'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363604 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Сбрасывал клеммы, помогло на 50 км, далее опять "люстра" загорается. Хочу проблему найти.
Про предохранитель EFI не знал. Попробую пока так поездить. Но лучше проблему найти.
Кстати, если ошибка однократная и не повторяется, то индикация на панели через некоторое время/пробег сама уйдет, но факт ошибки в памяти останется и может быть считан. Так-же есть мелкие ошибки которые, если не часты, не приводят к зажиганию гирлянды на панели, но в памяти фиксируются. Если отключать питание, то будут потеряны и они :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

У меня на 120 на первом годе владения гирлянда зажигалась на ходу , просто выключал зажигания и все проходило , прошло 5 лет и небыло больше гирлянд.КАК ТО ТАК
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня первый отказ за 4 года эксплуатации.
Дизель, Элеганс, 2010 год.
Высветился на приборной доске отказ включения пониженной передачи, "Чек энжн", включения СС, отказ системы курсовой устойчивости. Что такое случилось -не знаю.
Поехал на диагностику, а к электрику не попасть, запись на 3 суток вперед.

Скинь с обоих аккумов клемму на 2 минуты,потом подключись и потихоньку машина оживёт,чеки исчезнут и можно будет ехать.У меня за 80 тыс.было 3 раза и все летом,скидывал и ехал дальше.И что удивительно всегда на трассе в отпуске.
Не надо советовать закапывать проблему - она все равно вылезет, причем в более неудобной ситуации. Ну и если уж сбрасывать ошибки, не снятием клемм аккумуляторов, что хлопотно и приводит еще и к слету разных настроек. Для сброса достаточно снять предохранитель EFI в коробке предохранителей под капотом на минуту.


Что толку стоять на автобане,если надо срочно ехать? До ОД несколько тысяч км,3 раза за 80 тыс.- это считаю ничего страшного,грешу на топливо.В ОД скажут,что вот мол из-за этого,мне что легче? остальное время едет отлично.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня на 120 на первом годе владения гирлянда зажигалась на ходу , просто выключал зажигания и все проходило , прошло 5 лет и небыло больше гирлянд.КАК ТО ТАК


На ходу может заблокировать руль,нельзя так делать.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Сбрасывал клеммы, помогло на 50 км, далее опять "люстра" загорается. Хочу проблему найти.
Про предохранитель EFI не знал. Попробую пока так поездить. Но лучше проблему найти.

Если ты из Мурманска, земляк, съезди на Свердлова в ОД,пусть пошаманят.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

У меня на 120 на первом годе владения гирлянда зажигалась на ходу , просто выключал зажигания и все проходило , прошло 5 лет и небыло больше гирлянд.КАК ТО ТАК


На ходу может заблокировать руль,нельзя так делать.
C чего это вдруг Вы решили, что он на ходу-же и зажигание выключает :). Тем более это сделать на TLC150 не так уж и просто, да и отключается при этом именно "зажигание", то-есть система впрыска, а все остальное работает и соответственно руль НЕ блокируется.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Невнимательно прочитал видно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

У меня на 120 на первом годе владения гирлянда зажигалась на ходу , просто выключал зажигания и все проходило , прошло 5 лет и небыло больше гирлянд.КАК ТО ТАК


На ходу может заблокировать руль,нельзя так делать.
C чего это вдруг Вы решили, что он на ходу-же и зажигание выключает :). Тем более это сделать на TLC150 не так уж и просто, да и отключается при этом именно "зажигание", то-есть система впрыска, а все остальное работает и соответственно руль НЕ блокируется.

Естественно останавливался на обочине.  :) ;)
Записан

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD

Пробег 33000 км. 1) Появился свист в салоне при включении зажигания или запуске двигателя (дизель). Через 15-20 сек. после выключения свист пропадает. 2) После мойки машины и небольшого пробега монитор рекомендует проверить два задних парковочных датчика. Промывка датчиков результата не дает. Что бы все это значило?
Докладываю сообществу о причинах бага:
 доблестные установщики, при установке фаркопа, искали цепи подключения розетки  прокалыванием иголкой доступных жгутов. Подача парковочных сигналов осуществляется посредством жгута, проходящего под задним бампером. Места проколов не защищались, в них аккумулировалась вода и реагенты. В результате их воздействия, один из проводов, в течение года, просто прогнил и разрушился. Вот так-то. А Тойота ни причем.
Тоже появился свист в салоне. Но мне фар коп не ставили. Вырубаю климат, музыку, все равно свистит. Поработает перестанет, а может и не свистеть. Под капотом тишина. Такая вот шняга.
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018

На Элегансе не вижу лампы давления масла,она есть?В инструкции написано при наличии.Уж долго по утрам смотрю и не вижу.
Записан