'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Занятная темка. Состоявшиеся и , в общем-то, довольно состоятельные люди рассматривают варинанты экономии на своем здоровье. здоровье своих близких. да и просто сограждан.
Резина бывает ЗИМНЯЯ для ЗИМЫ ( температуры ниже 0 и пофиг слякоть или снег в Вашей локации ) Да, Вы можете быть супер аккуратным водителем, но в момент "х", когда будет необходимо сделать решительный маневр, он у Вас не получится именно по причине "неправильной" резины...  :'(
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А с какого перепуга Вы решили, что это вопрос экономии?
Что касается часа Х, то это больше касается тех, кто уверовав, что у него чудо резина, пытается ездить на ней, как летом.
Вы лично пробовали на стоке зимой или одни лишь предположения и страшилки?
Записан
Игорь

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Занятная темка. Состоявшиеся и , в общем-то, довольно состоятельные люди рассматривают варинанты экономии на своем здоровье. здоровье своих близких. да и просто сограждан.
Резина бывает ЗИМНЯЯ для ЗИМЫ ( температуры ниже 0 и пофиг слякоть или снег в Вашей локации ) Да, Вы можете быть супер аккуратным водителем, но в момент "х", когда будет необходимо сделать решительный маневр, он у Вас не получится именно по причине "неправильной" резины...  :'(
Также думаю + Когда ездил на 100ке, был сложный финансовый момент, попробовал на стоке, после того как закрутило волчком на дороге, занял и купил зимнюю резину. Если нет финансовых проблем, зачем изобретать велосипед?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Воспоминания о резине на "копейке" - молодежь не поверит, старикам не интересно. Пробовал на Ауте -1 (постоянный полный!) зимой на стоке - если с головой, то после пузотёрок вполне можно ездить. А лучше - не ездить, потому что устаешь намного сильнее... С тех пор зимой - зимние (Урал, однако).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

А с какого перепуга Вы решили, что это вопрос экономии?
Что касается часа Х, то это больше касается тех, кто уверовав, что у него чудо резина, пытается ездить на ней, как летом.
Вы лично пробовали на стоке зимой или одни лишь предположения и страшилки?
А ради чего еще люди ездят на резине не по сезону? Все магазины забиты зимней резиной на любой вкус и кошель, а некоторые, считая себя профи по езде на гладкой пластмассе по льду, подвергают жизнь окружающих опастности, а потом звонят и просят "сделай что-нибудь, занесло на скользкой дороге, выехал на тротуар и сбил пешехода, срок грозит". Ей богу, никому не в обиду, только форменные де илы ездят зимой на летней резине.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Воспоминания о резине на "копейке" - молодежь не поверит, старикам не интересно. Пробовал на Ауте -1 (постоянный полный!) зимой на стоке - если с головой, то после пузотёрок вполне можно ездить. А лучше - не ездить, потому что устаешь намного сильнее... С тех пор зимой - зимние (Урал, однако).
Ильич,
В конце 70х приятель на лысой резине, приборчиком для выжигания, выжигал дорожку типа это "протектор", чтоб ГАИ не приставало, и ездили почти без аварий. Сейчас время другое.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

если с головой, то после пузотёрок вполне можно ездить
Естественно можно. Те-же грузовики и автобусы в зимнюю не переобувабтся и ездят. Только не нужно этого делать, хотя-бы по причине того, что за свою голову еще можно отвечать, то за головы множества других участников движения уже НИКАК не получится.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

А с какого перепуга Вы решили, что это вопрос экономии?
А чего, простите, еще?
Цитировать
Вы лично пробовали на стоке зимой или одни лишь предположения и страшилки?
Я пришлось как-то на чужой машине ( это уже когда у наших краях требовали лето/зима или всесезонка вот коллега и поставил ) ехать в дальний путь на вполне честной, а по тем временам даже хорошей :), всесезонке Semperit. Самая поганая зимняя ( а та, про которую я рассказывал, как про свою первую зимнюю, была пожалуй, близка к поганой ) резина лучше. На RAV4 тоже прошлой весной рановато переобулся обратно на штатную всесезонку с зимней SJ6 (ну не очень хорошо она на асфальте). Никакого "удовольствия" :) от всесезонки на снежке - лучше уж на зимней по асфальту.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Куя вопрос темы! Я вообще на форуме Прадо-Клуба? ??? ??? ???
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

А с какого перепуга Вы решили, что это вопрос экономии?
Что касается часа Х, то это больше касается тех, кто уверовав, что у него чудо резина, пытается ездить на ней, как летом.
Вы лично пробовали на стоке зимой или одни лишь предположения и страшилки?

В марте 1994 года, находясь за рулем М-2141 (резина стояла "Снежинка" ), перед въездом в Москву по М-2 "Крым" (там дорога с горочки ) передо мной "закрутило" 6-ку на летней резине. Дело было раннем утром, вся трасса была сухая, а вот именно этот участок каток (днем солнце, и вода с обочин ночью намерзла на асфальте). Для меня ( здоровья) все, слава Богу, обошлось, но очущение своей беспомощности осталось. С тех  пор только шипы. Можно бесконечно спорить шипы или "липучка", Бридж или Гисловед и т.д., но ежели температура в локации опускается ниже НУЛЯ, то либо сидите дома, либо используйте ЗИМНИЮ резину. Не калечте людей.
Записан