'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363612 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я часто пишу в темах касающихся посещения ОД. Главное правило -не отходить от машины, иначе ничего не сделают, тебя же во всём  обвинят, а заплатить за диверсию криворуких ОД  в последствии придется вам же и очень дорого. Я в первые месяцы после покупки авто тоже оставлял у ОД без присмотра, в результате поплатился, ушлёпки ОД наработали так, что  4 двери по кругу исцарапали до грунта, одну вообще замяли, пришлось под покраску отдать и это на машине которой всего около трёх месяцев было. 
А для чего тогда Вы их посещаете? Так важна галочка в сервисной книжке?


Мазохист видно
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

 Взял за правило, на всех предыдущих авто и сейчас, присутствовать лично при всех работах у ОД. Настоятельно это советую и другим. Кофе предлагаемое ОД можно и дома попить. В итоге выйдет дешевле.ВСЕМ удачи и не только на дорогах.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Я часто пишу в темах касающихся посещения ОД. Главное правило -не отходить от машины, иначе ничего не сделают, тебя же во всём  обвинят, а заплатить за диверсию криворуких ОД  в последствии придется вам же и очень дорого. Я в первые месяцы после покупки авто тоже оставлял у ОД без присмотра, в результате поплатился, ушлёпки ОД наработали так, что  4 двери по кругу исцарапали до грунта, одну вообще замяли, пришлось под покраску отдать и это на машине которой всего около трёх месяцев было. 
А для чего тогда Вы их посещаете? Так важна галочка в сервисной книжке?


Мазохист видно
механик, Ты, флудер -скудаумный думай прежде чем такое писать. Здесь разговор идет с теми кто понимает суть, а она такова: обслуживание у ОД и прочих автосервисах находится на очень низком уровне, и требует контроля, примеров этому на форуме сотни.
А читая твои посты создаётся впечатление, что пишет по меньшей мере не взрослый человек.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва

обслуживание у ОД и прочих автосервисах находится на очень низком уровне, и требует контроля, примеров этому на форуме сотни.

При проведении большого ТО, скажем, 40 или 80 000 - вы все 5 часов будете на табуреточке около машины сидеть дрожать?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я часто пишу в темах касающихся посещения ОД. Главное правило -не отходить от машины, иначе ничего не сделают, тебя же во всём  обвинят, а заплатить за диверсию криворуких ОД  в последствии придется вам же и очень дорого. Я в первые месяцы после покупки авто тоже оставлял у ОД без присмотра, в результате поплатился, ушлёпки ОД наработали так, что  4 двери по кругу исцарапали до грунта, одну вообще замяли, пришлось под покраску отдать и это на машине которой всего около трёх месяцев было. 
А для чего тогда Вы их посещаете? Так важна галочка в сервисной книжке?


Мазохист видно
механик, Ты, флудер -скудаумный думай прежде чем такое писать. Здесь разговор идет с теми кто понимает суть, а она такова: обслуживание у ОД и прочих автосервисах находится на очень низком уровне, и требует контроля, примеров этому на форуме сотни.
А читая твои посты создаётся впечатление, что пишет по меньшей мере не взрослый человек.

Ну вот шуток не понимает.На обиженных воду возят.По поводу возраста,видно вы сами ещё маловаты,коли не соображаете,что нельзя отходить от своего коня при ТО,наступаете на одни и те же грабли,а потом жалуетесь на это и начиная писать об одной и той же ошибке через пост.Прошу прощения,если задел чувства.Ещё раз по поводу шуток:про моряков говорят,что они как дети,только ума поменьше и хрен побольше(никто не обижается,так как смысл этого все понимают).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

механик, Я как раз не наступаю на одни и теже грабли хватило одного раза. Пишу о криворуких ОД в плане предостережений для новых владельцев. По поводу возраста, как говорится поживите с моё. По поводу того, что я жалуюсь это ваши умозаключения. К стати всегда и ко всем адекватным людям отношусь уважительно, чего и вам желаю.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

механик, Я как раз не наступаю на одни и теже грабли хватило одного раза. Пишу о криворуких ОД в плане предостережений для новых владельцев. По поводу возраста, как говорится поживите с моё. По поводу того, что я жалуюсь это ваши умозаключения. К стати всегда и ко всем адекватным людям отношусь уважительно, чего и вам желаю.


Летом буду у вас,так что можно встретится и познакомиться поближе.Надеюсь ездите на ТО в КЛАЙПЕДУ?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

механик, Я как раз не наступаю на одни и теже грабли хватило одного раза. Пишу о криворуких ОД в плане предостережений для новых владельцев. По поводу возраста, как говорится поживите с моё. По поводу того, что я жалуюсь это ваши умозаключения. К стати всегда и ко всем адекватным людям отношусь уважительно, чего и вам желаю.


Летом буду у вас,так что можно встретится и познакомиться поближе.Надеюсь ездите на ТО в КЛАЙПЕДУ?
Можем встретится, милости просим. В Клайпеду на ТО не езжу принципиально, горжусь тем что я русский. А так же не люблю очередей и процедуру прохождения границы с Литвой.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

обслуживание у ОД и прочих автосервисах находится на очень низком уровне, и требует контроля, примеров этому на форуме сотни.

При проведении большого ТО, скажем, 40 или 80 000 - вы все 5 часов будете на табуреточке около машины сидеть дрожать?
Обалдеть, так у Вас еще и механики сонные :(. В моих краях ТО на тойотах делают два механика. Шустренько так, как заведенные - один раз случайно наблюдал. Официально-рекламно считается, что Experss сервис не более часа любое ТО, что соответствует и тойтовским нормочасам прописанным в инструкциях. Что делать пять часов, кроме, как перекурмвать,  неясно совсем. Но на больших ТО, конечно, не укладываются в час - порядка часа 15. Крайний раз на большое ТО и замену обнаруженных разбитых резинок стабилизатров ушло почти два часа.
   
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

обслуживание у ОД и прочих автосервисах находится на очень низком уровне, и требует контроля, примеров этому на форуме сотни.

При проведении большого ТО, скажем, 40 или 80 000 - вы все 5 часов будете на табуреточке около машины сидеть дрожать?
Обалдеть, так у Вас еще и механики сонные :(. В моих краях ТО на тойотах делают два механика. Шустренько так, как заведенные - один раз случайно наблюдал. Официально-рекламно считается, что Experss сервис не более часа любое ТО, что соответствует и тойтовским нормочасам прописанным в инструкциях. Что делать пять часов, кроме, как перекурмвать,  неясно совсем. Но на больших ТО, конечно, не укладываются в час - порядка часа 15. Крайний раз на большое ТО и замену обнаруженных разбитых резинок стабилизатров ушло почти два часа.
   
Две недели назад проходил ТО 40 тыс. у ОД, работали не спеша 2 механика, по времени обслуживание заняло около 2-х часов, да я находился в рем.зоне, наблюдал за ходом работ, согласно регламенту, с вопросами и советами не приставал не мешал сервесменам работать. Дрожать при этом не нужно, достаточно вашего присутствия и ОД сделает всё как положено.
Записан