'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пользователи масел вязкостью 0W20, отзывы  (Прочитано 372125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

ESP серия еще есть.
---
Главное-оригинальность.Ну и цену надо включать в сравнение.
Цена/качество.
Щелочное думаю всвязи с низкосернистым топливом ЕВРО-5 не особо сейчас критично.
Дык серия Mobil 1 ESP, IMHO - это для дизеля в основном: с пониженной зольностью в ущерб щелочному?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

ESP серия еще есть.
---
Главное-оригинальность.Ну и цену надо включать в сравнение.
Цена/качество.
Щелочное думаю всвязи с низкосернистым топливом ЕВРО-5 не особо сейчас критично.
Дык серия Mobil 1 ESP, IMHO - это для дизеля в основном: с пониженной зольностью в ущерб щелочному?
Совсем нет.ESP Formula была в ущерб щелочному.А сейчас-просто ESP.
Дизель кстати щелочное побольше желательно по причине содержания серы в солярке.(хотя сейчас вроде с этим должно быть получше)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Надо было сразу перевести! icon_acute7

"Ваш грузовик указал 5W30 с завода. Toyota изменила это (обратное изменение спецификации) на 0W20. С любым весом у тебя все в порядке. Лично с колорадскими зимами и летом, хотя и то, и другое прекрасно, я бы использовал синтетику 0W30 в течение всего года. Летом, с включенным кондиционером и долгим подъемом на некоторые холмы бэкроудс, вы увидите более высокие температуры масла (я видел, когда жил там, и у меня был датчик температуры масла). Поэтому, когда масло нагреется и немного истончится, я бы хотел XW30 против 0W20. Так вот, вы сказали, что хотите "как можно тоньше" - так что, вероятно, не последуете моему совету. В этом случае запустите хороший 0W20. Их много, в том числе и у самой Toyota. Я бы купил то, что можно купить на распродаже. Amazon, например, часто продает Pennzoil Platinum 0W20 по цене 22 доллара за кувшин. Трудно превзойти это..."
===
Но резюме всё же довольно простое:
"Если это был мой 4Runner, запускайте PP 5W-30 и хорошо спите ночью."


PS:Я тоже хочу не переплачивать «за кувшин» и «спать спокойно»! ;D
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД

В галлонах). или амсоил…не экономьте на здоровье)

Ой, боюсь я обоих! Это не производители (особенно первый) - это блендеры. Ребята с мешалкой и 2-мя насосами 1946г (.). В Европе подобных десятки. У них обычно состав/качество от партии к партии скачут. Поставки обоих через мутную ростовскую контору .Русланд. Амсоил вообще в последних партиях втихаря снизил до минимума долю ПАО (на сайт обсуждалось). Мол, не в ущерб качеству.  >:D


Волков боятся, в лес не ходить)))

Эпл не имеет собственных заводов, зато для них собирают чуть ли не лучшие продукты в мире другие компании.
Только флагман Айфон стоит ровно в 1.5-3 раза дороже флагманов на Андроид. Здесь же ситуация иная. В случае с моторным маслом топовые продукты от нефтяных компаний (Эксон Мобил, БиПи, Шелл) и топовые продукты от сильных блендеров (., Фукс) приблизительно стоят одинаково, плюс минус.

Мутная, налоги что-ли не платит?
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Почему тогда не Amsoil (на многих забугорных форумах его поминают всуе, а цена как на .) или даже Pennzoil или Red Line?
Записан

DRR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • TLCP-120

Тут так рассуждаешь,а в другой теме-выбираешь между  четырьмя двадцатками... sdfdsf
Именно так: разброд и шатание в голове!  :-\ Я взял двадцатки, которые довольно вязкие: ближе к 30-кам А5/В5.
Определиться окончательно не могу. Amsoil 0W-20? У него вязкости 47.1cSt и 8.8cSt - нормуль вроде, а у 5W-30 уже многовато как-то: 59.7cSt и 10.3cSt (при 40°C и при 100°C). Даже на A5/B5 не тянет. Вот и мечусь! Так же и с Mobil 1 0W-20 AFE vs Mobil 1 X1 5W-30 : состав отличный, но у одного с вязкостью чуть недобор, у другого - слишком много и щелочное низкое    :'( .

В таком случае, я выбираю то масло, у которого ИВ ниже.
Типа, в нём "масла" чуть больше, а химии чуть меньше.
Записан

Remzip

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Prado 150 2.7 comfort'13

Пользователи 0w20, скажите-   а на сколько громче или тише работает мотор ? Механический звук работы двигателя интересует. Отличается ли он от звука работы мотора на более густых маслах?
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД

Почему тогда не Amsoil (на многих забугорных форумах его поминают всуе, а цена как на .) или даже Pennzoil или Red Line?

Рынки.
Плечо доставки масел произведенных в США намного больше/дороже, чем масла произведенные в Европе.

В таком случае, я выбираю то масло, у которого ИВ ниже.
Типа, в нём "масла" чуть больше, а химии чуть меньше.

+1, поддержу. Косвенно говорит о том, что полимерных загустителей минимум или их отсутствие.

1) ИВ ниже (например, 170 -хорошо, ближе к 150 -прям очень хорошо).
2) Вспышка, чем выше, тем лучше (например выше 235 оС)
3) NOACK ниже, лучше (например, ниже 9, очень хорошо, ближе к 7 шикарно)

Да, и не надо так уж слишком сильно зацикливаться на производителе, хотя все мы максималисты.  Здесь, в том числе, куда важнее приобретать именно оригинальную продукцию. Не подделку!
Обратите внимание на сам допуск, в свете последних тенденций - это ACEA C5.

Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Пользователи 0w20, скажите-   а на сколько громче или тише работает мотор ? Механический звук работы двигателя интересует. Отличается ли он от звука работы мотора на более густых маслах?
Если с рождения прадик на 0-20 работает, то сложно ответить на этот вопрос.  Но сравнивая с другими прадиками, на 5-40 работающими, то звук не отличается у них.
С чего быть отличию, там же нет трения металла об металл.  ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Karma

  • Гость

Пользователи 0w20, скажите-   а на сколько громче или тише работает мотор ? Механический звук работы двигателя интересует. Отличается ли он от звука работы мотора на более густых маслах?
Если с рождения прадик на 0-20 работает, то сложно ответить на этот вопрос.  Но сравнивая с другими прадиками, на 5-40 работающими, то звук не отличается у них.
С чего быть отличию, там же нет трения металла об металл.  ;D

100п не отличается вообще никак...проверено лично
Записан