'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Всё о растоможке авто из Белорусии и Казахстана  (Прочитано 13772 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Вроде не было такой темы, а пообщаться со знатоками хотелось бы...

 В одной из веток о продаже авто промелькнуло предложение, форумчанин  продавал авто стоящее на учете в Белоруссии, сейчас на белорусских транзитах и обещающий буквально следующее:

"с 01.01.2013 на этот (авто) птс дадут без проблем на любой Российской таможне без каких-либо дополнительных пошлин.. счас до 01.01.13 можно ездить по генеральной доверенности.. на учёт можно поставить в РБ(могу лично на себя) а можно и на транзитах откатать.. с этими номерами гаи нетревожит.. налог не надо платить и..."

  выразил сомнения так как до этого почитал статью(_http://pts-rus.ru/articles/pts-i-tamozhnya/avto-iz-belorussii-i-kazahstana-kupit-rastamozhit-poluchit-pts/ ), которую целиком выкладывать нет смысла, но сводится она к тому, что если авто ввезено после 2010 года до июля 2011, оформление такого авто в России сопряжено с определенными трудностями.

Кто что может сказать по поводу таких авто, с какими проблемами можно столкнуться? Есть ли смысл сейчас везти авто и таможить его через Белоруссию или это бессмысленно, ну и т.д.

 Я был уверен в своей правоте, что проблемы неизбежны, но может чего не знаю.  У кого какие мысли на это счет?
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Сам езжу на таком авто и куча друзей тоже,проблем не должно быть.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 
Сам езжу на таком авто и куча друзей тоже,проблем не должно быть.

 Т.е. ездиешь на Белорусских номерах, на авто растоможенном на Белоруссиию и планируешь поставить на учет после НГ?   Или как-то по другому?
Записан

Alex202

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1536
  • Город: Россия
    • TLС PRADO 150 2,8

Самый хороший вариант покупки авто, если авто было ввезено в Беларусь до 2010 г.
Я покупал машину у родственников жены, живущих в Беларуси, машина была ввезена в Беларусь в мае 2011 г.
Езжу по генеральной доверенности, жду когда наступит 1.01.2013 г., после этого сниму машину с учета в Беларуси и планирую поставить на учет в России. В этом случае за растамаживание авто ничего платить не нужно. ( по крайней мере в таможне мне так сказали ) .
А если мою машину растамаживать до 1.01.2013 г. нужно предоставить справку с белорусской таможни по
какой ставке растамаживался авто ( сколько евро было уплачено) и на русской таможне заплатить разницу, которая в моём случае   будет  9000 евро - уплаченная сумма в Беларуси = остаточная сумма для оплаты на русской таможне. 

Плюсы такой покупки .
1.Машина обошлась дешевле , чем из Германии
2. Не нужно платить транспортный налог.
3. Более уважительное отношение даже в Украине.

Минусы.
Если машина по ген.доверенности из Беларуси , то вьехать на территорию России можно только через Беларусь или Казахстан. ( при вьезде в Россию из других стран машину придётся растамаживать )

   
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

машины после 2010 года:
де юро - если гражданин РФ, то должен заплатить тамож.пошлины.
де факто - этот закон не работает, чем и пользуются многие граждане и ездят по доворенности.
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово

А мне сказали, что только что ввели пошлину на утилизацию......вроде для легкового авто будет составлять 100 тыщ.....так, не?......
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Alex202

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1536
  • Город: Россия
    • TLС PRADO 150 2,8

Я был в юридическом отделе областной таможни и своими вопросами поставил отдел "в тупик"
Слово "должен" в этом случае не подходит
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово

Я был в юридическом отделе областной таможни и своими вопросами поставил отдел "в тупик"
Слово "должен" в этом случае не подходит
Подходит слово "обязан" ?
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

В июне в Минске купил Вольвешник в Салоне, http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=94543.0 рассчитавшись при этом Евриками, приехал к нам в таможню, подал документы, через три недели получил ПТС, никаких растаможек больше я не платил, только 500 рублей за выдачу ПТС
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Gunar, почитайте соглашение между странами ;) статью не помню!
Грек, на новые автомобили не распространяются т.к. они уже изначально были оплачены диллерами ;)
Записан