'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.

был вообщем у ОДщников, по поводу кожуха фиксатора на 5-й двери, пришел гарантийный мастер, смотрел, крутил вертел, спрашивал как так получилось. Говорю понятия не имею, открыл, а там блестит. Он говорит, надо на сервис загонять, снимать и думать, что же там и как так случилось. Я ему сказал что думать не чего менять надо и все тут. Он на своем, снимать смотреть. Вообщем пошли в шоуруме смотреть как эта штуковина на новом выглядит, она кстати чуток изменилась, там сейчас на толстой части красное кольчо на конце, у меня черный весь этот кожух.
Потом пошел смотреть как этот фиксатор поставляется, вышел сказал что он идет в сборе. Заказал что закажет и позвонит как придет этот фиксатор и будут смотреть опять. Вообщем жду как придет деталь, а там уж я их нагну если что по полной, если упираться будут.
У меня есть красное кольцо на толстой части. Тонкая часть отломилась..... К ОД еще не ездил - некогда.
Расскажешь как съездшь, мне заказали, ждемс
Записан

D-4D

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +555/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3117
  • Город: Марий Эл
  • TLC 150 Элеганс

Сегодня тоже сломался фиксатор 5-ой двери,правда вчера машину мыл и особо заострил внимание мойщиков, при мне тчательно продували но не помогло. :(
Записан

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!

так что ж ее теперь не мыть совсем что ли зимой (((
Записан

RVV

  • Вадим
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург

Короче рассказываю про фиксатор:
1) ломается не только после мойки - падает снег (дождь)... открыли багажник... на амортизатор накапало... закрыли... результат: под фиксатором вода осталась. Ночью прихватило - утром обломили.
2) был у ОД. Вначале сказали что не гарантийный случай. Кожух только в сборе с амортизатором 10500 плюс работа по замене. Я не согласился, попросил главного по гарантии. Ему сказал что таких случаев с наступлением холодов должно пойти навалом, я как потребитель считаю это конструктивным недостатком и если завод-изготовитель об этом еще не знает - готов донести до него эту информацию, тока скажите как это лучше сделать. Он - мы вам перезвоним в течение дня.
 Позвонили: Да, действительно есть такая проблема, Тойота в курсе, в какой то там их базе стоит "ОЖИДАЕТСЯ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ". Это гарантийный случай - приезжайте, сфоткаем, оформим и закажем детальку...
Я спрашиваю - поставят такую же? Типа смысла нет - опять обломиться... по срокам сориентировать можете когда проблему решат? В ответ: поставим такую же, по срокам никакой инфы... Я думаю да пусть хоть 10 раз на халяву меняют.
Короче записался на замену сегодня... жду звонка о приходе детальки... Где то неделя... Отпишусь как все пройдет.
Записан

Пилигрим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109

Я думаю ,что после мойки надо постоять с открытыми дверями минут 10-15 ,и проблем не будет :)
Записан
"джип" в Сибири не роскошь.....

RVV

  • Вадим
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург

Я думаю ,что после мойки надо постоять с открытыми дверями минут 10-15 ,и проблем не будет :)
повторяю: я не мыл машину - вода так попала... грузишь шмотки под мокрым снегом - он налипнет! будешь стоять 10 минут - налипнет еще больше!!
Записан

Пилигрим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109

Я думаю ,что после мойки надо постоять с открытыми дверями минут 10-15 ,и проблем не будет :)
повторяю: я не мыл машину - вода так попала... грузишь шмотки под мокрым снегом - он налипнет! будешь стоять 10 минут - налипнет еще больше!!
Есть предложение заменить этот дурацкий стопор но тросик(шутка)
Записан
"джип" в Сибири не роскошь.....

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

По поводу упора - прошел 2 модификацию, ожидается третья. стоимость 3600-3900р.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Уважаемые коллеги! А если проблемное место облить какой-нибудь водовытесняющей дрянью a'la ВД-40?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Поеду посмотрю: помыл, продул, подержал открытым 10мин. Пока не открывал.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...