'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

для лучшего понимания посмотрите на ютубе ролик "надо слушать штурмана".машина-субару.резина-гвозди(если кто понимает что это).
<a href="http://www.youtube.com/v/Tv8lVyWrUNA?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Tv8lVyWrUNA?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0</a>
 8D
забыл предупредить про ненорматив!извините!)))короче.все видели скоротечность ситуации?делайте выводы.а резина там не какой-нибудь бридж шипованый.там стоял BLACKROCKET.шипы 12 мм.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Igor908, тута есть одна закавыка.))))ее мало кто понимает.)))можно ехать на всесезонке зимой 60 км/ч.и чувствовать себя спокойно и уверенно.а можно по этой же дороге,на такой же машине ,но на зимней резине ехать 90 км/ч.и так же чувствовать себя спокойно и уверено.но тормозной путь что на одной(60кмч),что на другой(90кмч) резине будет одинаковый.вот этот нюансег никто не хочет брать в расчет.а в конечном итоге зимнюю резину ставят.типа для безопасности.да нет.для большей скорости.типа хочется еще безопасней?ставим шипы.и автоматом еще прибавляем скорость.)))вот она ,очень обманчивая уверенность.2-х тонную машину шипчеки не остановят.это иллюзия.
 вот там кто-то ссылался на то что машину резко развернуло да выбросило.а почему уверенность что это произошло из-за резины?
для лучшего понимания посмотрите на ютубе ролик "надо слушать штурмана".машина-субару.резина-гвозди(если кто понимает что это).
Не пробовали экстренно тормозить по льду на летней резине со скорости 60? Попробуйте, будете неприятно удивлены.
а когда это мы переключились на разговор о летней резине?

Так один тпро СНЕЖИНКУ все рассказывает, а другой видимо о лысой резине тазиков...)))
.Вридж, который стоит в стоке - это говенная летня резины, и если кто-то этого не понимает, настораживает вдвойне. Ваша безопасность мне пох, меня волнует моя и моего ТС. Ухарей на летней резине зимой стараюсь объехать или побыстрее от них оторваться, а то припаркуется в зад, а потом стоит слюни пускает.
у вас глаз как у орла!токо позавидовать можно,раз видите в движении у кого какая резина!поздравляю!
На светофорах все рядом, если что, короче, флаг вам, ездите хоть на голых дисках.
люди то вокруг не смеюца,када вы разглядываете какая у кого резина,бегая вокруг чужих машин?потому что с высоты посадки джипа можно увидеть токо резину того кто слева.)))удачи вам в этом не легком деле!)))
С умом у вас и правда напряг
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Бибиревский, вы сами глупости говорите.а потом начинаете других в этом обвинять.будьте хоть немного объективны.а то в самом деле,как это уже было замечено,вы реально несете ахинею.хоть и семи пядей.))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

в конечном итоге зимнюю резину ставят.типа для безопасности.да нет.для большей скорости.
Я ставлю резину для БОЛЬШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ в том числе, или даже прежде всего, при встречах с такими, кому и кобыла невеста любая резина зимняя, раз он асс :(.
угу.если на вас летит товарисч на летней резине и не может остановица,то,безусловно,зимняя резина на вашей машине сократит тормозной путь этого вашего оппонента.
На летящего зачастую можно не только зачарованно смотреть, но и уезжать и уворачиваться. Причем летящий не обязательно должен быть на летней резине. От таксиста влетевшего со всей дури ночью на заснеженный обледенелый перекресток красный свет я, думал, что уже и зимней не вырулю, но вырулил. На летней резине, хоть с маркировкой M+S все уже было-бы СОВСЕМ без вариантов - не смог-бы так разогнаться, резко вывернуть и перемахнуть через сугроб.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

zlt, вы с понятием коэффициент сцепления знакомы?как вы думаете большая ли разница в этом К между зимней и всесезонной?какой К при пробуксовывании разных типов резины?поищите инфу.будете удивлены.)))
пы.сы.обратите внимание,на то,что не обсуждается летняя резина.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Бибиревский, вы сами глупости говорите.а потом начинаете других в этом обвинять.будьте хоть немного объективны.а то в самом деле,как это уже было замечено,вы реально несете ахинею.хоть и семи пядей.))))
Понятно, ничего конструктивного, только юношеский максимализм, либо старческий маразм, сразу не определить. Считаю разговор оконченным, тягаться с вами в красноречии считаю бессмысленным, т.к., принимая во внимание ваши 10 тыс сообщений, полагаю, что вы интернетовский болобол.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

max462

  • Гость

Раньше в темах спорили шип или липучка, а теперь аж на 3 страницы спора и какой то ругани.  icon_acute7
Хватит ругаться, давайте ездить аккуратно!  ;)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

zlt, вы с понятием коэффициент сцепления знакомы?
Да.
Цитировать
как вы думаете большая ли разница в этом К между зимней и всесезонной?какой К при пробуксовывании разных типов резины?поищите инфу.будете удивлены.)))
До пробуксовывания на месте еще надо резину довести. Ну а об остальном, я даже не думаю, я за 30 с лишним лет знаю на собственном опыте, насколько они разные. По информации - можете сами поискать любой обзор в котором фигурируют не только зимняя для суровых зим, но и то, что в России принято называть "европейской зимней". Разница в поведении на льду-снегу будет изрядной. Встречались и тесты в которых есть и летние резины, так сказать, для определения нижнего уровня. Так вот, всесезонки в лучшем случае будут между летней и европейской зимней.
Так сказать для тех регионов, где снег бывает недельку и в качестве бонуса для съехать осенью/весной с асфальта на грунтовку.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Зимой надо ездить не более 60-70 км\ч и все будет ОК.
Что касается спора, то он бессмысленен.
Повторюсь, что все зависит от региона и манеры езды.
Сток, далеко не летняя резина, если конечно он не уезжен в ноль.
За пять зим, что отъездил на стоке проблем не имел. Надеюсь и дальше так будет.
Учитывая, что многие зимнюю резину катают по 3-4 сезона, вот интересно, чем 3-4 летняя зимняя резина с пародией на оставшиеся шипы, лучше нового стока??
[/b][/color]

Составом резиновой смеси, рисунком протектора и остатками шипов.
зы. А чего Вам "снеженка-то" так въелась. Обычная ЗИМНЯЯ резина 80-90-тых годов прошлого века.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Раньше в темах спорили шип или липучка, а теперь ...
Это все хоршо забытое старое. Отголосок еще более ранних споров "всесезонка" или зимняя начала 90x. Они были, правда, совсем недолгими ввиду явной разницы в возможностях "конкурентов" и некоторого падения цен на резину. Думал, что все уже давно кончилось. А тут вот опять, оказывается не перевелись "асы" езды на "всесезонках" :(.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»