'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где находится регулировка ручного тормоза??  (Прочитано 18185 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Я постояноо юзаю ручник.  На второй год экспуотации был замечен увеличенный ход. Я точно на ручнике не катаюсь)) поэтому износ колодок  я исключил.  Решил, что трос растянулся немного. Снял климат, ящик, блок управления блокировкой, ручку акпп и поднял панель , что под рукояткой акпп.  Открылся доступ к ручнику, нашел трос, и подтянул гайку на пару оборотов. Чтобы число щелчков было 5-6. После этих манипуляций года 1,5 катаю. Все ок. Пока ход прежний 5-6 щелчков.

PS у меня есть холодильник в подлокотнике, спускать хладогент не нужно, а  то на первой странице темы такой ход описан)))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Делается все просто, никакой хладагент сливать не надо. Делал сам лично возле гаража, можно сделать возле дома. Тянется климат-контроль на себя, снимаются нижние вертикальные панели, оттягивается хром кольцо под ручкой переключения кап, сама ручка откручивается, тянется вверх вся панель целиком, часть панели под подлокотником. Все на клипсах - так что ничего не поломаете. Самое тяжелое вытащить под подлокотником, но тоже можно.!главное отверткой ничего не ковыряйте.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Serg574,  точно сказал. Все разбирается голыми руками. Приспособления лучше убрать подальше)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Вот так ручник можно подтянуть, голову я для другого раскидал.
Записан
Рожденный в СССР!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

О !! Тоже тема несущая , у меня болтается так , что на кочках пикает ! Тоесть вообще до первого щелчка такое впечатление , что наоборот трос ручку подталкивает ;)
Пользуюсь всегда на стоянке и при сокращении радиуса разворота ( привычка ) да и часто бывает просто машина не входит с одного раза развернуться , а так раз и уже на 180 развернулся ( само собой только зимой на льду снегу )
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

О !! Тоже тема несущая , у меня болтается так , что на кочках пикает ! Тоесть вообще до первого щелчка такое впечатление , что наоборот трос ручку подталкивает ;)
Пользуюсь всегда на стоянке и при сокращении радиуса разворота ( привычка ) да и часто бывает просто машина не входит с одного раза развернуться , а так раз и уже на 180 развернулся ( само собой только зимой на льду снегу )
Плохо что болтается, может и тянуть уже не куда, у ручника всего пару сантиметров резьбы для подтяжки.
Записан
Рожденный в СССР!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

О !! Тоже тема несущая , у меня болтается так , что на кочках пикает ! Тоесть вообще до первого щелчка такое впечатление , что наоборот трос ручку подталкивает ;)
Пользуюсь всегда на стоянке и при сокращении радиуса разворота ( привычка ) да и часто бывает просто машина не входит с одного раза развернуться , а так раз и уже на 180 развернулся ( само собой только зимой на льду снегу )
Тут  уже надо колодки ручника смотреть, если они живы и есть остаток, то тогда надо подтянуть колодки ( дыра  есть в заднем диске для этих целей), потом уже подтянуть трос до 5-7 щелчков, если не хватит регулировки колодок ручника.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)