'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пользователи масел вязкостью 0W20, отзывы  (Прочитано 359518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #1260 : 31 10 2019, 21:01:23 »

Прикупил тут по случаю по акции масло Mobil 1 ESP x2 0W 20. Было только в канистрах 4л, посмотрел обычную цену, офигел, решил взять сразу 4 канистры на  три замены! К Мобилу отношусь прохладно, в-основном из-за огромного количества подделок, но тут всё честно, от оф. дилера. Масло на ПАО, эстерах, щелочное неплохое, с охренительными низкотемпературными свойствами. Сижу вот, думаю, до этого 20 не лил... Щас на Амсойл SS 0-30 катаюсь, но очень оно дорого, масло то крутое, но менять что обычное через 5-7 тысяч, что Амсойл через 8, дороговато...  Стоит на такой Мобил перейти?
Обошлось вообще 1500 за канистру!  :)

Как раз на таком масле и могут быть последствия.....
Цена задает много вопросов об оригинальности, другими словами - есть вероятность подделки!
Я бы сдал обратно. ИМХО
21-22 ноября будет настоящая черная пятница у .а(возможно и у Амсойла), вот можно уверенно затариться по оптовой цене

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re:
« Ответ #1261 : 31 10 2019, 21:54:00 »

Прикупил тут по случаю по акции масло Mobil 1 ESP x2 0W 20. Было только в канистрах 4л, посмотрел обычную цену, офигел, решил взять сразу 4 канистры на  три замены! К Мобилу отношусь прохладно, в-основном из-за огромного количества подделок, но тут всё честно, от оф. дилера. Масло на ПАО, эстерах, щелочное неплохое, с охренительными низкотемпературными свойствами. Сижу вот, думаю, до этого 20 не лил... Щас на Амсойл SS 0-30 катаюсь, но очень оно дорого, масло то крутое, но менять что обычное через 5-7 тысяч, что Амсойл через 8, дороговато...  Стоит на такой Мобил перейти?
Обошлось вообще 1500 за канистру!  :)

Как раз на таком масле и могут быть последствия.....
Цена задает много вопросов об оригинальности, другими словами - есть вероятность подделки!
Я бы сдал обратно. ИМХО

Ладно,посмотрим что за баклашка. sdfdsf. Если еще продаваны не скажут что в цене ошиблись. pif


Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008
Re:
« Ответ #1262 : 01 11 2019, 06:18:35 »

Прикупил тут по случаю по акции масло Mobil 1 ESP x2 0W 20. Было только в канистрах 4л, посмотрел обычную цену, офигел, решил взять сразу 4 канистры на  три замены! К Мобилу отношусь прохладно, в-основном из-за огромного количества подделок, но тут всё честно, от оф. дилера. Масло на ПАО, эстерах, щелочное неплохое, с охренительными низкотемпературными свойствами. Сижу вот, думаю, до этого 20 не лил... Щас на Амсойл SS 0-30 катаюсь, но очень оно дорого, масло то крутое, но менять что обычное через 5-7 тысяч, что Амсойл через 8, дороговато...  Стоит на такой Мобил перейти?
Обошлось вообще 1500 за канистру!  :)

Как раз на таком масле и могут быть последствия.....
Цена задает много вопросов об оригинальности, другими словами - есть вероятность подделки!
Я бы сдал обратно. ИМХО
21-22 ноября будет настоящая черная пятница у .а(возможно и у Амсойла), вот можно уверенно затариться по оптовой цене
Да х.з... Человек тарится напрямую у дистрибьютора, знаю его не один десяток лет, вся линейка Мобила есть, дешёвое только это, остальное по почти  обычной цене. Посмотрим. А Амсойла и так на две заправки ещё осталоь!  :)
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON


Обошлось вообще 1500 за канистру!  :)

Бери тогда на всех.  ;D ;D ;D
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

Что сказать, привезли мне масло в офис, когда меня не было... Где-то я ожидал подвох... Масло отличное,  правда база не GTL, кряк. Но ПАО есть, отличная температура застывания, выше щелочное. Самое печальное, что оно почти просрочка.  Вот и поэтому продают за полцены. В своё время в Тойоте брал просрочку смазок и жидкостей вообще за 50р. за единицу товара! Что скажете? Лить или взад вернуть? Мне его на три заливки, первая весной тока.
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

09.12.14 год. Почти пять лет ему исполнилось!
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

не знаю, как гуру, но оригинал я бы залил, просрочка не такая и большая будет, даже весной
Записан
  

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Обычно 5 лет у моторных масел срок годности в закрытой таре.
Единицы производителей дают 3 года.
Если с оригинальностью все ОК, заливайте сейчас, в зиму тем более 0в20 в зиму интересней!
Какой интервал у вас замены моторного масла?

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Что сказать, привезли мне масло в офис, когда меня не было... Где-то я ожидал подвох... Масло отличное,  правда база не GTL, кряк. Но ПАО есть, отличная температура застывания, выше щелочное. Самое печальное, что оно почти просрочка.  Вот и поэтому продают за полцены. В своё время в Тойоте брал просрочку смазок и жидкостей вообще за 50р. за единицу товара! Что скажете? Лить или взад вернуть? Мне его на три заливки, первая весной тока.
Канистра старого типа... :-[
Если уверен в поставщике-думаю стоит взять.В принципе все логично. :-X Хуже было бы если бы при такой цене все было как обычно-тогда действительно страшно лить. :-X
Можно вскрыть одну канистру-посмотреть,нет ли осадка! icon_acute7 Бывает при хранении масел присадки выпадают в осадки! icon_crazy2. Ну и бросить образец в морозилку на всякий пожарный.
Что там за база-это Мобилу видней,фирма гарантирует!
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

Обычно 5 лет у моторных масел срок годности в закрытой таре.
Единицы производителей дают 3 года.
Если с оригинальностью все ОК, заливайте сейчас, в зиму тем более 0в20 в зиму интересней!
Какой интервал у вас замены моторного масла?
Раз в полгода обычно. В эту зиму уже Амсойл залил.  Почитал тут интернет, ничего ему не будет, вроде тут  юридическая сторона вопроса больше действует, чем техническая. Понятно, что в движке совсем другие условия, но в коробке, например, масло десятилетиями не меняют, и ничего, ездят... Даже в нашем автомате не указан срок замены,  а это может быть много-много лет!  :)
Записан