'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где находится регулировка ручного тормоза??  (Прочитано 18184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DIMAN82

  • 3.4л АКПП 95-й кузов. 3л Дизель АКПП 150-й кузов
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: московская обл
  • Город:

Нужно подтянуть ручник на 150:)
Кто может подсказать где искать регулировку в салоне или под днищем?? post post post
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Нужно подтянуть ручник на 150:)
Кто может подсказать где искать регулировку в салоне или под днищем?? post post post
Там-же где и НЕ НА ДИЗЕЛЕ. Снимайте подлокотник со всеми потрохами. Там прямо около оси ручки стояночного тормозаи  регулировочная гайка.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0

Нужно подтянуть ручник на 150:)
Кто может подсказать где искать регулировку в салоне или под днищем?? post post post
Там-же где и НЕ НА ДИЗЕЛЕ. Снимайте подлокотник со всеми потрохами. Там прямо около оси ручки стояночного тормозаи  регулировочная гайка.




Чё-то кажется не совсем так!!! Не только подлокотник снимать надо,а еще и заднее колесо (оба) и в ступице есть окно для регулировки (разведения) колодок.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Чё-то кажется не совсем так!!! Не только подлокотник снимать надо,а еще и заднее колесо (оба) и в ступице есть окно для регулировки (разведения) колодок.
Там действительно есть ограничители которые тоже надо ставить в определенное положение при регулировке, но сам регулятор в месте перехода троса на ручку :(. Вытянутость тороса регулируется только им. То, что на колесах, очевидно могут компенсировать зазор от износа колодок, но и после этого явно регулировка троса :(
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

DIMAN82

  • 3.4л АКПП 95-й кузов. 3л Дизель АКПП 150-й кузов
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: московская обл
  • Город:

Благодарю за ответы по теме icon_duel7 help7
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Хех, а у ОД 800 рупий. Мне как предложили такое на ТО, я сразу решил с ними не связываться по этому поводу. Это ж какие силовые затраты и высокая квалификация требуются, чтоб на 800 рублей гайку подкрутить?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Хех, а у ОД 800 рупий. Мне как предложили такое на ТО, я сразу решил с ними не связываться по этому поводу. Это ж какие силовые затраты и высокая квалификация требуются, чтоб на 800 рублей гайку подкрутить?
Блин, да там пол салона разобрать надо, начиная с панели климатконтроля и ниже. Если холодильник в подлокотнике, то спустить еще и хладогент. В общем мало не покажется. Правда первое место занимает, пока, в моем рейтинге мелких ремонтов замена лампочки подсветки порога в двери с разборкой двери.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0

 :)У меня на ТО 15000 подтягивали, снимали задние колёса и разбирали возле ручника тоннель.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

:)У меня на ТО 15000 подтягивали, снимали задние колёса и разбирали возле ручника тоннель.
Да так по документации и положено - выставить зазоры органичителями на барабанах и потом трос натянуть возле ручника.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Блин, почитал техдок о регулировке со сливом жижи из кондиционера, вспомнил, как это делал сам на Жиге мину за 10-15, вздохнул... Я думаю, что 800 руб. с перезаправкой А/С - слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!