'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жидкое стекло  (Прочитано 34467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kwn

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3001/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55972
  • Город: Тмутараканское княжество
    • TLC 150 4 л.
Re: Жидкое стекло
« Ответ #30 : 09 10 2012, 19:25:17 »

Ваще не заморачиваюсь на счет царапин. Постоянно лес, рыбалка, охота, пьяные пляски на крыше....
Записан

Романчик

  • Жить как говориться хорошо!А хорошо жить еще лучше
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +441/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Екатеринбург
  • LC 150 Элеганс Дизель
Re: Жидкое стекло
« Ответ #31 : 09 10 2012, 19:33:20 »

Добрый всем день! В июне забрал у о.д. В белом перламутре. Хотел наклеить пленку, сказали что не клеят и предложили нанести жидкое стекло " aquly
И....?

 .


Действительно, и....? Весьма актуально. Наконец позавчера спустился к машине, осмотрел и обнаружил царапину. Местные аборигены как всегда крестятся и божатся, что ни в коем разе, да ни за что, да никогда..... и.т.д., поэтому вопрос становиться актуальным. Весной буду полировать и чем нибудь покрывать. Вопрос чем? Так что давай, колись, что за технология, преимущества, недостатки, стоимость. Не стесняйся)).
Про AQULY ПОСМОТРИТЕ В ИНЕТЕ. Машину мою на мойке после 4 месяцев разводов от тряпок нет. Когда мытая как новая. Мне еще обработали стекла по кругу кроме лобового, говорят будет искажение на лобовухе! Цена вопроса у ОД 10000 руб или около этого сейчас не помню надо бумаги смотреть. Делал ЕКАТЕРИНБУРГ ЮГ
Машинка какого цвета?
 У меня Прадик черный, его при всем желании на мойке идеально, без разводов отмыть не могут. Плюс еженедельные выезды на рыбалку добавляют постоянно царапины.


Темно серый почти черный!Ежу тоже и на рыбалку покрываю машину жидким чехлом царапин нет!
У меня белый перламутр !
Кто подскажет как сколы на капоте убрать?


Не как их убрать ,если только подкрашивать!Есть сайт подкраска,ru там есть все для тойоты!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Жидкое стекло
« Ответ #32 : 09 10 2012, 19:36:15 »

zlt! Я не буду вам доказывать!
И это правильно!
Цитировать
Но что вы предлагаете это полная бессмыслица постоянно наносить лак на машину, по крайне мере это стоит дороже чем нанапокрытие!     >:D
Ну про постоянно я не говорил. Наносить иногда и не на всю машину а там, где уже существующий слой лака сполировался ввиду многочисленных царапин и/или уже была обильная ремонтная подкраска сколов. И еще, можно так-же, как выбираете "супернано", повыбирать лак для повторного покрытия - думаю, что они тоже есть разные, поскольку уж тот, чем тойоты сейчас лакируют, в отличии от других, реально царапается травой :(

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Жидкое стекло
« Ответ #33 : 09 10 2012, 19:37:52 »

Ваще не заморачиваюсь на счет царапин. Постоянно лес, рыбалка, охота, пьяные пляски на крыше....
Такой подход к делу мне как-то больше по душе :). Ну разве только пьяные пляски на крыше как-то перебор :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Жидкое стекло
« Ответ #34 : 09 10 2012, 19:56:54 »

zlt! Я не буду вам доказывать!
И это правильно!
Цитировать
Но что вы предлагаете это полная бессмыслица постоянно наносить лак на машину, по крайне мере это стоит дороже чем нанапокрытие!     >:D
Ну про постоянно я не говорил. Наносить иногда и не на всю машину а там, где уже существующий слой лака сполировался ввиду многочисленных царапин и/или уже была обильная ремонтная подкраска сколов. И еще, можно так-же, как выбираете "супернано", повыбирать лак для повторного покрытия - думаю, что они тоже есть разные, поскольку уж тот, чем тойоты сейчас лакируют, в отличии от других, реально царапается травой :(

 
Опять не согласен с твоими суждениями, они опять только теоретические, посмотри на стр.2  ''Подготовка авто к осенне-зимней навигации''« 1 2 3 ... 15 » ,цены очень умеренные, результат налицо, второй год проверяю на двух авто. Результатом удовлетворен.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Жидкое стекло
« Ответ #35 : 09 10 2012, 20:07:15 »

