'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

max462

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #100 : 08 10 2012, 18:15:51 »

Раньше в темах спорили шип или липучка, а теперь ...
Это все хоршо забытое старое. Отголосок еще более ранних споров "всесезонка" или зимняя начала 90x. Они были, правда, совсем недолгими ввиду явной разницы в возможностях "конкурентов" и некоторого падения цен на резину. Думал, что все уже давно кончилось. А тут вот опять, оказывается не перевелись "асы" езды на "всесезонках" :(.

Главным в моём сообщении было второе предложение.  :-[
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #101 : 08 10 2012, 18:16:22 »

Кто Вам сказал, что сток это летняя резина??
Самомнение или комплексы мучают, когда подбираете выражения для своих постов??
За речью следите немного, уважаемый!!
О своей сохранности позабочусь сам, что и Вам желаю.
Производитель так сказал, что летняя. Вот его сайт __http://www.bridgestone.eu/tyres/car-4x4-and-van/summer-tyres/4x4  Раздел "Summer Tyres". Будете им писать, что они ошибаются? Или повыступаете только здесь на форуме и затихните?





Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #102 : 08 10 2012, 18:45:46 »

Бибиревский, вы сами глупости говорите.а потом начинаете других в этом обвинять.будьте хоть немного объективны.а то в самом деле,как это уже было замечено,вы реально несете ахинею.хоть и семи пядей.))))
Понятно, ничего конструктивного, только юношеский максимализм, либо старческий маразм, сразу не определить. Считаю разговор оконченным, тягаться с вами в красноречии считаю бессмысленным, т.к., принимая во внимание ваши 10 тыс сообщений, полагаю, что вы интернетовский болобол.
Бибиревский, мне вот очень занятно,а как вы сами себя оцениваете?семь пядей,бывалый,болобол или как?ведь никаких аргументов,вменяемых или адекватных НИ В ОДНОМ вашем посту нет и близко.как вас то характеризовать.у вас ведь хуже чем максимализм или маразм.так что вы для начала гляньте в зеркало.может быть что-то настораживающее заметите?а уж после этого делайте какие-либо заявления,граничащие с оскорблениями.а проще,по русски--базар фильтруйте.а то есть вот интересная тенденция---гавкать издалека.свободны.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #103 : 08 10 2012, 18:49:12 »

Зимой лучше ездить на зимней резине (шипованной или нет - это уже как кому нравится), а летом на летней. Если нет денег на резину, лучше не покупать прадо. И вообще, странный вопрос: нужна ли именно на прадо зимняя резина? ведь он такой растакой джип. Поймите, полный привод помогает больше всего в разгоне, при торможении будет уже не важно полный у вас привод или нет - у любой машины тормозят все 4 колеса. Конечно, можно ездить и зимой на летней резине, вопросов нет! И я сам в своё время отъездил 2 зимы на заднем приводе на летней резине с мотором 220 сил и даже без АБС, не говоря уже о антибуксе или системе стабилизации курса. Хорошая школа вождения это была. Но всё от безденежья. Сейчас, уже много лет имею на каждую машину 2 комплекта резины на дисках - зима и лето. Потому что переобувать резину на одни и те же диски - это тоже от бедности. Резюмирую: если кому-то жалко денег на именно зимнюю резину, думаю, вы купили машину не по карману.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #104 : 08 10 2012, 18:51:21 »

zlt, дико извиняюсь,но прочитав вод это "До пробуксовывания на месте еще надо резину довести." в очередной раз убедился,что ваши суждения мягко говоря очень странные.и в резине вы понимаете как и во всем остальном.то есть простор ,обычный,среднестатистический  ноль.в чем собсно сомнений у меня и не было. icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #105 : 08 10 2012, 18:57:21 »

..в чем собсно сомнений у меня и не было. icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Разумеется, сомнений Вы не ведаете. Вообще сомнения это оборотная сторона знаний, а о каких сомнениях у Вас можно говорить, если и уровень школьных знаний у Вас уже если и был когда-то, то весь кончилися :(.   "Балабол" :(, иначе и не скажешь :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #106 : 08 10 2012, 18:57:35 »

Зимой лучше ездить на зимней резине (шипованной или нет - это уже как кому нравится), а летом на летней. Если нет денег на резину, лучше не покупать прадо. И вообще, странный вопрос: нужна ли именно на прадо зимняя резина? ведь он такой растакой джип. Поймите, полный привод помогает больше всего в разгоне, при торможении будет уже не важно полный у вас привод или нет - у любой машины тормозят все 4 колеса. Конечно, можно ездить и зимой на летней резине, вопросов нет! И я сам в своё время отъездил 2 зимы на заднем приводе на летней резине с мотором 220 сил и даже без АБС, не говоря уже о антибуксе или системе стабилизации курса. Хорошая школа вождения это была. Но всё от безденежья. Сейчас, уже много лет имею на каждую машину 2 комплекта резины на дисках - зима и лето. Потому что переобувать резину на одни и те же диски - это тоже от бедности. Резюмирую: если кому-то жалко денег на именно зимнюю резину, думаю, вы купили машину не по карману.
так то все понятно.у меня 8 лет ралли как на переднем приводе,так и на заднем.и книжкой и слева.и движки форсированный(три типа резины,не два,а именно три).при этом на своих машинах по два комплекта на дисках,зима-лето.на всякий случай.но вот реально в Москве жесточайшей необходимости в зимней,да еще и шипованной резине на мой взгляд нет.при пробочной езде на 1-2 передаче всесезонки достаточно.а на скользкой дороге больше 60-70 км в час опасно на любой резине.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #107 : 08 10 2012, 19:03:46 »

..в чем собсно сомнений у меня и не было. icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Разумеется, сомнений Вы не ведаете. Вообще сомнения это оборотная сторона знаний, а о каких сомнениях у Вас можно говорить, если и уровень школьных знаний у Вас уже если и был когда-то, то весь кончилися :(.   "Балабол" :(, иначе и не скажешь :(.

не знаю,стоит ли отвечать гавкающей шавке.да еще учитывая ее локации.нет.не буду.с учетом площадей территории не солидно.ай моська!удаче!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #108 : 08 10 2012, 19:06:38 »

Я по Москве зимой на нешиповке передвигаюсь. В шипах для себя не вижу необходимости, да. За городом, думаю, можно и шипы. Так то можно и вообще на любой резине как-то ехать - это всё понятно, и от умения водителя многое зависит. Но при прочих равных - лучше резина по сезону. Так что не стоит экономить, надеясь на своё мастерство, потому что мастерство+хорошая резина ещё лучше.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Александр С

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 191
  • Город: Обнинск
  • LC150 дизель Элеганс
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #109 : 08 10 2012, 19:07:29 »

 Поддерживаю Fiskars500. Единственно, иногда не улавливаю момента перехода на зимнюю резину. Понимаю,что лучше перебдеть,но все жду. Стараюсь учитывать опыт предыдущих годов. А вообще первые заморозки-это уже сигнал. Оберст, внимательно и с большим уважением читаю Ваши сообщения, но спорить ни о чем с Вашим опытом и знаниями,по-моему не стоит.   
Записан