'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #160 : 09 10 2012, 22:05:24 »

П..ц! Взрослые люди, а рассуждаете как дети, хотя, наверное, многие дети поумнее будут. Правильно, нах зимняя резина! Ведь не бывает гололеда рано утром после оттепели, накатов перед светофорами, "мешонки" на трассе после снегопада, да и других "прелестей" зимней дороги. И потом вот такой "экономист", а здесь я вижу причину только в экономии не покупать зимнюю резину, летит в бочину или в зад другого автомобиля. Ладно сам убьется, хер с ним, так ведь может кого и утащить  с собой. Экономите? Купите "приору" на зимней резине, по крайней мере будете меньше представлять опасности на дороге.
Уверен, сейчас меня начнут хаять, типа мы, летнерезинщики, аккуратно ездим. А не бывает зимой аккуратно! Один мой знакомый пожилой человек сказал: "У человека интересная психология. Найти кошелек, выиграть в лотерею - должен я. А заболеть, попасть в ДТП, умереть - это с соседом, чужим человеком, даже с другом, но только не со мной."     
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #161 : 09 10 2012, 22:10:11 »

Ставить или нет зимнюю резину , это тоже самое , что зимой носить летние ботинки.
Можно конечно , но не желательно ))))))
Ну, вот и вы сравниваете обувь и колеса, несравнимые вещи! Сандали холодные зимой и сильно открытые, вот их и не надеть :). А летом, естественно, сапоги на меху тоже не очень... Резина же подкладок и утеплителей не имеет и отличается, в основном, коэф. сцепления. Если выбирать правильную скорость в поворотах и правильно работать педалями, то и стоковая держит зимнюю дорогу. Я лично и в эту зиму буду на стоковой ездить, не так уж дубеет она, как пишут. Не совсем тупые люди, которые ее отнесли к классу всесезонной, да и на границе зимой не пускали бы с этой резиной, если бы она не годилась для зимы. А уж сколоко я повидал перевертышей и "целованных" авто на своем пути и все они были с крутой зимней резиной!!! Как видно, зимой дело не в резине, а в голове.
genna, случай просто удивительный----наши мнения по вопросу полностью совпадают!!!!)))))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

скептик

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #162 : 09 10 2012, 23:08:24 »

Блин, сам вопрос темы странный. Я еще кое как понимаю споры про шипы-липучку. Но зима-лето для владельцев недешевой машины - это что то! Вот скупердяи! И про Бл-ку все правильно, да только в те времена машин на дорогах было в десятки раз меньше и ,как следствие, ситуаций аварийных. И про голову правильно, вот только дорога такая жестокая дама - не ты так в тебя. И в поворот входить на полигоне прикольно на летней резине по льду именно когда ни с боку, ни сзади, ни спереди нет никого. И ни одна летняя резина не оттормозит так как зимняя перед выбежавшим прямо перед носом ребенком. Он, этот ребенок, поверте, не понимает, что у вас голова на плечах при летней резине (хотя для меня лично это вопрос), и не понимает вообще ни про какую резину. Он просто выбежит и все. И будь хоть семь пядей во лбу, и голова на плечах, и опыт раллийный - законы физики никуда не денешь...А житья потом самому себе не будет давать не голова на плечах, а что то другое, что еще ученые не измерили и не отфиксировали, но то что есть у каждого нормального человека
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #163 : 09 10 2012, 23:27:30 »

Сразу видно, что не приходилось Вам в офисных ботиночках на кожаной подошве зимой да на ледок выбегать.......
Далее цитировать - нет смысла! :)))) Шип - не всегда для зимней резины есть гуд! Допустим, даже для Питера он нужен может единственный раз в год, это когда, действительно, гололед. НО в этот день можно просто аккуратно ехать... Во все остальные дни зимы по асфальту шип даже хуже резины!! Или вы и с этим не согласны?? :)
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #164 : 09 10 2012, 23:41:52 »

