'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка инжектора ультразвуком на 120-ке 1GR  (Прочитано 17528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...

Коллеги,если уже мусолилась тема сильно не пинайте-беглый поиск не помог.Показалось что жрать стал многовато.Мыл без ультрозвука и без снятия форсунок ВИНС-ом года полтора назад-расход уменьшался литра на 2.
Не буду гуглить и изображать из себя механика,спрошу как блондинко)):Там чего-то керамическое в форсунках есть которое от ультрозвука говорят разрушается-и в итоге от этой пыли становится еще хуже чем было до промывки.Так вот:Есть ли на наших Прадиках сия хрень керамическая или нет?Спрашиваю потому как промывка форсунок ультрозвуком со снятием говорят весчь более эффективная нежели жижей,вот и думаю попробовать.Слышал также мнение что промывка инжектора вообще вещь сомнительной эффективности(что впринципе отчасти подтверждается и личным опытом-на всех машинах мыл(жижей)-но разницы ,кроме предыдущей промывки на Прадике не замечал).Ест по компу 19.4 в городе,трасса 13.5-14.5 как газовать.В реале думаю литра на 2 побольше(в городе).
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...

P.S.Или может мне не стоит добиваться от машины того чего добивался друг моего детсява Коля Остенбакен от подруги моего же детства Ингизы Айенс..,и это нормальный расход для Прадоса ;)?
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

сначала сравни на разных заправках а то может просто бенз говеный пошел) сам в такой думке ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

rover990

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +456/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1856
  • Город: New Chicago
    • 4Runner

а катаешь много по городу?
принимая во внимание коллапс в нашей деревне за последнюю неделю (в частности - сегодня), расход, думаю, нормальный.
Записан

somewell72

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 784
  • Город: Кемеровская обл.

А я думаю многовато.У меня по городу комп больше 16-16.5не выдаёт.А езжу я не слабо,не экономлю.Для сравнения,когда жена рулит по городу комп показывает 12-13.А насчёт промывки,я два раза мыл за два года.Про расход не скажу,не засекал,но едит гораздо веселей.Вот как то так.РSПопробуй проверить кислородные датчики,обычно из-за них расход сильно увеличивается.А может бензин действительно го...У нас недавно на Газпроме кто заправлялся приблизились к расходу в 20л.И это авенсисы 1.8,камри 2.4,форды.
Записан
PRADO 120 1GR-FE R2 1D4

Arkadij

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Islandija
  • Город:Рейкьявик
    • TLC-120

Слышал жидкость COMMA -эффективная при промывке форсунок.
Записан
TLC-120.бензин.4.0.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Месяц назад, по компу расход подощел к 21л. Поехал и промыл Винсом без снятия. Прогнал по трассе км. 50 под 120 - 140. Теперь по городу комп 17 кажет, и приёмистость поднялась. Бензин один и тот-же, что до промывки, что после. Так что считаю, промывка идёт на пользу. А вот про УЗИ, слышал от многих знакомых, убили форсунки, тоесть потекли. Так что рисковать не советую.
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

У меня 4 года и 70000 пробега, не мыь ниразу, просто пару раз в год, заливаю  лучший бензин, напримпр випаур от шел, пару пузырьков промывки, точно не скажу сейчас какой, и на Одессу,  с макс. Скоростью 180-190 все выгорает, расхоб более 16л не бывает… правда во время промывки бака с Киева до Одессы не хватает.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Yuliy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Краснодар и окрестности
  • Всякому - свое.
    • TLC 200 4.5D

У меня скоро 30000 пробега, что то кажется "долго" заводится. Думал тоже промыть.
И вот те раз - форсунки после промывки текут.
Это как? Моют же не на малой Арнаутской, а офиц.дилер, жидкости и все такое.
Что то мне непонятно?
Записан
каждый выбирает по себе, - женщин, религию, дорогу....

DimaN-N

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1781
  • Город: Нижний Новгород

У меня скоро 30000 пробега, что то кажется "долго" заводится. Думал тоже промыть.
И вот те раз - форсунки после промывки текут.
Это как? Моют же не на малой Арнаутской, а офиц.дилер, жидкости и все такое.
Что то мне непонятно?
Текут после УЗИ, Винсом надо.
Записан
Всё что не делается,всё к лучшему!