'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.


ПыСы:  .... он переходит к оскорбительному тону в отношении собеседника... :-\
Ещё древние говорили " Ты злишься, значит ты не прав."
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.


Кому нужно сами найдут, для тебя ничего персонально искать не буду слишком много чести.
Давай поспорим, что, если и начнёшь искать, то не найдёшь подтверждение этой ахинее. Ты попутал Божий дар с яичницей. В 1 литровой канке присадок меньше в весовом измерении по сравнению с 4 литровой. Не говоря о, упомянутой выше, 200 л бочке. А если брать удельное содержание присадок ( грамм/литр ),  то оно везде одинаковое.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

aprnsk

  • Гость


Кому нужно сами найдут, для тебя ничего персонально искать не буду слишком много чести.
Давай поспорим, что, если и начнёшь искать, то не найдёшь подтверждение этой ахинее. Ты попутал Божий дар с яичницей. В 1 литровой канке присадок меньше в весовом измерении по сравнению с 4 литровой. Не говоря о, упомянутой выше, 200 л бочке. А если брать удельное содержание присадок ( грамм/литр ),  то оно везде одинаковое.

Ссылки запрещены!! >:D  Предупреждение!!

В общем где-то там было высказано насколько помню, мельком не нашел, позже может еще поищу некогда сейчас искать. Если ошибаюсь ну хорошо, я спецом 4л жесть банки покупал.
Тем не менее это не так важно, все-равно раз Toyota WS хоть 1л хоть 4л будут отлично работать и при своевременной замене проблем не принесут в отличии от дублей. rtfm
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер


По цвету не определяется свойства масел. Если говорить об АКПП где масло темное, с фракцией отработанных частиц фрикционов и других механизмов......

Как раз таки по цвету запросто определить состояние коробки. Поставьте каплю масла на лист белой бумаги. Если есть чёрные разводы, то перегревали.
Чернота как раз и есть напыление с фрикционов.
Клапана и бублик прокачают и такую каку, но когда напыление с фрикционов сотрётся , жижа начнёт вскипать и прорываться через все сальники. Железо начнёт терется по железу, скорости пропадут смотря какой из трёх пакетов сгорит.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Томат

  • Гость

vais, и при чем тут качество АТФ? сливаем даем остаться и опять заливаем, чем оно плохое? В то же время выше говорил, о том, что если есть частицы отработки в жиже, меняем даже если пробег 5000км, но именно из за частиц присутствующих в АТФ.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

vais, и при чем тут качество АТФ? сливаем даем остаться и опять заливаем, чем оно плохое? В то же время выше говорил, о том, что если есть частицы отработки в жиже, меняем даже если пробег 5000км, но именно из за частиц присутствующих в АТФ.
Масло чернеет от стирания фрикционов. При этом повышается темперетура его кипения.
Когда пойдут частицы это уже полный кирдык будет.
Фильтр в любом случае нужно промывать.
Смена масла может помочь ненадолго.
А если оно горелое зачем его заливать обратно.
Тут без вскрытия немоймёшь. А так она и на солярке поедет.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Томат

  • Гость

vais, я не оспариваю, что оно темнеет от стирания как ты выразился фрикционов, более того, я об этом везде твержу!
Частицы на столько малы, что фильтр со своим ТТХ фильтруемости, это не отфильтровать.
По поводу смены или мыть данный фильтр, уже более 20лет рассказываю, хотя многие его меняют, мои слова не измены, убить или засрать данный фильтр очень сложно.
Смена масла не то, что помочь иногда и усугубить может, так как изношенные фрикционы могут проскальзывать в свежем АТФ.
Выше описывал как пример не более, просто многие именно по цвету определяют вязкостные показатели смазочных материалов, а это мягко говоря заблуждение.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Сегодня был у ОД, делал ТО-60 на Прадо 150 и поинтересовался продолжением той информации, которую я тут озвучил ранее, что наш ОД не использует автомат для смены жидкости АКПП. Так вот, бумаги из ТМР нет ни какой, которая бы запрещала или разрешала использование данного аппарата, но есть технический регламент, в котором прописано всего два способа замены жидкости в АКПП - частичным сливанием ее через сливное отверстие и снятие поддона с целью еще и замены фильтра и ВСЕ! Поэтому, на СТО при проведении технических работ используют только те способы замены жидкости в АКПП, которые прописаны в техрекомендациях, которые я сам лично видел и читал. Вот так.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Частицы иногда забивают клапана в блоке управления и при больших оборотах даже прорывают сетку фильтра.
В 90 , когда были проблеммы с запчастями их промывали бензином и ставили обратно.
А свежее масло уже никак не повлияет на состояние коробки если напылению уже каюк.
Ну а если оно горелое и черное то готовься к ремонту.
Или ты говоришь про ново заливаемое разного цвета ?
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Томат

  • Гость

vais, да я просто о том, что по цвету нельзя определять ТТХ параметры масел, куда входит и АТФ.
Могу это объяснить с теоретической так и практической точки зрения.
Вот один пример
У меня быстро потемнело моторное масло, общая фраза многих форумчан! 8D
1 вариант, моторное масло плохое по этой причине и потемнело!
2 вариант, обладает хорошим поющим свойством, что и доказывает его цвет!
Записан