'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

aprnsk

  • Гость

ИМХО. 1-е.  в 4-х литровой канистре пакет присадок на весь объем. На заводе вряд ли заливают с этих канистр.
Думаешь что в канистре присадки где-то в углу прячутся и выходят только при полном опустошении канистры? :) Врядли тойота такие нанотехнологии изобрела. Для уверенности можно канистру взболтать и перемешать ложкой, затем заливать сколько нужно. :) Дилер с литрушек льет, там состав послабже.
ЗЫ Себе купил 12л оригинальной Toyota WS жидкости в 4л банках.
Записан

Томат

  • Гость

Evgh, если менять не на аппарате, а самостоятельно вытесняя старую жижу, используя прозрачные шланги, то эффект замены из грязного даже более контрастнее.
Аппарат делает это более удобным, а процесс и конечный результат одинаков. 
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Dimon71, а ты машину новой брал, какого года, какой сейчас пробег?
Про пакет присадок какая то фигня...
На заводе у тебя же уровень был
Что сложного было 1й раз сколько слили, столько и залить
И про присадки фигня, и про сальник коленвала тоже. Он-то тут при чём? Если меняешь жижу в коробке.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

ИМХО. 1-е.  в 4-х литровой канистре пакет присадок на весь объем. На заводе вряд ли заливают с этих канистр.
Думаешь что в канистре присадки где-то в углу прячутся и выходят только при полном опустошении канистры? :) Врядли тойота такие нанотехнологии изобрела. Для уверенности можно канистру взболтать и перемешать ложкой, затем заливать сколько нужно. :) Дилер с литрушек льет, там состав послабже.
ЗЫ Себе купил 12л оригинальной Toyota WS жидкости в 4л банках.
Неее... ложкой - это фигня. Надо миксером, или, в крайнем случае, венчиком. И до возникновения устойчивой пены. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл

Dimon71, а ты машину новой брал, какого года, какой сейчас пробег?
Про пакет присадок какая то фигня...
На заводе у тебя же уровень был
Что сложного было 1й раз сколько слили, столько и залить
И про присадки фигня, и про сальник коленвала тоже. Он-то тут при чём? Если меняешь жижу в коробке.
Полностью согласен !
Записан
.                                                                                               Александр

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Dimon71, а ты машину новой брал, какого года, какой сейчас пробег?
Про пакет присадок какая то фигня...
На заводе у тебя же уровень был
Что сложного было 1й раз сколько слили, столько и залить
дело в том, что в системе этого аппарата остается некоторое количество жидкости и все просуммировать сложно, фильтр что-то забирает. Просто "специалисты" не знали, наверное, что у коробки имеется контрольное отверстие. авто брал с пробегом 107 тыс, заменил на 130 тыс, затем на 280 тыс, на 300 тыс продал. (это я про 120-й)
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Томат

  • Гость

Dimon71, скорей всего аппарат сам себя еще промывает, за счет клиента.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Дилер с литрушек льет, там состав послабже. Себе купил оригинальной Toyota WS жидкости в 4л банках.
А есть чем обосновать свои слова "состав послабже", например, анализами жидкости Toyota WS из литровой и 4-ех литровой канистр, где будет указано на сильный и послабже составы... 8D
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Сегодня заехал к нашему ОД, поинтересовался процедурой смены жидкости в АКПП аппаратным способом, на что мне ответили, что они (ОД) по техрегламенту ТМР аппаратом жидкость не меняют, а только частичным замещением или снятием поддона. Я уточнил, на всякий случай, действительно это так, на что получил твердый и убедительный ответ - аппаратом не меняем, т.к. есть техническое указание от ТМР.... rtfm Вот так...
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Dimon71, а ты машину новой брал, какого года, какой сейчас пробег?
Про пакет присадок какая то фигня...
На заводе у тебя же уровень был
Что сложного было 1й раз сколько слили, столько и залить
И про присадки фигня, и про сальник коленвала тоже. Он-то тут при чём? Если меняешь жижу в коробке.
пропустил ваше сообщение. Вы наверное не внимательно читаете. Сальник выдавило из-за превышения уровня жидкости, выяснилось это значительно позже. Про пакет присадок писалось здесь же, я ничего не придумываю. Инфа взята на этом форуме
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control