'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дополнительный обогреватель салона  (Прочитано 29738 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Ну вот , как то так
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1502/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8539
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Я, честно говоря, не понял из фото земляка, есть ли у него релюшки. Думал, что наличие предохранителей и КОРОБКИ для реле - уже признак наличия системы, зная как производитель экономит на спичках. У меня коробка и предохранители, а внутри коробки -хз. Может мы приняли астму за оргазм, т.е. начало прогрева ОЖ за эффект от РТС?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Ну вот , как то так

Это, увы, означает, что нагревателей НЕТ :( :( :(
Можете, конечно, как и я прозвонить "3" контакт  (он поперек всех остальных распролжен) у всех разъемов для подключения реле на общий - это как раз нагреватель, но 99,9(9)% что, как и у меня звониться не будет, ибо проводка есть, но нагреватеелй в кондиционере нет :(. Оставшиеся доли процента, это если вдруг японцы реле не поставили :) Из хороших новостей - есть запасной дифицитный строенный предохранитель :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я, честно говоря, не понял из фото земляка, есть ли у него релюшки.
Релюшек нет, только 3 места для них и видны только контакты :(
Цитировать
а внутри коробки -хз.
Ну, что, осталось открыть коробку и ..... Узнать как дела у бензиновых круизеров.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1502/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8539
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Я, честно говоря, не понял из фото земляка, есть ли у него релюшки.
Релюшек нет, только 3 места для них и видны только контакты :(
Цитировать
а внутри коробки -хз.
Ну, что, осталось открыть коробку и .....

Ну, тогда - астма... Что есть, то есть, точнее, чего нет, того нет. И так не холодно, а ОЖ греется хорошо. Придётся съесть шляпу всем необладателям РТС. Хотя вроде по спецификации должен был бы быть...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1502/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8539
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Сейчас загоню в тепло, взгляну. Если нет, то хоть не противно, т.к. окажусь в хорошей компании уважаемых коллег, обделённых Тойотах РТС.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Сейчас загоню в тепло, взгляну. Если нет, то хоть не противно, т.к. окажусь в хорошей компании уважаемых коллег, обделённых Тойотах РТС.
Можете заодно на свой РАВ4 взглянуть. На нем, вроде, у всех диллерских Россиян нагреватели были. Там два больших реле под общей с предохранителями крышкой.
Ну а PTС, вероятнее всего тогда ни у кого на российских TLC150 нет :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1502/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8539
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 По порядку. Ни цветом, ни запахом содержимое ПУСТОЙ коробки не отличается.... Подведён пучок, сделана внутренняя разводка и ВСЁ! То есть не оргазм - астма и... самовнушение + тёплый гараж.. Хотя, лень проверять, смотрел давно по каталогу, что если нет РТС, то нет и коробки под реле, что и было, собственно, причиной заблуждения + наличие предохранителей + желание, чтобы был. Ну, ничего, три зимы обошёлся...Видимо, наболее необходимым РТС является для стран залива.
ЗЫ.   Шляпу буду есть только под вискарь.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1502/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8539
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Написано, что для холодных стран&DUAL (AUTO) А/С. Может на семиместках есть? Страна-то вроде не тёплая...Хотя есть более тонкие знатоки спецификаций. Интересно, а что на 200-х?
Вообще-то можно ли поставить? Цена вопроса - 20 000+работа, но есть ли уверенность, что хватит ума и данных у мозгов? Да и разбирать-собирать лишний раз без острой нужды...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Подведён пучок, сделана внутренняя разводка и ВСЁ! То есть не оргазм - астма и... самовнушение....
А мне еще хуже :( я себе вчера внушал-внушал, но не внушился :). Но с дизелем теперь ситуация тем не менее ясная и не поганая, ибо при принудительном включении вентилятора климатконтроля и Вязкостного подогревателя отчетливо теплый воздух начинает дуть при небольшом минусе уже меньше, чем через минуту. Правда если автоматика работает, то вентилятор не запускается, пока указатель температуры не дойдет до начала шкалы. Это порядка двух минут и порядка полутора километров пробега.
Кстати, PTC разобрав климтконтроль можно прикрутить (проверив предварительно наличие управления, конечно). Для RAV4 на форуме и фото и партнамбера двухсекционного для RAV4 нашли. Цена, разумеется, традиционно неадекватная.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»