'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перегрел двигатель, какие меры препринять?  (Прочитано 8808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SVKozlov

  • KOZLOV
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Якутск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2011 г.в.

На днях перегрел двигатель очень прилично, аш два раза, сейчас машина не заводится, поменял радиатор на новый, но от радиатора идет запах бензина, свет масла в двигателе черный, но не пахнет бензином, масло АКПП красное и тоже не пахнет бензином.

Двигатель 3rz 2.7 посоветуйте какие части поменять, что предпринять и какие последствия могут быть?
Записан
TLC Prado 150 2.7 TX.L, 2011 г.в.
TLC Prado 70 1991 г.в.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Возможно перегрел так, что у тебя или что-то лопнуло, или задрало, или повело.
Начни с компрессии. Возможно позадирало зеркала цилиндров. Могли и кольца полопаться. Могла и головка повестись, и прокладка прогореть.
Очень много последствий при перегреве. Проверять надо методом исключения.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

На днях перегрел двигатель очень прилично, аш два раза... что предпринять и какие последствия могут быть?

Пока не откроешь - не узнаешь. Если ТАК перегрел, то только к - мотористу.

Тут GAZ-69 - прав.


Возможно перегрел так, что у тебя или что-то лопнуло, или задрало, или повело.
Начни с компрессии. Возможно позадирало зеркала цилиндров. Могли и кольца полопаться. Могла и головка повестись, и прокладка прогореть.
Проверять надо методом исключения.

Я бы менял - всё. Снял головку, скорее всего её придётся шлифовать. Если нет - повезло. Прокладка - однозначно - "от радиатора идет запах бензина" Кольца - тоже. Они перегрева не любят. Если повезло и нет задиров - то всё. Если есть - придётся гильзы шлифовать. Это уже хуже, но тоже - не смертельно.

Как это вышло-то, что ТАК перегрел? Да ещё и два раза?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:

Тяжелый груз наверное буксировал? Или радиатор потек?
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:

А может это у Вас масло попадает в антифриз? Возьмите немного антифриза и капните туда несколько капель масла из двигателя. Сравните - похоже или нет.
Похоже или головка лопнула или прокладку под головой пробило.
Необходимо прежде всего снять радиатор и промыть его от продуктов разложения антифриза.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Налип чел.... головку по любому дёргать и проверять на плоскости....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Налип чел.... головку по любому дёргать и проверять на плоскости....

Ну я и говорю - без разборки тут не обойтись. Можно ВСЁ проверить и почистить, но если прокладка или головка - а ты не заметил и проехался - хуже будет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

naas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Красноярск
    • TLC 95, 3.4л, АКПП

Перегрел 5vz. На вид проблемы 2: давануло сальник акпп (передний) и немного потряхивает двигатель. В остальном вроде все хорошо.
Вопрос: от чего может двигатель вибрировать? Разбирать весь двигатель лишний раз не хотелось бы...
Записан
Все будет хорошо, как бы мы ни старались!

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Посмотри по нагару на свечах ,может так увидишь какой цилиндр травит.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Перегрел 5vz. На вид проблемы 2: давануло сальник акпп (передний) и немного потряхивает двигатель. В остальном вроде все хорошо.
Вопрос: от чего может двигатель вибрировать? Разбирать весь двигатель лишний раз не хотелось бы...

Да там всё, что хошь, а точнее - НЕ ХОШЬ, может быть!
Самое распространённое, подплавился один из поршней, может и - несколько. Они немного клинят - вот и вибрация.
Долго ехал на перегретом? Как заметил, сразу, нет? До какой темпы поднялась стрелка? Из-за чего ориентировочно произошёл перегрев?
Если хоть половину ответов дашь, дальше можно будет что-то предполагать. А так... Только моторист при полном вскрытии даст точный ответ.
Может быть всё, что угодно. Притом ещё и не сразу вылезти.
Кода-то много лет назад привезли на буксире одного "умника" через 2-3 дня после сборки движка. Шатун оторвался и пробил блок насквозь! Он потом вспомнил, что мотор в первый же день после сборки перегрелся, но он "не обратил внимание". Оказалось, что - термостат новый, но - брак вышел - клинил иногда. А датчик у него показывал "цену на дрова в Эквадоре".
Вовремя б приехал - обошлось бы без смены движка.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне