное решение для всех автомобилей, и лично я просто всегда, уже более 35 лет, выполняю рутинную операцию с ручником не думая на какой машине, с какой коробкой, в каком положении, на каком уклоне я нахожусь. Вот так все просто.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Korzik

  • Гость

Ручник разве не с автоматической регулировкой? по-моему достаточно порезче дернуть ручник, перескочит регулировка и все Ок.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Ручник разве не с автоматической регулировкой? по-моему достаточно порезче дернуть ручник, перескочит регулировка и все Ок.
Это-же тойото-япона :). Откуда такие навороты. Все просто, скучно и дешево. Так-что крутите гайки, не сомневайтесь!

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0

Ручник разве не с автоматической регулировкой? по-моему достаточно порезче дернуть ручник, перескочит регулировка и все Ок.
Это-же тойото-япона  Откуда такие навороты. Все просто, скучно и дешево. Так-что крутите гайки, не сомневайтесь!
 


100% :)

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.

Тойота внуково -2900р!!!
Записан
Всем здоровья !!!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

...и лично я просто всегда, уже более 35 лет, выполняю рутинную операцию с ручником не думая на какой машине, с какой коробкой, в каком положении, на каком уклоне я нахожусь. Вот так все просто.
zlt, а это точно не мания - 35 лет на ручник затягивать?
 ;) icon_friends
Записан

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.

Мания,я 1 раз в год пользуюсь,кстати фреон сливать не надо
Записан
Всем здоровья !!!