'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пользователи масел вязкостью 0W20, отзывы  (Прочитано 371993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #1120 : 19 11 2018, 19:47:38 »

Euro-T и еще пара вопросов как к человеку который знает, разбирается:

1) Физическими процессами - зимой в топливном баке образовывается конденсат, вода своеобразно попадает в масло, и это не есть хорошо.
Самое лучшее время для замены моторного масла раз в год - весна, когда уже нет ночных морозов, еще ориентир - переобувка на летнюю резины, например Pennzoil Platinum High Mileage 0W-20 Full Synthetic, или  Valvoline Full Synthetic with MaxLife Technology SAE 0W-20

2) Тойота в текущее время в подавляющее большинство бензиновых двигателей рекомендует 0в20, хотя есть гибриды, с рекомендацией 0в16.
5в20 можно легко использовать летом или в южных регионах с теплой зимой, обращая внимания на температуру замерзания.
Я лично склонен лить одну вязкость на всем пробеге своего авто, сейчас за 180.
Кстати, у американцев появляются 20-ки для пробежных авто, например Pennzoil Platinum High Mileage 0W20 Motor Oil

PS
Если не гнаться за супер показателями низкотемпературной прокачиваемости, обратите внимание на United Eco Elite 0W-20 API SN, в составе минимум 20% ПАО, хороший рур поинт, а цена как на кряковое масло,  8886351338250 - 4 литра, литруху сами ищите п.н.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Euro-T и еще пара вопросов как к человеку который знает, разбирается:

1. То что масло рекомендуется к замене раз в 5000 км или по мото-часам - это понятно.
Чем обусловлена рекомендация менять масло раз в год ?

2. Возникает некий вопрос по рекомендациям масла из разных источников
- Тойота судя по сайту на сегодняшний день рекомендует 0W20 (независимо от кузова и года выпуска)
- другие масло продающие организации при вводе параметров своего автомобиля рекомендуют 5W30 или 5W20, но при всем при этом нигде не возникает вопрос, а какой пробег у машины - разве это правильный подход?
Разве пробег автомобиля не влияет на выбор масла.
1. Масло со временем окисляется, идут химические реакции, присадки в осадок выподают..... :)
поэтому его рекомендуют менять раз в год. Та же тормозная жидкость меняется тоже раз в 2 года и тд.
2. Пробег не влияет. Можно по городу накатать 100 тыс км, а можно по трассе, для двигателя это не одно и тоже. Моточасы будут отличаться примерно в 4 раза, а пробег одинаковый.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

1. Масло со временем окисляется, идут химические реакции, присадки в осадок выподают..... :)
поэтому его рекомендуют менять раз в год. Та же тормозная жидкость меняется тоже раз в 2 года и тд.

2. Пробег не влияет. Можно по городу накатать 100 тыс км, а можно по трассе, для двигателя это не одно и тоже. Моточасы будут отличаться примерно в 4 раза, а пробег одинаковый.

1) Окисление, это всем понятно, Саша благодарю, что меня дополнил
2) Моточасы - наше все  ok

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re:
« Ответ #1123 : 20 11 2018, 08:28:10 »


PS
Если не гнаться за супер показателями низкотемпературной прокачиваемости, обратите внимание на United Eco Elite 0W-20 API SN, в составе минимум 20% ПАО, хороший рур поинт, а цена как на кряковое масло,  8886351338250 - 4 литра, литруху сами ищите п.н.

Вроде бы тоже не дорогое PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 0W-20, MOSYN02C12. Хотя дешевле чем United наверное уже ничего нет.  ;)
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Euro-T и еще пара вопросов как к человеку который знает, разбирается:

1. То что масло рекомендуется к замене раз в 5000 км или по мото-часам - это понятно.
Чем обусловлена рекомендация менять масло раз в год ?

2. Возникает некий вопрос по рекомендациям масла из разных источников
- Тойота судя по сайту на сегодняшний день рекомендует 0W20 (независимо от кузова и года выпуска)
- другие масло продающие организации при вводе параметров своего автомобиля рекомендуют 5W30 или 5W20, но при всем при этом нигде не возникает вопрос, а какой пробег у машины - разве это правильный подход?
Разве пробег автомобиля не влияет на выбор масла.
1. Масло со временем окисляется, идут химические реакции, присадки в осадок выподают..... :)
поэтому его рекомендуют менять раз в год. Та же тормозная жидкость меняется тоже раз в 2 года и тд.
2. Пробег не влияет. Можно по городу накатать 100 тыс км, а можно по трассе, для двигателя это не одно и тоже. Моточасы будут отличаться примерно в 4 раза, а пробег одинаковый.

Я думаю имелось ввиду вязкость масла в зависимости от общего пробега авто надо рекомендовать разную……
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Я думаю имелось ввиду вязкость масла в зависимости от общего пробега авто надо рекомендовать разную……
Зачем, если например при пробеге 300 к, двигатель отлично работает на 20-ке и не ест масло? Если ест, то повышение вязкости только быстрее убъет его, надо его лечить, а не повышать вязкость.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Слесаря говорят обратное………не знаю как на самом деле…?!
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #1127 : 20 11 2018, 20:05:43 »

Слесаря говорят обратное………не знаю как на самом деле…?!

Я же тему открывал Вязкость масла для Тойота/Лексус в США и Канаде, там почти все мои лабораторные анализы отработок моторного масла - на 20 вязкости металлов износа меньше, факт!

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Имелось ввиду на двигателях с большим пробегом вроде бы больше зазоры и в связи с
этим требуется более густое масло.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #1129 : 20 11 2018, 20:30:45 »

Имелось ввиду на двигателях с большим пробегом вроде бы больше зазоры и в связи с
этим требуется более густое масло.

У меня была была Тундра, там двигатель 5.7, так вот, на крышке маслозаливной горловины надпись 0в20 свеху и 5в20 снизу.
Хватит верить слухам - читайте мануалы!!!