'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70025 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #130 : 09 10 2012, 10:31:04 »

Oberst, ну ты и упёртый.)))
Несколько человек привели примеры из жизни, что зимой на всесезонке - опасно.
А ты продолжаешь упорствовать.
Это похоже: вся рота не в ногу - один я правильно шагаю.)
несколько людей---это единичные случаи.теперь обратимся к банальным наблюдениям:зимой на зимне резине машины не бьются,в заносы не сваливаются и не буксуют?))))так что ли?)))так при чем здесь уперство?Сашу Гусара крутануло на зимней резине,так что он и "а" сказать не успел.
 посади человека за руль машины зимой и не говори ему какая стоит резина (зимняя или всесезонка) и человек по своим ощущениям  не сможет определить какая резина на машине.и не надо возражать ,что это не так.это один из тестов при испытаниях резины на дмитровском полигоне испытателями ниишпа(жаль что ниишп канул в лету).таг што извини,уперство ни при делах.есть опыт немного другой категории.

Oberst, Ваши посты в этой теме- это слова Профи, я, например, откатав зимой не мение 300 тыщ отношу себя к "гражданским" водителям, а кто-то, имея опыт пары зим и посетив курсы контраварийной подготовки, нынче модно делать такие подарки (голову бы оторвал тому кто их придумал), мнит себя тоже Профи. Дорожная ситуация даже в Москве на разных улицах может быть РАЗНАЯ. Вы, имеющий за своей спиной 8-летний раллийный стаж, вовремя с ориентируетесь и отреагируете, "гражданский" водитель на "всесезонке" далеко не всегда. Так что Вы в своих постах делайте поправку на то что находитесь на форуме "гражданских" водителей.
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #131 : 09 10 2012, 10:34:04 »

Прикольно в форуме про прадо читать ерунду про раллийную резину... Бред простите...  Друга крузак в прошлом году в хлам разбил чудак с буквы М на летней резине... Все живые слава богу, правда чудак сам еле выжил... А потом говорил, странно но на маленькой скорости его развернуло...
Что за бред про всесезонку, разве что на югах, да и то не везде... В России как и у нас переход на зимнюю надо узаконить, и чудаков на летней на штраф стоянку ставить...
Причем реально не важно с шипами или без... Это дело предпочтений...
Да этот чудачило только пальцы в разные стороны топорщит, гонит хрень про какие-то ралли, великие сцепные свойства никакого Бриджа и т.д. Создается впечатление, что мужик вообще не ездил зимой, а иначе как можно объяснить весь этот бред? В моей жизни тоже была восьмерка и стеклянный Матадор зимой, который тоже позиционировался, как всесезонка. После установки зимней НИИШП Ралли (была когда-то такая злющая зимняя резина) на эту машину, я начал именно ездить, а не ловить машину, тормозить рывками и заниматься прочими чудесами.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #132 : 09 10 2012, 11:48:43 »

Прикольно в форуме про прадо читать ерунду про раллийную резину... Бред простите...  Друга крузак в прошлом году в хлам разбил чудак с буквы М на летней резине... Все живые слава богу, правда чудак сам еле выжил... А потом говорил, странно но на маленькой скорости его развернуло...
Что за бред про всесезонку, разве что на югах, да и то не везде... В России как и у нас переход на зимнюю надо узаконить, и чудаков на летней на штраф стоянку ставить...
Причем реально не важно с шипами или без... Это дело предпочтений...
Да этот чудачило только пальцы в разные стороны топорщит, гонит хрень про какие-то ралли, великие сцепные свойства никакого Бриджа и т.д. Создается впечатление, что мужик вообще не ездил зимой, а иначе как можно объяснить весь этот бред? В моей жизни тоже была восьмерка и стеклянный Матадор зимой, который тоже позиционировался, как всесезонка. После установки зимней НИИШП Ралли (была когда-то такая злющая зимняя резина) на эту машину, я начал именно ездить, а не ловить машину, тормозить рывками и заниматься прочими чудесами.
У меня была "девятка"  цвета "мокрый асфальт" на таком же Матадоре.........было круто...  ;D  ;D  ;D
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #133 : 09 10 2012, 12:10:56 »

В России как и у нас переход на зимнюю надо узаконить....
Опа! Неужели в России до сих пор нет таких требований?! То-то я, как уже писал, почувствовал в этом "обсуждении" атмосферу почти двадцатилетней давности, когда в наших краях вводили такие требования, и все еще вижу здесь распальцованных "профессионалов" :(.



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

скептик

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #134 : 09 10 2012, 15:07:10 »

зимой только зимняя резина , даже в Москве бывают проблемы. бывали ситуации когда 2 тонны на новой липучке казались неуправяемой коровой и заставляли нервничать. что же тогда говорить про стоковый бридж)
безопасность зимой=адекватное вождение 60%+зимняя резина 40%
понимаете в чем дело,вот для меня даже супер пупер зимняя резина по сравнению с раллийной зимней это ну как бы это сказать.....ну что-то типа лысой БЛ-85,еси кто помнит такую резину.очень летняя резина с никакими сцепными качествами.предсатавьте себе ощущения,когда по укатаному снегу или льду вы спокойно рулите 120-140 и при этом управляемость как будто на сухом асфальте.а при торможении вы летите на руль(если не пристегнуты).и это на льду.то же относится и к летней резине.ни одна резина,от любого производителя не может держать как слик.
 я ни в коемслучае не уговариваю ездить зимой на летней.я просто говорю,что есть зимняя резина,чайная,скажем так.а есть в самом деле зимняя.и между ними громадная пропасть по параметрам.так что все в сравнении.я зимой езжу на зимней.)))))но без шипов.))))
Так здесь вроде как резину на Прадо обсуждают. И именно "чайную". при чем здесь слик и ралли?
Записан

GLOCK2008

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #135 : 09 10 2012, 15:15:50 »

Считаю, что целесообразность использования "зимней" резины напрямую зависит от локации использования авто. В свое время в январе - феврале из Москвы ездил в Крым на шипах. ;)
В Крыму на меня смотрели, как на придурка, ибо температура была около +10. По пути обратно (пришлось заехать в Одессу) под Брянском температура была уже около -12, плюс метель. Придурком себя уже не чувствовал. ;)
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #136 : 09 10 2012, 16:06:10 »

Поверьте Одесса выдать может такой фортель в плане погоды....в виде обледенения и прочего прочего )))
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #137 : 09 10 2012, 16:06:46 »

Дорога Одесса - Николаев
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #138 : 09 10 2012, 16:07:32 »

Ну и на закуску - снежный шторм в Одессе )
Так что я бы воздержался от мнений некоторых форумчан, о теплой и предсказуемой погоде всю зиму, в этой Жемчужине у моря)))...зима 2009 была однjq из самых тяжелых: даже до минус 25 доходило, но температура черт с ним, вот гололед и заносы - весь город бьл парализован : пробки по 7-6 часов, люди бросали машины и шли пешком...
Измаил вообще оказался отрезан от Одессы, были опасения, на счет отстуствия поставок продовольствия...
Записан
El sol luce para todos igualmente

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #139 : 09 10 2012, 16:09:44 »

Мы в Сочи машины тоже переобуваем в зимнюю резину.
Записан