'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

На пробеге 90тык. Замена шаровых с обеих сторон. Мастера в шоке , на 120-х с пробегом под 200тыков такое не встречали, а у меня уже люфтваффе появился, а так все нормуль.
Расстроил ты меня.
Вернее, тойота.
Хотел до 1 млн. ездить и ничего не делать.
Кроме плана.
Записан

простор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Поволжье
  • Город:
    • Прадо 120 4 л

а это не развод слесарей од?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Пробега около 27 тыс.
Поменял 4 втулки переднего стаба. Единственная вещь, которая не входит в гарантию. Менял не у ОД.
Вернулось ощущение сбитой подвески и ушло бухкание спереди. По сущности можно было менять только крайние, центральные были в норме. Определенный геморрой с заменой есть. Надо поджимать цилиндр КДСС, что бы его не распустило. При замене крайних, тяжело поставить на место болты, стаб отжимает и кривит кронштейн.
В остальном все гуд.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Пробега около 27 тыс.
Поменял 4 втулки переднего стаба. Единственная вещь, которая не входит в гарантию. Менял не у ОД.
Вернулось ощущение сбитой подвески и ушло бухкание спереди. По сущности можно было менять только крайние, центральные были в норме. Определенный геморрой с заменой есть. Надо поджимать цилиндр КДСС, что бы его не распустило. При замене крайних, тяжело поставить на место болты, стаб отжимает и кривит кронштейн.
В остальном все гуд.

Странно, в РФ все это попадает под гарантию.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Странно, в РФ все это попадает под гарантию.

В книжке сервисной прописано это. Остальное все по гарантии. Ну это мелочи. 4 втулки с работой 50 евро. Не так много. У ОД это в два раза дороже стоит. В след раз поставлю полиуретановые. Надо было сейчас такие ставить...
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Странно, в РФ все это попадает под гарантию.

В книжке сервисной прописано это. Остальное все по гарантии. Ну это мелочи. 4 втулки с работой 50 евро. Не так много. У ОД это в два раза дороже стоит. В след раз поставлю полиуретановые. Надо было сейчас такие ставить...

Да, благо что стоят копейки. Полиуретановые говорят ходят дольше, но машина с ними жестче.

З.Ы, На 164ом ML приятелю меняли втулки стабилизатора, почти 17 т.р. с работой. А что хотите, премиум.  8D Надо соответствовать.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

З.Ы, На 164ом ML приятелю меняли втулки стабилизатора, почти 17 т.р. с работой. А что хотите, премиум.  8D Надо соответствовать.

Не оч ориентируюсь в рублях, но судя по всему это до фига)
Просто наипос обычный. Резинка - она и в Африке резинка. Не вижу разницы на мерин или тойоту. Цена вопроса одна должна быть.
С меня за работу вообще взяли 10 евро)) Хотели больше - а у них сдачи не было)) Махнули рукой и взяли сколько у меня было без сдачи))
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

З.Ы, На 164ом ML приятелю меняли втулки стабилизатора, почти 17 т.р. с работой. А что хотите, премиум.  8D Надо соответствовать.

Не оч ориентируюсь в рублях, но судя по всему это до фига)
Просто наипос обычный. Резинка - она и в Африке резинка. Не вижу разницы на мерин или тойоту. Цена вопроса одна должна быть.
С меня за работу вообще взяли 10 евро)) Хотели больше - а у них сдачи не было)) Махнули рукой и взяли сколько у меня было без сдачи))

Примерно, 520 баксов или 415 евро.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Примерно, 520 баксов или 415 евро.

Да уж)) Просто в тупую срубили бабла с мужика)) Что сказать.....Молодца!
Записан

простор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Поволжье
  • Город:
    • Прадо 120 4 л

а разве на резинотехнические изделия гарантия распространяется? я сам на 120 менял.
Записан