'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл

Это сколько же масла ушло ? 4,6 залили сразу , и ещё 18—19 прогнали ? Получается почти 24 литра !

Он же писал, вместе с 4.6  Да , щас увидел .



Записан
.                                                                                               Александр

Kykyruzer

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34

Доброго времени суток уважаемые одноклубники! Сегодня делал полную замену масла , по инструкции. В принципе все штатно , но снял фильтр обнаружил на нем странные узоры видимо из грязи , потому пальцем они оттираюстя. Может кто знает от чего это и почему ?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Это нормально. Из-за выступов грязь так оседает.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

aprnsk

  • Гость

Итого прогнали 18-19 литров (в том числе первые 4.6 литра
Чето дороговасто (5 канистр 4литровых) выходит если так на аппарате менять :) При ручной замене (когда после смены фильтра и мойки поддона прогоняют через обратку по 1.5 литра жидкости раза 4-5) пишут 11-12 литров хватает.
Записан

Evgh

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Новосибирск

Итого прогнали 18-19 литров (в том числе первые 4.6 литра
Чето дороговасто (5 канистр 4литровых) выходит если так на аппарате менять :) При ручной замене (когда после смены фильтра и мойки поддона прогоняют через обратку по 1.5 литра жидкости раза 4-5) пишут 11-12 литров хватает.

Да, не дешево получается, но на аппарате реально видно что вот оно, пошло светлое масло. Думаю это лучше, чем влить 5 литров и успокаивать самого себя тем, что мол ну что-то ведь поменял. Лично я не хочу каждые 10-20 тыс. заниматься разбавлением масла в коробке. Плюс к этому каждый раз менять прокладку поддона и пробок, опять выставлять уровень. Время тоже приходится ценить. Ничего никому не навязываю, исключительно мысли вслух.
А почти 20 литров так это в моем запущенном случае, возможно у Вас будет все лучше в этом плане. На прошлой машине (не прадо) мне хватало 12 литров до светлого масла.
Еще одна фотка - фильтр. Это максимальная "грязь" которую я смог сфотать на фильтре.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Да, не дешево получается, но на аппарате реально видно что вот оно, пошло светлое масло. Думаю это лучше, чем влить 5 литров и успокаивать самого себя тем, что мол ну что-то ведь поменял. Лично я не хочу каждые 10-20 тыс. заниматься разбавлением масла в коробке. Плюс к этому каждый раз менять прокладку поддона и пробок, опять выставлять уровень. Время тоже приходится ценить. Ничего никому не навязываю, исключительно мысли вслух.
А почти 20 литров так это в моем запущенном случае, возможно у Вас будет все лучше в этом плане. На прошлой машине (не прадо) мне хватало 12 литров до светлого масла.

Главное, чтобы при аппаратной замене после ничего не поломалось

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Главное, чтобы при аппаратной замене после ничего не поломалось
Вот и меня об этом предупредили....
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

А аппарат как меняет? Я как то в сервисе смотрел на эту замену - подключили через шланги этот аппарат, в него налили жижу, завели авто, коробка выплюнула 2-3л, потом аппарат залил в коробку свежей жижи и так по кругу.... получается тоже самое что и в гараже замещением просто быстрее и поудобнее....Или есть аппараты которые промывают не запуская авто?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Итого прогнали 18-19 литров (в том числе первые 4.6 литра
Чето дороговасто (5 канистр 4литровых) выходит если так на аппарате менять :) При ручной замене (когда после смены фильтра и мойки поддона прогоняют через обратку по 1.5 литра жидкости раза 4-5) пишут 11-12 литров хватает.

Да, не дешево получается, но на аппарате реально видно что вот оно, пошло светлое масло. Думаю это лучше, чем влить 5 литров и успокаивать самого себя тем, что мол ну что-то ведь поменял. Лично я не хочу каждые 10-20 тыс. заниматься разбавлением масла в коробке. Плюс к этому каждый раз менять прокладку поддона и пробок, опять выставлять уровень. Время тоже приходится ценить. Ничего никому не навязываю, исключительно мысли вслух.
А почти 20 литров так это в моем запущенном случае, возможно у Вас будет все лучше в этом плане. На прошлой машине (не прадо) мне хватало 12 литров до светлого масла.
Еще одна фотка - фильтр. Это максимальная "грязь" которую я смог сфотать на фильтре.
Выскажу свое ИМХО. 1-е.  в 4-х литровой канистре пакет присадок на весь объем. На заводе вряд ли заливают с этих канистр. 2-е - себе первый раз делал замену методом замещения. Через полгода выдавило сальник коленвала (писал об этом на форуме). Заменили сальник, прошло 5 лет и 150 ткм пробега. При следующей (частичной) замене  жидкости залилось (по уровню) на 1.3 литра меньше. Причина выдавливания сальника в превышении уровня а это говорит об отсутствии установки уровня жидкости в норму как вы пишите выше  и живучесть коробаса на очень высоком уровне. В первом случае уровень (вероятно) проверили по заливной, во втором - после замены сальника уровень также небыл проверен. На поиски хорошего мастера может вся жизнь уйти.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22940/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31366
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Dimon71, а ты машину новой брал, какого года, какой сейчас пробег?
Про пакет присадок какая то фигня...
На заводе у тебя же уровень был
Что сложного было 1й раз сколько слили, столько и залить
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть