'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Я тоже горжусь, что русский, но те кто моет мою машину и делает ТО в России - совсем не гордятся. По этому мне очень понравилось, как мыли машину в Риге и как далали ТО в Таллине. :)
А если машина на русских номерах, нормально будут делать? ) не будет ли плохого отношения и желания специально что-то не так сделать? :)
Да нет. Ни на язык общения, ни на номера,никто внимания не обращает. Я в Гамбург ездил в феврале, вот если не скажешь при входе в заведение, любое, протяжно так:" ХАлееееу"(производное от Hello?  я так думаю), тогда замечают. И еще: пылесос на заправках за 50 центов. Мощный, но работает ровно, пока пылесосишь 4 подковриковых места и багажник. И бенз по 75 р - охренеть. А мы все жалуемся.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я тоже горжусь, что русский, но те кто моет мою машину и делает ТО в России - совсем не гордятся. По этому мне очень понравилось, как мыли машину в Риге и как далали ТО в Таллине. :)
А если машина на русских номерах, нормально будут делать? ) не будет ли плохого отношения и желания специально что-то не так сделать? :)


Они делают так,чтобы клиенты к ним вернулись,независимо от флага государства.Только заранее созвониться надо или по электронке записаться,они дадут подтверждение.Политика и бизнес разные вещи.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити

48 тыщ, гул в переднем мосту, предварительно подшибник какой то там. Вроде гарантийный ремонт и лампочка мигает левая... Т.е. во время движения тухнет, что бы опять загорелась надо выключить свет и заново включить.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

48 тыщ, гул в переднем мосту, предварительно подшибник какой то там. Вроде гарантийный ремонт и лампочка мигает левая... Т.е. во время движения тухнет, что бы опять загорелась надо выключить свет и заново включить.
Пишется подшиПник. Лампочка начинает мигать, а потом после выкл/вкл включаться опять когда ей уже пришёл конец - то есть срок службы именно самой лампы закончился. Менять надо сразу 2 лампы в паре, а то будут разного цвета.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Листен ту май стори, кароч!

В понедельник звонит друг, УАЗик на 35-х застрял, лебёдок нет у него, вытащи. Ну, еду, значит, в поля. Говна чернозёмные зрелые, скользкие как масло. Только остановишься - пять минут потом трогаться. УАЗик не смог выехать из ложбинки вверх на грязевой резине - настолько там скользко было.

Ну, еду себе и еду по колее, руль отпустил, вторая, 1700 оборотов держу, скорость 35 кмч. И тут перед широким поворотом колея кончилась. Ну, я, чтобы машину не крутило без колеи, одним боком-то в травку съехал. Ага... Тут ка-а-ак подрыгнет всё! Я чуть язык не откусил и люк в крыше не пробил... Выхожу - яма в траве полметра глубиной и метр длиной, попал в неё передним левым колесом. Бампер и защита приложились об землю, чуть ушёл капот от удара бампером. Ну это фигня, кулаком грохнул - всё на место встало.

Вытащил, на аствальде оказалось, что сход-развал ушёл: руль на 45 градусов вправо, тогда едет ровно.

Во вторник еду делать в тайвоту сход-развал. Там оказалось, что деформировал диск... Переобулся на летние колёса, приезжаю в четверг - сделали, но кастор колеса восстановить не удалось. Я в раздумьях: погнул штоле чего из рычагов-поворотных-шаровых-рейки?.. Ну, ладно, машина едет лучше...

Сегодня довелось сдать назад и ка-а-а-а-ак хрустнет спереди слева металлом об металл... Звиздец, еду к другу на яму, смотрим - не затянут задний эксцентрик нижнего левого рычага, рычаг ушёл назад и эксцентриком отогнул ушко рядом...

Еду в тайвоту, забесплатно всё сделали, всё теперь хорошо...

Кароч, ЭТИ ДАУНЫ ВО ВРЕМЯ СХОДА-РАЗВАЛА В ЧЕТВЕРГ НЕ ЗАТЯНУЛИ ЭКСЦЕНТРИКИ!!!...

Я чумею, что бы было, если б я в Мацкву иль Питер уехал с этой фигнёй, а не в ближайший лес на шашлыки... И кастор не восстановили тогда по причине отпущенных гаек...

Теперь ждём запуска двигателя без масла после замены масла!
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Погода мрак, грязище, щетками стеклоочистителя приходиться махать регулярно. Сегодня заметил люфт на рычаге переключения режимов стеклоочистителя примерно 2-3 мм, как то напрягает. Может кто то знает разбирается этот рычаг или нет, можно как то подтянуть крайнюю деталь? На рычаге фар такого нет, все детали плотно.


Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

sushnyak

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +367/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Город: Самара
  • Город:Самара

На мойке, вчера, дрючок регулировки обдува(воздуховод с водительской стороны) сломали, плохие люди! Будьте осторожнее с ним
Записан
LC200 дизель

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Погода мрак, грязище, щетками стеклоочистителя приходиться махать регулярно. Сегодня заметил люфт на рычаге переключения режимов стеклоочистителя примерно 2-3 мм, как то напрягает. Может кто то знает разбирается этот рычаг или нет, можно как то подтянуть крайнюю деталь? На рычаге фар такого нет, все детали плотно.



вот эта часть болтается. Что можно сделать?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Antonbt,
забей...- тоже есть люфт, но где-то 1,5мм...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Томат

  • Гость

Гидроуселитель руля умер.
Среди недели записался на замену по гарантии.
Симптомы были такие: на холостых оборотах руль вращался с усилием, а добавишь газку - то легко.
При парковке руки подкачивал постоянно))

Пробег 47 тыс.
А вот интересно не в обиду сказано многим, а все знают, что насос легко загубить если не правильно пользоваться рулевым управлением?
Это даже в монуле описано.
Записан