'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перегрел двигатель, какие меры препринять?  (Прочитано 8811 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

naas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Красноярск
    • TLC 95, 3.4л, АКПП

Попробуй раскоксовку. Хуже не будет...
Сделал раскоксовку. Перед этим залил длинную промывку от ЛМ. Лавр заливал порциями по 50. Крутил двигатель, как по инструкции. Оставил на ночь. Лавр остался только в одном цилиндре. Накинул тряпку, покрутил двигатель: из цилиндров, где 14 вылетел шлак, где 11 почти сухо. Подымил, залил быструю промывку лавр, сменил масло, погазовал по трассе. Через 200км померил компрессию и поменял свечи. Изменений никаких :-\
Компрессия никак не изменилась, вибрация осталась, тяга плохая (
Субъективно, мотор стал работать тише.
При доливке масла в цилиндр компрессия вырастает до 13.
Неужели капиталка?
Трясёт только на холостых, уже на 900 вибрация не заметна, а на 1000 исчезает совсем.
Чем я рискую, если не буду капиталить сейчас, а буду ездить?
Записан
Все будет хорошо, как бы мы ни старались!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Неужели капиталка?
Трясёт только на холостых, уже на 900 вибрация не заметна, а на 1000 исчезает совсем.
Чем я рискую, если не буду капиталить сейчас, а буду ездить?

Если, не дай Бог, всё же что-то где-то прихватило, можешь доездиться до клина. Тогда - хана. Будет уже не капиталка, а - новый движок.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Колечки основательно или залегли, или шлифанулись. В принципе ничего страшного. На холостых так и будет колбасить. Следи чтобы ОЖ  в масло не пошла, или газьё в ОЖ.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Колечки основательно или залегли, или шлифанулись. В принципе ничего страшного. На холостых так и будет колбасить. Следи чтобы ОЖ  в масло не пошла, или газьё в ОЖ.

Саш, а чем гадать, не проще, как я чуть выше предлагал, снять голову, поменять прокладку, походу поменять кольца, а если понадобится и - вкладыши.
Что гадать и ехать навстречу капремонту - лучше?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

Чел грит, что перегрел. Если коленвал не повело, зачем его трогать?

А как определишь не снимая повело или нет? А потом и сравнивать ТаЗ с Прадо не корректно, и по цене и по трудозатратам.
Что то я ни разу не встречал, чтоб от перегрева колено повело. А если давление в норме, то при замене колец вкладыши лучше оставить свои, и каждый на своём месте. Новые вкладыши, хуже родных старых.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

при замене колец вкладыши лучше оставить свои, и каждый на своём месте. Новые вкладыши, хуже родных старых.

А вот это - большой вопрос. Если всё же прихватились, то лучше - менять. Их немного притереть можно и не разбирая. Вверх ногами шатун повесить и притереть.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

при замене колец вкладыши лучше оставить свои, и каждый на своём месте. Новые вкладыши, хуже родных старых.

А вот это - большой вопрос. Если всё же прихватились, то лучше - менять. Их немного притереть можно и не разбирая. Вверх ногами шатун повесить и притереть.
C какой стати их прихватит, если давление было в норме.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

C какой стати их прихватит, если давление было в норме.

Ты знаешь, что там куда пошло? Я - нет!
Зато знаю, что охлаждайка МОГЛА попасть в масло. Могла забить канал общий кашей, но могла прокатить кашу по общему и забить канальчик в шейке. Я этого не знаю. Я могу только предполагать.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Карел

  • Гость

Новые вкладыши, хуже родных старых.
нет, не хуже.
"На глазок" износ не определишь, а он по любому есть, как ни крути. Поэтому новые вкладыши, без износа, никак не могут быть хуже старых...
Но если вкладыши остаются старые, то обязательно каждый на своё место- это верно.
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

Родные вкладыши, они и есть родные, а с Тойотовского конвеера вам их никто не привезёт, привезут под магическим названием оригинал, который сделан может быть в одном из подвалов японии, и это в лучшем случае. Ни на какой глазок и даже на зубок, износ определять не надо, если давление в норме, то и вкладыши незачем трогать.
Записан