Блин, сам вопрос темы странный. Я еще кое как понимаю споры про шипы-липучку. Но зима-лето для владельцев недешевой машины - это что то! Вот скупердяи! И про Бл-ку все правильно, да только в те времена машин на дорогах было в десятки раз меньше и ,как следствие, ситуаций аварийных. И про голову правильно, вот только дорога такая жестокая дама - не ты так в тебя. И в поворот входить на полигоне прикольно на летней резине по льду именно когда ни с боку, ни сзади, ни спереди нет никого. И ни одна летняя резина не оттормозит так как зимняя перед выбежавшим прямо перед носом ребенком. Он, этот ребенок, поверте, не понимает, что у вас голова на плечах при летней резине (хотя для меня лично это вопрос), и не понимает вообще ни про какую резину. Он просто выбежит и все. И будь хоть семь пядей во лбу, и голова на плечах, и опыт раллийный - законы физики никуда не денешь...А житья потом самому себе не будет давать не голова на плечах, а что то другое, что еще ученые не измерили и не отфиксировали, но то что есть у каждого нормального человека
Конечно "не голова на плечах", потому как случись такое (тьфу три раза!!!), нормальный человек снесет эту  пустую-экономно-профессиональную голову нах!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #165 : 09 10 2012, 23:42:51 »

Ребенок или взрослый перед тобой если выскочит(не дай Бог) никакая резина (летняя-летом, зимняя-зимой или в смешанном варианте) не выручит.
Про то, что не ты а в тебя, то тут вообще резина никакой роли играть не будет.
Вопрос был простой, возможно или нет на стоковой резине ездить зимой. Я ответил, что возможно и 100 раз проговорил про свою локацию и отдельно проговорил, что состояние такой резины должно быть (а ля новая) и что этот вариант не подойдет тем, кто гоняет по межгороду или живет там, где не чистят.
И еще раз повторюсь, работа АБС на Прадо слишком ранняя, поэтому при такой массе авто катиться машинка будет на любой резине при экстренном торможении даже на небольшой скорости.
Исходя из написанного на 17 страницах все уже высказались. Мнение большинства понятно и оно обоснованно.
Про голову, свою прежде всего, каждый подумает сам.
Зима это прежде всего разумная скорость и дистанция, а в дополнение к этому резина.
Всем удачи на зимних дорогах.
ИМХО

Записан
Игорь

скептик

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #166 : 09 10 2012, 23:47:30 »


Про то, что не ты а в тебя, то тут вообще резина никакой роли играть не будет.

ИМХО

неужели ни разу не уворачивался от встречного дебила-обгонщика на обочину?
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #167 : 09 10 2012, 23:47:30 »

Не совсем тупые люди, которые ее произвели, отнесли ее к ЛЕТНЕЙ. Ссылку давал.
Цитировать
Какую бы ссылку не давали, прежде чем поехать в Финку, я проверял: стоковая резина - всесезонка!
Да по западной Европе она годится более-менее. Там снежок на зеленую травку выпадает......
Цитировать
Опять же, для самоуверенных, повторю: Никто вам не пишет ТОЛЬКО про Европу, в Финке не та зима, которую вы описываете, по-этому фины смотрят резину на границе.

...ну а у нас в Латвии, просто тупо собезъчнничали насчет разрешения иногда так называемой "всесезонной", а совершенно зря :(
Цитировать
Да и у вас в Латвии я был прошлой зимой... на той же самой резине, которую некоторые хаят. Ничего, при -30 доехал из Питера в Ригу, довольно таки шустренько. Повторю, если не откровенный гололед, то нах мне всякого рода шипы, в содружестве с головой сцепление с дорогой достаточное.
Совершенно искренне Вам желаю никогда не убедиться на своей голове, что Вы переоценили свою голову в части зимнего вождения. Может повезет.
Тарабарщина не понятная, но, в целом, отвечу так: везение здесь ни при чем. Я же писал, напишу еще раз.
По дороге на работу (а это 50/50 город и трасса) зимой почти каждый день на нашей "пьяной дороге" одна- две машины разбиты. Как можете догадаться, почти у всех этих летчиков, согласно моде, отличнейшая зимняя резина. И почему ж тогда им всем не везет??  А мне все время везет?? А как же тогда зимняя резина?? А может, в жо...у эту крутую резину? Может тогда стиль езды, мозги, опыт?? ??
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #168 : 09 10 2012, 23:49:53 »

Зима это прежде всего разумная скорость и дистанция, а в дополнение к этому резина.

  ok ok ok icon_hallo
Записан

скептик

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #169 : 09 10 2012, 23:51:21 »

конечно, стиль езды,мозги,опыт! Я вот еще мозгов да опыта поднаберусь и перестану колодки менять да ходовую...ну и на лысой резине можно ездить. А так же нах подушки безопасности, ремни и прочую лабуду.
Записан