'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 579055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

опилки летят, так что...и фильтр у меня был не очень чистый, а масляное голодание чревато...
Тады...Ой!! ;D
Ну ты даешь,механик;D
В АКПП считается-что если из опилков с магнитов можно сложить кучку размером с рисовое зерно-то коробке кирдык!

А фильтр-я например менял только потому... что он уже куплен был! Никаких загрязнений/яотложений на старом-не было!  ???

PS:Короче...надо было тебе полностью масло менять! :-X.
 sdfdsf
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

опилки летят, так что...и фильтр у меня был не очень чистый, а масляное голодание чревато...
Тады...Ой!! ;D
Ну ты даешь,механик;D
В АКПП считается-что если из опилков с магнитов можно сложить кучку размером с рисовое зерно-то коробке кирдык!

А фильтр-я например менял только потому... что он уже куплен был! Никаких загрязнений/яотложений на старом-не было!  ???

PS:Короче...надо было тебе полностью масло менять! :-X.
 sdfdsf

Я меня все магниты были забиты в первый раз, всякое может быть... лучше прочистить поддон и магниты, и внизу поддона был осадок... после 2 частичных замен и масло чистое и поддон и магниты
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Цитировать
мне первых 2 раза их промывали, особенно первый раз, коробка работает, опилки летят
Жестко, по теории "коробке кранты после полной промывки" акп должна была застрелиться...

Не, не, не промывали- частично меняли, оговорился
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Цитировать
мне первых 2 раза их промывали, особенно первый раз, коробка работает, опилки летят
Жестко, по теории "коробке кранты после полной промывки" акп должна была застрелиться...

Не, не, не промывали- частично меняли, оговорился

Да не ошибся ты, Юра. Масло меняли частично, а магниты на поддоне - промывали.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Цитировать
В АКПП считается-что если из опилков с магнитов можно сложить кучку размером с рисовое зерно-то коробке кирдык!
;D ;D ;D это у кого так считается то)))) а рис разный бывает есть круглый есть длинный по какому мерять? Исче пропареный бывает))))
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Подпишусь. Тоже думаю поменять масло  в коробке, неизвестно когда старый хозяин менял, хотя сказал, что недавно, с снятием поддона.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Цитировать
В АКПП считается-что если из опилков с магнитов можно сложить кучку размером с рисовое зерно-то коробке кирдык!
;D ;D ;D это у кого так считается то)))) а рис разный бывает есть круглый есть длинный по какому мерять? Исче пропареный бывает))))
Придумуют же такое гаражные "авторитеты" )))
Машина пришла с япии с пробегом 110 тык. Менял масло сам со снятием поддона и заменой фильтра. Был немного в ахуе от увиденного в поддоне. Осадок был мм 6-7, и магнитов ваще не было видно. И ничо. )))
Сейчас пробег 310,  200 тык за 10 лет, 4 замены полным замещением, две из них со снятием поддона, фильтр не менял ни разу, только промывал в бензине. Во внутри всё было слегка припылено. После последнего снятия поддона зарёкся лишний раз его дёргать. Не стоит оно того. Тем более, сейчас 90% асфальтового пробега. Не сравнить с камчатской эксплуатацией.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Теплое с мягким не путайте! ;)
В поддоне хоть куча навоза может обнаружиться,а магниты-собирают только железную пыль.Ну и с илом немного.С виду вроде много,но если магнит протереть-только след на тряпке останется.Если все нормально.Для начала попытайтесь из  этой стружки что-нибудь выложить.... :-X
Друг у меня в сервисе работал в Питере,а у них в здании был еще сервис по АКПП.Там ему и сказали.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Магниты я, к стати, замучился промывать в бензине. Не хотела с них грязь отмагничиваться ))). Только сухой тряпкой стереть удалось. Что это было, если не металл ?  И явно было больше чем рисовое зёрнышко. )))
Пля! Как в сказке )))  "рисовое зёрнышко" )))  Что то похожее в детстве читал сам, или детям. Уже не помню. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Гагага какой прикол! post  Слово знакомое встретилось? ;D
Весь пар выпустил,не? 
Записан