'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где располагается система Multi Terrain Select ???  (Прочитано 95755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Возможно прикрепленный файл поможет объяснить проблему.
Ну там черным по белому и написано то, что я сказал - не знает тестер ничего о конфигурации автомобиля. Вот Вам типа табличка какие контроллеоры на CAN должны быть  разных вариантах комплектации и думайте сами нет его и не было, либо сдохло что-то. Для тестера это нормально. Вопрос почему система не говорит, что для ее работы чего-то нет установленного!
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Что то у вас друзья всё сумбурно расписано. Могу сказать только одно. Если MTS в меню панели приборов появилась и её можно активировать, значит она работает. Чисто субъективные ощущения, мол подключил и вроде как не работает, не в счёт.
А так же, что MTS и Crawl Control никогда не потребуют подключения заднего межосевого дифференциала. Кнопки  подключения блокировок работают непостредственно с ЭБУ "4 WHEEL DRIVE CONTROL", а MTS и Crawl Control работают непостредственно с ЭБУ "DRIVING SUPPORT SWITCH CONTROL".
Что я хочу этим сказать, что наличие или отсутствие блокировки заднего межосевого дифференциала не влияют на работу MTS и Crawl Control ровно так же, я думаю, что отсутсвие камер не должно быть признаком какой-либо ошибки. Камеры они как вспомогательный инструмент, если они есть - хорошо, если их нет, то система должна так же работать, но без них. Представте себе ситуацию, когда вы в сложных дорожных условиях пытаетесь преодолеть какой-то участок дороги, вы задействовали MTS, камеры по кругу, вобщем едите медленно, но верно.
И вдруг одна из четырёх камер выходит из стоя, по вашему тогда вся система MTS должна будет выйти из строя, но простите, тогда это было бы полнейшим бредом.
Вобщем я думаю вы поняли, что я хотел сказать!?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Что то у вас друзья всё сумбурно расписано. Могу сказать только одно. Если MTS в меню панели приборов появилась и её можно активировать, значит она работает. Чисто субъективные ощущения, мол подключил и вроде как не работает, не в счёт.
Очень хотелось-бы поверить, но как-то хочется и проверить и кайф ощутить в реале, а не по дисплею. Все-же как это сделать?
Цитировать
А так же, что MTS и Crawl Control никогда не потребуют подключения заднего межосевого дифференциала. Кнопки  подключения блокировок работают непостредственно с ЭБУ "4 WHEEL DRIVE CONTROL", а MTS и Crawl Control работают непостредственно с ЭБУ "DRIVING SUPPORT SWITCH CONTROL".
Что я хочу этим сказать, что наличие или отсутствие блокировки заднего межосевого дифференциала не влияют на работу MTS и Crawl Control ровно так же, я думаю, что отсутсвие камер не должно быть признаком какой-либо ошибки. Камеры они как вспомогательный инструмент, если они есть - хорошо, если их нет, то система должна так же работать, но без них. Представте себе ситуацию, когда вы в сложных дорожных условиях пытаетесь преодолеть какой-то участок дороги, вы задействовали MTS, камеры по кругу, вобщем едите медленно, но верно.
И вдруг одна из четырёх камер выходит из стоя, по вашему тогда вся система MTS должна будет выйти из строя, но простите, тогда это было бы полнейшим бредом.
Вобщем я думаю вы поняли, что я хотел сказать!?
Давайте, пока обсуждать написанное не будем, а просто прейдем к Crawl Control. Ну, допустим MTS работает так мягко и незаметно, что этого незаметно. Но CC уж точно совершенно однозначно и ЗАМЕТНО работать должно. Не работает. Почему?
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Но CC уж точно совершенно однозначно и ЗАМЕТНО работать должно. Не работает. Почему?

Это да. Работа этой системы должна быть более чем заметной. Почему не работает пока не могу понять.
Записан

go211976

  • GEO
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: МОСКВА

МОГУ утверждать что тема совсем не для вас зачем лезть ели ничего не понимаете! Посмотрите повнимательней на деталь 83209-60050 она имеет видео вход. Второе в Росии комплектация элеганс имеет малый монитор и к нему по аналоговому сигналу напрямую идет камера к нему же идет реверс с коробки. Сейчас стоит PIONEER к видео входу подключена камера. Вместо блока камер кругового обзора стоит комп сонаров передних и задних все.Так вот вместо блока сонаров ставится блок видео камер к нему же и сонары подключаютя(он совмещенный).Диллер подтвердил. Вы своими рассуждениями путаете народ.
Вы наверное не умеете читать и формировать мысли на основе написанного- за климат отвечает один блок когда он стоит то он опрашивает себя на предмет ошибок. Отключите его и подключите сканер-ОШИБОК НЕ БУДЕТ. Система будет работать без него и на ходовых качествах это не отразится есть же комплектации даже без кондиционера -УНИФИКАЦИЯ.
Записан

go211976

  • GEO
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: МОСКВА

Безусловно есть логика в том что есть камеры или нет Terrain Select должна работать. Но посмотрев множество комплектаций легко обнаружить что задняя блокировка ставится с системой Terrain Select и Crawl. Блокировка заднего дифа происходит при включении Crawl автоматически слова Диллера .При включении Terrain Select в меню два нжних пункта также блокируется центральный и задний дифф.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

МОГУ утверждать что тема совсем не для вас зачем лезть ели ничего не понимаете!

