'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70038 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #190 : 10 10 2012, 09:51:42 »

Вы сами чуть ниже ответили на свой вопрос:
Цитата: zlt от Сегодня в 02:16:47
Но и 20 один раз еле хватило дабы не сбить дуру с ребенком.
Ответ был, но другой:
Цитировать
Спасибо резине и тормозам.
Ибо мне, признаюсь, никак не доставало "здравого смысла" предвидеть выбег без оглядки дуры из-за фургона не на пешеходном переходе на полосу по которой идут достаточно плотным потоком автомобили. И рассказы про чью-либо офигительную предусмотрительность и "здравый смысл" в такой ситуации, можете мне не рассказывать - оставьте эти слова "гаишникам" сочиняющим дежурную телегу.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #191 : 10 10 2012, 09:54:38 »

Вы сами себе противоречите: на ДВА волоска! ;D ;D
Не, на ОДИН - они не наложены друг на друга были, а рядом прилипли. 8D

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #192 : 10 10 2012, 10:02:23 »

И рассказы про чью-либо офигительную предусмотрительность и "здравый смысл" в такой ситуации, можете мне не рассказывать - оставьте эти слова "гаишникам" сочиняющим дежурную телегу.
Понятно, Вы слышите только себя.
Извините, что попытался Вам объяснить позицию genna в своем понимании. :-[
Больше этого делать не буду.
Как говорит моя внучка - "давайдосвидания!".  8)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #193 : 10 10 2012, 10:11:28 »

Извините, что попытался Вам объяснить позицию genna в своем понимании. :-[
Позиция ясна и без Ваших дополнительных объяснений, как божий день - "обладаю "здравым смыслом" и со мной ничего случится не может". Есть еще одна позиция - "я офигенно крут, поскольку 8 лет вылетал с трассы и на 12mm шипах". Так вот, лично я не обладаю ни офигенным здравым смыслом, ни офигенной самоуверенностью. Посему изложенные выше позиции для меня совершенно не приемлимы.



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #194 : 10 10 2012, 10:56:55 »


...Странное основание для оценки стиля...чего, вождения? ....
Совсем нет. Разгоняясь на джипе, чтобы через 10 секунд тормозить, потом опять разгон, вот такой спортивный стиль и убивает колодки. Посчитайте, сколько вы раз нажимаете на тормоз, допустим, на протяжении 5 км. Вот отсюда и стиль вождения. Постарайтесь в следующую поездку по этой же дороге тормозить в два раза реже, естественно не во вред окружающим и себе, и когда это будет получаться, зимой дороги не покажутся настолько скользкими, как сейчас. В ситуациях, которые вы описываете, вы еще не бывали, потому для вас шипы как икона. Но они вам не помогут на снегу, и на голом асфальте только удлинят тормозной путь. Так что ваши слова крупными буквами - это не панацея от зимних неприятностей. А "ледок неровный" я так уж часто не видел, не по дороге Питер -Хельсинки либо Питер - Рига, ни тем более в городе. Это редкость какая-то, когда снег долго не убирают где-то и накатывается лед, так это в каком нибудь проулке, где и так не разогнаться. А глаза на что? Объехать то можно. Ну на светофоре если накатали, опять же, ни головы ни глаз что ли нет, хуя...ить до самой стоп линии либо до ближайшего бампера, а потом лишь тормозить?? Не куй летать, целее будете и окружающие тоже будут целее.
На современной (хорошей) зимней резине вокруг шипа имеются своеобразные вставочки, не знаю, как называются, которые под нагрузкой убирают шип внутрь резины. Лететь некуй ни на какой резине, мозг должен хотя бы просто быть. Джип - это марка автомобиля, Прадо - внедорожник. Аж коробит от таких высказываний типа "джиперов". Еше Ховером Прадо назовите, а чё, то же самое получается.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #195 : 10 10 2012, 11:00:57 »

 Все годы езжу на всесезонной, бывало на зимней - летом,постоянно по городу. Осенью и весной не надо в очередях на смену резины стоять.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #196 : 10 10 2012, 11:03:19 »


