'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Igor908, тута есть одна закавыка.))))ее мало кто понимает.)))можно ехать на всесезонке зимой 60 км/ч.и чувствовать себя спокойно и уверенно.а можно по этой же дороге,на такой же машине ,но на зимней резине ехать 90 км/ч.и так же чувствовать себя спокойно и уверено.но тормозной путь что на одной(60кмч),что на другой(90кмч) резине будет одинаковый.вот этот нюансег никто не хочет брать в расчет.а в конечном итоге зимнюю резину ставят.типа для безопасности.да нет.для большей скорости.типа хочется еще безопасней?ставим шипы.и автоматом еще прибавляем скорость.)))вот она ,очень обманчивая уверенность.2-х тонную машину шипчеки не остановят.это иллюзия.
 вот там кто-то ссылался на то что машину резко развернуло да выбросило.а почему уверенность что это произошло из-за резины?
для лучшего понимания посмотрите на ютубе ролик "надо слушать штурмана".машина-субару.резина-гвозди(если кто понимает что это).
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

В предыдущем посте я спрашивал о Вашем опыте на стоковой резине БРИДЖ на автомобиле ПРАДО!!!
Вы не там идиотов ищите.

Это Вы о ком??
Не забывайте добавлять ИМХО, делая такие заявления, умный Вы наш...
Да уж не раненый в голову, как некоторые, рассекающие на 2,5 тонной машине на пластиковых гладких катках. Считаю, нужно запретить эксплуатацию ТС на летней резине (за исключением южных регионов) в зимнее время, как это сделано в Скандинавии, с санкцией за нарушение - лишение прав месяцев на 6. В этом случае на дороге станет меньше самонадеянных петушков, по той или иной причине ездящих черт знает на чем. Мне лично пох, что будет с вами, вашей машиной и т.д., меня волнует безопасность окружающих, в том числе моя, и сохранность моего ТС.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Igor908, тута есть одна закавыка.))))ее мало кто понимает.)))можно ехать на всесезонке зимой 60 км/ч.и чувствовать себя спокойно и уверенно.а можно по этой же дороге,на такой же машине ,но на зимней резине ехать 90 км/ч.и так же чувствовать себя спокойно и уверено.но тормозной путь что на одной(60кмч),что на другой(90кмч) резине будет одинаковый.вот этот нюансег никто не хочет брать в расчет.а в конечном итоге зимнюю резину ставят.типа для безопасности.да нет.для большей скорости.типа хочется еще безопасней?ставим шипы.и автоматом еще прибавляем скорость.)))вот она ,очень обманчивая уверенность.2-х тонную машину шипчеки не остановят.это иллюзия.
 вот там кто-то ссылался на то что машину резко развернуло да выбросило.а почему уверенность что это произошло из-за резины?
для лучшего понимания посмотрите на ютубе ролик "надо слушать штурмана".машина-субару.резина-гвозди(если кто понимает что это).
Не пробовали экстренно тормозить по льду на летней резине со скорости 60? Попробуйте, будете неприятно удивлены.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

в конечном итоге зимнюю резину ставят.типа для безопасности.да нет.для большей скорости.
Я ставлю резину для БОЛЬШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ в том числе, или даже прежде всего, при встречах с такими, кому и кобыла невеста любая резина зимняя, раз он асс :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Igor908, тута есть одна закавыка.))))ее мало кто понимает.)))можно ехать на всесезонке зимой 60 км/ч.и чувствовать себя спокойно и уверенно.а можно по этой же дороге,на такой же машине ,но на зимней резине ехать 90 км/ч.и так же чувствовать себя спокойно и уверено.но тормозной путь что на одной(60кмч),что на другой(90кмч) резине будет одинаковый.вот этот нюансег никто не хочет брать в расчет.а в конечном итоге зимнюю резину ставят.типа для безопасности.да нет.для большей скорости.типа хочется еще безопасней?ставим шипы.и автоматом еще прибавляем скорость.)))вот она ,очень обманчивая уверенность.2-х тонную машину шипчеки не остановят.это иллюзия.
 вот там кто-то ссылался на то что машину резко развернуло да выбросило.а почему уверенность что это произошло из-за резины?
для лучшего понимания посмотрите на ютубе ролик "надо слушать штурмана".машина-субару.резина-гвозди(если кто понимает что это).
Не пробовали экстренно тормозить по льду на летней резине со скорости 60? Попробуйте, будете неприятно удивлены.
а когда это мы переключились на разговор о летней резине?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