Я конечно рад, что вы во всём разбираетесь и всё понимаете.
И буду очень рад, если у вас получится осуществить задуманное.
А я тогда со стороны понаблюдаю, если вы не против.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

МОГУ утверждать что тема совсем не для вас зачем лезть ели ничего не понимаете!
Насколько я могу догадаться, это Вы мне опять похамить решили :(. Смысл?
Цитировать
Посмотрите повнимательней на деталь 83209-60050 она имеет видео вход.
Не знаю, что такое это за деталь :). Но посмею напомнить, что проблема не с видеовходом, а с ВИДЕОВЫХОДОМ. Причем не аналоговым а с цифровым.
Цитировать
Второе в Росии комплектация элеганс имеет малый монитор и к нему по аналоговому сигналу напрямую идет камера к нему же идет реверс с коробки. Сейчас стоит PIONEER к видео входу подключена камера.
Да все верно. К аналоговому входу, аналоговая камера. Без проблем.
Цитировать
Вместо блока камер кругового обзора стоит комп сонаров передних и задних все.Так вот вместо блока сонаров ставится блок видео камер к нему же и сонары подключаютя(он совмещенный).Диллер подтвердил.
С Вашми "талантом" объяснять я не заню, что Вы спросили у Дилера и как он это понял :(.
Но просто еще раз повторю - ВЫХОД блока видеокамер ЦИФРОВОЙ и подключен к штатной большой голове по ЦИФРОВОМУ интерфейсу. Это я проверял. Так-что либо, вдруг от куда ни возьмись, у блока  камер есть и аналоговый видеовыход (о котором ничего не известно), либо Вы этот блок ни к пионеру ни к штатному не подключите. Передайте при случае привет дилеру!
Цитировать
Вы своими рассуждениями путаете народ.
В данном конкретном случае это не рассуждения, а знания.
Цитировать
Вы наверное не умеете читать и формировать мысли на основе написанного- за климат отвечает один блок когда он стоит то он опрашивает себя на предмет ошибок. Отключите его и подключите сканер-ОШИБОК НЕ БУДЕТ. Система будет работать без него и на ходовых качествах это не отразится есть же комплектации даже без кондиционера -УНИФИКАЦИЯ.
Разумеется, когда за что-то отвечает ОДИН блок, то его отключение может и не вызывать ошибок - функция исчезла вместе с блоком. Ну типа и так видно, что кондиционер не работает или лампочка в потолке не горит :).  Да не вопрос. В обсуждаемом случае ситуация АБСОЛЮТНО другая. Вы подключили блок. Блок нуждается по вашем-же предположениям для нормальной работы в другом блоке и периферии типа того-же исполнительного механизма блокировки дифференциала.
Их нет. Блок не работает. Об ошибках не сообщает. Если от того-же климатконтроля оторвать датчик солнечной радиации - и спросить его что у него не полностью работает - он сообщит об ошибке. Надеюсь, я достаточно доступно, даже для разработчика российских самолетов, все объяснил?
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Блокировка заднего дифа происходит при включении Crawl автоматически слова Диллера .При включении Terrain Select в меню два нжних пункта также блокируется центральный и задний дифф.
Вообще-то невероятно. Как аргумент - у Вас-же загорается индикатор блокировки на панели при нажатии кнопки? А при выборе режима? Ну допустим, почему-то решили не зажигать. Но вообще-то, и тут уже обсуждалось, для Terrain Select режима вообще блокировка дифов сама по себе несколько странна - при блокировке дифа уже как-то странно вообще говорить о том, что система не допускает пробуксовки каждого из колес. При заблокированных дифах колеса тупо вращаются синхронно. Какие-то из них ОБЯЗАТЕЛЬНО в реале пробуксовывают, но заниматься их селективным подтормаживанием в таком режиме АБСОЛЮТНО бессмысленно. В то, что система может и блокировку диффов включать ВМЕСТО подтормаживания - верю. Но то, что блокировки СРАЗУ и БЕЗУСЛОВНО включаются при выборе режима - это нет.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

go211976

  • GEO
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: МОСКВА

Простите SVD Я НЕ ВАМ pif
Записан