...Странное основание для оценки стиля...чего, вождения? ....
Совсем нет. Разгоняясь на джипе, чтобы через 10 секунд тормозить, потом опять разгон, вот такой спортивный стиль и убивает колодки. Посчитайте, сколько вы раз нажимаете на тормоз, допустим, на протяжении 5 км. Вот отсюда и стиль вождения. Постарайтесь в следующую поездку по этой же дороге тормозить в два раза реже, естественно не во вред окружающим и себе, и когда это будет получаться, зимой дороги не покажутся настолько скользкими, как сейчас. В ситуациях, которые вы описываете, вы еще не бывали, потому для вас шипы как икона. Но они вам не помогут на снегу, и на голом асфальте только удлинят тормозной путь. Так что ваши слова крупными буквами - это не панацея от зимних неприятностей. А "ледок неровный" я так уж часто не видел, не по дороге Питер -Хельсинки либо Питер - Рига, ни тем более в городе. Это редкость какая-то, когда снег долго не убирают где-то и накатывается лед, так это в каком нибудь проулке, где и так не разогнаться. А глаза на что? Объехать то можно. Ну на светофоре если накатали, опять же, ни головы ни глаз что ли нет, хуя...ить до самой стоп линии либо до ближайшего бампера, а потом лишь тормозить?? Не куй летать, целее будете и окружающие тоже будут целее.
На современной (хорошей) зимней резине вокруг шипа имеются своеобразные вставочки, не знаю, как называются, которые под нагрузкой убирают шип внутрь резины. Лететь некуй ни на какой резине, мозг должен хотя бы просто быть. Джип - это марка автомобиля, Прадо - внедорожник. Аж коробит от таких высказываний типа "джиперов". Еше Ховером Прадо назовите, а чё, то же самое получается.
давай не умничай )))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #197 : 10 10 2012, 11:05:40 »

Все годы езжу на всесезонной, бывало на зимней - летом,постоянно по городу. Осенью и весной не надо в очередях на смену резины стоять.
В морг тоже без очереди возят. Желаю вам финансового благополучия, чтоб на нормальную резину по сезону хватало. Иногда слышу, как отдельные личности хрустят шипами по летнему асфальту. Хочется покрутить у виска таким, но вовремя приходит чувство жалости и старая поговорка про от сумы, да от тюрьмы.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #198 : 10 10 2012, 11:06:47 »


...Странное основание для оценки стиля...чего, вождения? ....
Совсем нет. Разгоняясь на джипе, чтобы через 10 секунд тормозить, потом опять разгон, вот такой спортивный стиль и убивает колодки. Посчитайте, сколько вы раз нажимаете на тормоз, допустим, на протяжении 5 км. Вот отсюда и стиль вождения. Постарайтесь в следующую поездку по этой же дороге тормозить в два раза реже, естественно не во вред окружающим и себе, и когда это будет получаться, зимой дороги не покажутся настолько скользкими, как сейчас. В ситуациях, которые вы описываете, вы еще не бывали, потому для вас шипы как икона. Но они вам не помогут на снегу, и на голом асфальте только удлинят тормозной путь. Так что ваши слова крупными буквами - это не панацея от зимних неприятностей. А "ледок неровный" я так уж часто не видел, не по дороге Питер -Хельсинки либо Питер - Рига, ни тем более в городе. Это редкость какая-то, когда снег долго не убирают где-то и накатывается лед, так это в каком нибудь проулке, где и так не разогнаться. А глаза на что? Объехать то можно. Ну на светофоре если накатали, опять же, ни головы ни глаз что ли нет, хуя...ить до самой стоп линии либо до ближайшего бампера, а потом лишь тормозить?? Не куй летать, целее будете и окружающие тоже будут целее.
На современной (хорошей) зимней резине вокруг шипа имеются своеобразные вставочки, не знаю, как называются, которые под нагрузкой убирают шип внутрь резины. Лететь некуй ни на какой резине, мозг должен хотя бы просто быть. Джип - это марка автомобиля, Прадо - внедорожник. Аж коробит от таких высказываний типа "джиперов". Еше Ховером Прадо назовите, а чё, то же самое получается.
давай не умничай )))))))))
Тебя спросить забыл, командовать женой будешь, уважаемый.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #199 : 10 10 2012, 11:18:27 »

Всем привет выскажу свою позицию ;)
У меня вообще 3 комплекта резины :
1 Лето      YOKOHAMA GEOLANDAR A/T-S G012  275/65/r17   езжу тока летом
2 Липучка YOKOHAMA ice Guard  G072             265/65/r17   езжу в межсезонье
3 Щипы     Nokian Hakkapeliitta 5                    265/65/r17   езжу тока Зимой

И думаю что это правильно .
Все остальное от лукавого.
Мое имхо ;)
Записан