'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск

Согласен с тобой.
Записан

cruiser007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: москва
  • Город:
    • LC150

у тебя в АКПП есть гидротрансформатор в котором постоянно находится определенное количество масла, примерно 6 л., его просто так не сольёшь (когда откручиваешь сливной болт и сливаешь масло из поддона). Слить его можно отсоединив определённую трубку и включив двигатель, бублик качает масло только на заведённом двигателе. Покури поиск есть целая тема с фото и разъяснениями по всем типам коробок.

Как то вы слишком мудрите, это КУЛИБИНСТВО, и для многих подобные опыты могут обернуться ремонтом акпп! Уверен, что не стоит отклоняться от мануала по замене масла!
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

Уверен, что не стоит отклоняться от мануала по замене масла!
По мануалу в А750 масло меняется только вместе с коробкой.  Тут желающих нарваться на замену коробки как-то мало, вот и приходится идти на некоторое "кулибинство"...
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

ATW WS заменяет T-IV, это написано на самом масле. Но смешивать их нельзя, если заменять, то полностью на аппарате.
Номера масла WS
08886-81210 - 1л баклашка
08886-02305 - 4л канистра
08886-80803 - 20л канистра
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Уверен, что не стоит отклоняться от мануала по замене масла!
По мануалу в А750 масло меняется только вместе с коробкой.  Тут желающих нарваться на замену коробки как-то мало, вот и приходится идти на некоторое "кулибинство"...
Где Вы такую инфу находите?? Что за бред по поводу "нарваться на замену АКПП" по причине замены жидкости в АКПП???
Записан
Игорь

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

Где Вы такую инфу находите?? Что за бред по поводу "нарваться на замену АКПП" по причине замены жидкости в АКПП???
А Вы откуда берёте?  Я читаю красную книжку от Toyota.  Там нет регламента замены жидкости для A750, есть только регламент проверок.  Если где-то нашли - поделитесь.  Для того и форум.

И не надо мне приписывать свои слова.  Я не писал "нарваться на замену АКПП по причине замены жидкости".  Хотя при неумелом выполнении работ и такое возможно.


PS: Я жидкость в коробке менял и подробно отписал в этой теме ещё два года назад.  Но это нештатная процедура не предусмотреная официальным документом по обслуживанию автомобиля.
Записан

cruiser007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: москва
  • Город:
    • LC150

Где Вы такую инфу находите?? Что за бред по поводу "нарваться на замену АКПП" по причине замены жидкости в АКПП???
А Вы откуда берёте?  Я читаю красную книжку от Toyota.  Там нет регламента замены жидкости для A750, есть только регламент проверок.  Если где-то нашли - поделитесь.  Для того и форум.

И не надо мне приписывать свои слова.  Я не писал "нарваться на замену АКПП по причине замены жидкости".  Хотя при неумелом выполнении работ и такое возможно.


PS: Я жидкость в коробке менял и подробно отписал в этой теме ещё два года назад.  Но это нештатная процедура не предусмотреная официальным документом по обслуживанию автомобиля.

Инструкция написана только для гарантийного срока эксплуатации, а дальше все что случится с автомобилем завод не интересует!!!! Поэтому если вы эксплуатируете автомобиль только в пределах гарантийного срока, то и не беспокойтесь о замене масла, ОД во время ТО все сделает самостоятельно. Если же больше гарантийного срока, то стоит каждые 40000 км обращать внимание на качество и количество масла в АКПП.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

ATW WS заменяет T-IV, это написано на самом масле. Но смешивать их нельзя, если заменять, то полностью на аппарате.
Номера масла WS
08886-81210 - 1л баклашка
08886-02305 - 4л канистра
08886-80803 - 20л канистра
Можно по подробнее про замену WS на T-4
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

ATW WS заменяет T-IV, это написано на самом масле. Но смешивать их нельзя, если заменять, то полностью на аппарате.
Можно по подробнее про замену WS на T-4
Скорее всего, Илья Ефимыч имел в виду, что WS можно применять в тех коробках, где изначально применялось Т-4.... Хотя это далеко не факт...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

TOLEX

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
  • Город: Москва
  • ToLex. Moving forward.

Цитата: кот
Можно по подробнее про замену WS на T-4

Масло WS и T-IV смешивать нельзя, об этом все прекрасно знают. В случае полной замены масла в АКПП можно путем замещения сменить T-IV на WS. WS считается более технологичным маслом чем T-IV, в связи с тем, что один из основных показателей - точка кипения, выше чем у T-IV.
Записан