В предыдущем посте я спрашивал о Вашем опыте на стоковой резине БРИДЖ на автомобиле ПРАДО!!!
Вы не там идиотов ищите.

Это Вы о ком??
Не забывайте добавлять ИМХО, делая такие заявления, умный Вы наш...
Да уж не раненый в голову, как некоторые, рассекающие на 2,5 тонной машине на пластиковых гладких катках. Считаю, нужно запретить эксплуатацию ТС на летней резине (за исключением южных регионов) в зимнее время, как это сделано в Скандинавии, с санкцией за нарушение - лишение прав месяцев на 6. В этом случае на дороге станет меньше самонадеянных петушков, по той или иной причине ездящих черт знает на чем. Мне лично пох, что будет с вами, вашей машиной и т.д., меня волнует безопасность окружающих, в том числе моя, и сохранность моего ТС.
Кто Вам сказал, что сток это летняя резина??
Самомнение или комплексы мучают, когда подбираете выражения для своих постов??
За речью следите немного, уважаемый!!
О своей сохранности позабочусь сам, что и Вам желаю.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Igor908, тута есть одна закавыка.))))ее мало кто понимает.)))можно ехать на всесезонке зимой 60 км/ч.и чувствовать себя спокойно и уверенно.а можно по этой же дороге,на такой же машине ,но на зимней резине ехать 90 км/ч.и так же чувствовать себя спокойно и уверено.но тормозной путь что на одной(60кмч),что на другой(90кмч) резине будет одинаковый.вот этот нюансег никто не хочет брать в расчет.а в конечном итоге зимнюю резину ставят.типа для безопасности.да нет.для большей скорости.типа хочется еще безопасней?ставим шипы.и автоматом еще прибавляем скорость.)))вот она ,очень обманчивая уверенность.2-х тонную машину шипчеки не остановят.это иллюзия.
 вот там кто-то ссылался на то что машину резко развернуло да выбросило.а почему уверенность что это произошло из-за резины?
для лучшего понимания посмотрите на ютубе ролик "надо слушать штурмана".машина-субару.резина-гвозди(если кто понимает что это).
Не пробовали экстренно тормозить по льду на летней резине со скорости 60? Попробуйте, будете неприятно удивлены.
а когда это мы переключились на разговор о летней резине?

Так один тпро СНЕЖИНКУ все рассказывает, а другой видимо о лысой резине тазиков...)))
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А про лед вообще улыбнуло. Это про машину  в 2.5 тн и работу АБС...)))
Видимо, как вкопанный должны остановиться с 60-ти ...то.
Записан
Игорь

GCC

  • Гость

Не пробовали экстренно тормозить по льду на летней резине со скорости 60? Попробуйте, будете неприятно удивлены.

я и на зимней буду неприятно удивлен, если резко начну тормозить на льду  ;D
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

в конечном итоге зимнюю резину ставят.типа для безопасности.да нет.для большей скорости.
Я ставлю резину для БОЛЬШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ в том числе, или даже прежде всего, при встречах с такими, кому и кобыла невеста любая резина зимняя, раз он асс :(.


угу.если на вас летит товарисч на летней резине и не может остановица,то,безусловно,зимняя резина на вашей машине сократит тормозной путь этого вашего оппонента.
 вы не волнуйтесь.я ставлю зимнюю резину.но по итогам прошлой зимы она особо при моей локации и не нужна.всесезонки достаточно.а в снег я лазил именно из-за наличия зимней резины.была б всесезонка,то и не полез бы.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.