'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подрулевой шлейф и датчик положения руля  (Прочитано 108999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

Новый шлейф застопорен от проворота стопором который вытаскивается после установки.
Записан

Anth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: 63
  • Ишь ты, вон оно как!
    • LCP-150

прочитал тему. тоже самое - порвался шлейф. его спаяли, но перестал работать датчик положения (не перепрошивался), а потом снова перестал работать сигнал когда руль по центру. т.е. шлейф опять где то порвался.

собственно, хочу купить 84307-47020 для PRIUS, один и тот же номер по каталогу но без сенсора, сенсор возьму от старого. по деньгам в 10 раз дешевле )))
быть может, кто то уже это делал? можно оттуда шлейф переставить банально, или все таки конфигурация другая?
не денег жалко, ждать очень долго.
Записан

Петрусь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +337/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
  • Город: Архангельск
  • Город: Там, где сбываются мечты!
    • Прадо 150 дизель

Братцы, Всем доброго времени суток. Я тоже как купил свою мечту, так у меня была такая же проблема с шлейфом. Руль немного вправо, или влево - сигнал есть, ровно - нет. Заехал к официалам. Мальчик выходит весь такой смущенный и говорит, что у меня навернулась, так называемая улитка, то есть шлейф. Он не отремонтируется, а потому только замена. И так, скромно, протягивает мне прайс в 54 тр.р, а потом улыбаясь говорит: "Это с 20% скидкой!"
Я как в фильме - "Карты, деньги, два ствола" вышел от официалов, забыв еще что-то спросить, и полдня ходил пришибленным.
Потом взял себя в руки, залез в инет, нашел там данные девайсы и за 12 т.р, и выше, до 54 т.р.
И, о чудо!!!!! здесь на форуме мне подсказали найти нормально электрика, который просто перекинет контакты с одной пары, на другую.
Дело в том, что на TLCP-150 эти пары есть! Мне по северным меркам и после такого прайса, который предложили у официалов, стало в феврале 2015 года в 2,5 рубля!

Ищите нормального Кулибина! Пусть у Вас все будет хорошо!!!! icon_friends
Записан

Петрусь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +337/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
  • Город: Архангельск
  • Город: Там, где сбываются мечты!
    • Прадо 150 дизель

И хотел добавить. Как только мне сделали сигнал, я перестал им пользоваться!!! ;D

парадокс!!!! :icon_cool3:
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

И хотел добавить. Как только мне сделали сигнал, я перестал им пользоваться!!! ;D

парадокс!!!! :icon_cool3:
ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! ura
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Сергей г.Тюмень

  • :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Прадо 150

Мужики всем доброго.
А я то чё у чудил!!!!!
Началось все с того что рулевое колесо подкусывать стало, через раз но подкусывало.
Позже при повороте руля в любую сторону добавилс скрип в салоне автомобиля, влево скрип в право скрип.
На яму загнали рулем крутишь оказалась скрипит крестовина рулевого вала под капотом.
На этом бы взять да и успокоиться, заказать вал да и поменять, нет захотелось уточнить а точно ли не в салоне вал рулевой скрипит?
Взял открутил вал рулевой в салоне от карданчика, думаю покручу рулем послушаю точно не вал скрипит?????
По пол оборота влево вправо тишина, ну и крутанул баранку оборотов на цать......,
крутится легко, тихо, слышу только дзинь!!! (что же это могло быть, сектор приз на барабане).
..........долб......ган.........какого художника туда лез!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собираю все обратно прикручиваю кардан к рулевому валу.
запускаю автомобиль на панели приборов горит подушка безопасности и не работает не одна кнопка на руле.
Конечно порвал шлейф.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Ндааааа, сказать тут не чего........ :(
Но самокритика на уровне 8D ^-^
Записан

Сергей г.Тюмень

  • :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Прадо 150

Посмотрел в интернете про вастановление шлейфа, как снимать рулевое колесо, почему нужно отключать аккумуляторы,
ну и за работу.
Подробности как добраться до шлейфа отпущу. Кому интересно напишу. от 3 до 5 минуты чтобы снять шлейф.
Достал шлейф к нему пристегнут датчик положения руля.
Разобрал шлейф он порвался с одной стороны с краю на самой схеме или плате если правильно сказать.
Нужен маленький паяльник с острым тонким жалом.
аккуратно зачистить полоску шлейфа и припаять на место (кто умеет) я тоже думал что умею.
сама полоса шлейфа с одной стороны контакты широкие с другой узкие не перепутаешь, и в ютюбе видео полно как шлейфы паять.
Запаял все собрал, пристегнул, руль одел, аккумы подцепил.
машину запустил.
 Ио чудо!!!!!!
значок подушки безопасности пропал, все кнопки на руле заработали
Но..............!!!!!

Записан

Сергей г.Тюмень

  • :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Прадо 150

Трогаюсь с места у меня приборной панели загораются 3 символа,
руль с восклицательным знаком это скорее всего датчик положения руля, антизанос и адаптивные фары.
Приплыл.
Поехал в тайото центр на диагностику вердикт замена шлейфа, датчика положения руля, и креставина рулевого вала!!!!!
Ценник около 40 рублёф.
Думаю конечно шлейф точно не причем.
Записан

Сергей г.Тюмень

  • :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Прадо 150

Заказал вал рулевой, пришел вал, поменял вал, одной проблемы меньше.
8,8 рублёф.
После замены вала руль очень легкий, первое время нарадоваться не мог что так бывает.

Вот и осталась самая главная проблема, как найти кулибина кто восстановит датчик положения руля?
Тайота центр  говорит только замена, по интернету пишут можно восстановить.
После месяца скитания от одного кулибина до другого, нашел в Тюмени рукастого парня.
правда он потратил пол дня на мою машину, с этой проблемой он столкнулся первый раз, но разобрался,
 я считаю что он мастер своего дела, могу порекомендовать его.
Записан