'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?  (Прочитано 9669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #40 : 25 09 2012, 11:21:22 »

Понятно, мнений масса. Я только так и не понял существует ли на прадик отдельный девайс турботаимер без всякой дополнительной сигналки.
Для современных машин со штатными иммобилайзерами, скорее нет, чем да. Ибо давить его надо, а это достаточно хлопотно для обеспечения одной функции.
Хотя что-то типа недотурбо таймера, блокирующего нажатие кнопки Stop на некоторое время, зависящее от условий до остановки, можно сделать без конфликтов с иммобилайзером.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15663
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #41 : 25 09 2012, 11:48:43 »

Понятно, мнений масса. Я только так и не понял существует ли на прадик отдельный девайс турботаимер без всякой дополнительной сигналки.
Для современных машин со штатными иммобилайзерами, скорее нет, чем да. Ибо давить его надо, а это достаточно хлопотно для обеспечения одной функции.
Хотя что-то типа недотурбо таймера, блокирующего нажатие кнопки Stop на некоторое время, зависящее от условий до остановки, можно сделать без конфликтов с иммобилайзером.

 
Вот это здорово , а вдруг надо срочно заглушить машину , но провалился под лёд ( не дай бог) с таким девайсом капиталка двиглу обеспечена )
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #42 : 25 09 2012, 12:20:36 »

Вот это здорово , а вдруг надо срочно заглушить машину , но провалился под лёд ( не дай бог) с таким девайсом капиталка двиглу обеспечена )
Ну Вы и так сейчас не заглушите КОРОТКИМ нажатием на кнопку, если не остановитесь на нетралке или паркинге. Глушится только длинным нажатием. Для любителей проваливаться под лед, можно даже для этого девайса специальную функцию-режим добавить - глушение движка безусловно коротким нажатием :). Датчик воды можно добавить :). В общем простор для фантазий в рамках концепции есть!
P.S.
Кстати, проблема-то совершенно ОБЩАЯ, хоть для турботаймера, хоть для этого недотурбо. Я не прав?


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15663
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #43 : 25 09 2012, 12:36:25 »

Вот это здорово , а вдруг надо срочно заглушить машину , но провалился под лёд ( не дай бог) с таким девайсом капиталка двиглу обеспечена )
Ну Вы и так сейчас не заглушите КОРОТКИМ нажатием на кнопку, если не остановитесь на нетралке или паркинге. Глушится только длинным нажатием. Для любителей проваливаться под лед, можно даже для этого девайса специальную функцию-режим добавить - глушение движка безусловно коротким нажатием :). Датчик воды можно добавить :). В общем простор для фантазий в рамках концепции есть!


 
давай ещё самонадувной пантон под брюхо зафигачим , мало ли что ))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #44 : 25 09 2012, 12:59:35 »

давай ещё самонадувной пантон под брюхо зафигачим , мало ли что ))))))
Простите, но с понтоном это в Вам - это Вы по привычке :( понесли пургу про проваливание под лед, а не я. Кстати, а как с ответом на заданный мной вопрос:
Цитировать
....проблема-то совершенно ОБЩАЯ, хоть для турботаймера, хоть для этого недотурбо. Я не прав?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Deliverance

  • Серёнька
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650
  • Город: Москва
    • Prado 150 трактор
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #45 : 21 02 2013, 19:52:21 »

Сегодня созванивался с дилером ещё раз проговорить установку доп. оборудования и затронул тему установки турботаймера. В ответ услышал, что не стоит с этим заморачиваться, хотя могли бы предложить установку и заработать на этом. Сам всегда думал, что турботаймер необходимая штука, а теперь вот в сомнениях.
Записан
Kohannya u nas ne bude, i sex-su ne bude u nas, bo ti, tilo, lubish techno, a ya lublyu drum and bass! otak i simya ne sklalas' ... a vse cherez te, sho v nash chas, ednae ludey ne techno, a vikluchno drum and bass!

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #46 : 21 02 2013, 20:25:03 »

Сегодня созванивался с дилером ещё раз проговорить установку доп. оборудования и затронул тему установки турботаймера. В ответ услышал, что не стоит с этим заморачиваться, хотя могли бы предложить установку и заработать на этом. Сам всегда думал, что турботаймер необходимая штука, а теперь вот в сомнениях.
на замене турбины они заработают больше.)))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #47 : 21 02 2013, 20:46:14 »

Сегодня созванивался с дилером ещё раз проговорить установку доп. оборудования и затронул тему установки турботаймера. В ответ услышал, что не стоит с этим заморачиваться, хотя могли бы предложить установку и заработать на этом. Сам всегда думал, что турботаймер необходимая штука, а теперь вот в сомнениях.
на замене турбины они заработают больше.)))))
а может и не они
Записан

Deliverance

  • Серёнька
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650
  • Город: Москва
    • Prado 150 трактор
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #48 : 21 02 2013, 20:47:53 »

Oberst, ну как вариант:)
Пока машинка не пришла есть время обдумать всё:) В любом случае можно обратиться к партнёрам клуба если решу ставить.
Записан
Kohannya u nas ne bude, i sex-su ne bude u nas, bo ti, tilo, lubish techno, a ya lublyu drum and bass! otak i simya ne sklalas' ... a vse cherez te, sho v nash chas, ednae ludey ne techno, a vikluchno drum and bass!

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужен ли турботаимер на 150 дизель?
« Ответ #49 : 21 02 2013, 21:21:25 »

Oberst, ну как вариант:)
Пока машинка не пришла есть время обдумать всё:) В любом случае можно обратиться к партнёрам клуба если решу ставить.
поставьте сигналку с турботаймером.если не нужна выключаете функцию.нужна---включаете.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.