Опять не согласен с твоими суждениями, они опять только теоретические
Разумеется теоретические :(, поскольку привык просто не обращать внимания на мелочи, ну с отсутствием заметных повреждений, тьфу три раза, просто везет.
Цитировать
, посмотри на стр.2  ''Подготовка авто к осенне-зимней навигации''« 1 2 3 ... 15 » ,цены очень умеренные, результат налицо, второй год проверяю на двух авто. Результатом удовлетворен.
Смотрел, конечно! Но опять, чисто теоретически, конечно :), предполагаю, что результат на 95% достигается Вашей персональной аккуратностью, а все остальное только придает немного блеска ;). Написал, и мне стало стыдно за свою машину - надо будет завтра съездить хоть помыть, от двухнедельного слоя глины. Кстати, слой глины не обладает наносвойствами ;)? По крайней мере в субботу при езде по сухой траве ей его не удалось ободрать его дочиста.
 

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Жидкое стекло
« Ответ #36 : 09 10 2012, 20:13:04 »

zlt! Я не буду вам доказывать!
И это правильно!
Цитировать
Но что вы предлагаете это полная бессмыслица постоянно наносить лак на машину, по крайне мере это стоит дороже чем нанапокрытие!     >:D
Ну про постоянно я не говорил. Наносить иногда и не на всю машину а там, где уже существующий слой лака сполировался ввиду многочисленных царапин и/или уже была обильная ремонтная подкраска сколов. И еще, можно так-же, как выбираете "супернано", повыбирать лак для повторного покрытия - думаю, что они тоже есть разные, поскольку уж тот, чем тойоты сейчас лакируют, в отличии от других, реально царапается травой :(

 
Опять не согласен с твоими суждениями, они опять только теоретические, посмотри на стр.2  ''Подготовка авто к осенне-зимней навигации''« 1 2 3 ... 15 » ,цены очень умеренные, результат налицо, второй год проверяю на двух авто. Результатом удовлетворен.
что то я тему эту найти не могу, дайте ссылку плз.
Записан

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером
Re: Жидкое стекло
« Ответ #37 : 09 10 2012, 20:22:19 »

zlt! Я не буду вам доказывать!
И это правильно!
Цитировать
Но что вы предлагаете это полная бессмыслица постоянно наносить лак на машину, по крайне мере это стоит дороже чем нанапокрытие!     >:D
Ну про постоянно я не говорил. Наносить иногда и не на всю машину а там, где уже существующий слой лака сполировался ввиду многочисленных царапин и/или уже была обильная ремонтная подкраска сколов. И еще, можно так-же, как выбираете "супернано", повыбирать лак для повторного покрытия - думаю, что они тоже есть разные, поскольку уж тот, чем тойоты сейчас лакируют, в отличии от других, реально царапается травой :(.
Есть керамик лак, он идет на машины премиум класса. Этот лак даже зашкурить сложно + при нагреве на солнце мелкие царапины самозатягиваются. Перед номером краски такого лака стоит "С" глендвагин,порш панамера, инфинити и т.д.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Жидкое стекло
« Ответ #38 : 09 10 2012, 20:26:47 »

 
 
[/quote]Опять не согласен с твоими суждениями, они опять только теоретические, посмотри на стр.2  ''Подготовка авто к осенне-зимней навигации''« 1 2 3 ... 15 » ,цены очень умеренные, результат налицо, второй год проверяю на двух авто. Результатом удовлетворен.
[/quote]
что то я тему эту найти не могу, дайте ссылку плз.
[/quote]Ты сейчас на первой странице нашего форума, открой вторую и все увидишь...http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=71017.0
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Жидкое стекло
« Ответ #39 : 09 10 2012, 20:41:13 »

Есть керамик лак, он идет на машины премиум класса. Этот лак даже зашкурить сложно + при нагреве на солнце мелкие царапины самозатягиваются. Перед номером краски такого лака стоит "С" глендвагин,порш панамера, инфинити и т.д.
Работаете с такими? Какова цена по сравнению с обычными? И вообще каков диапазон стойкости "обычных" лаков? Отличия ведь, по моему опыту эксплуатации машин разных марок, явно есть!
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»