'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт Главного Тормозного Цилиндра Прадо 120 с VSC  (Прочитано 131400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Всем здравствуйте. поменял поршень в гтц. все собрал, не могу прокачать тормоза. все перечитал на два раза( весь форум) не качается и все !!!педаль в пол уходит. создавал уже давление в бачке компрессором. приоткручивании штуцеров жидкость выходит. а тормозов нет. в самом полу чуть чуть. завтра хочу опять все разобрать. может поможет налив жидкости перед установкой поршня. да ещё, когда я снял гтц, то жидкость слил, снял бачок дабы промыть его и все слилось. и имеет ли значение какой стороной ставить поршень? верх низ понятно(не перепутаешь)! в нем отверстия есть(маленькое и большое вверху) куда каким ставить? в самом гтц есть выемка. туда большим отверстием ?. просто когда снимал, не обратил внимание. когда снял старый поршень он был весь как в киселе сером. это так и должно быть ?
помогите. уже прокачал 100500 раз. пять раз разбирал снимал этот поршень обратно ставил. нет больше мочи
Купите новую сборку целиком и поставьте. 100% поможет
по ходу придётся менять целиком агрегат. вот вам и замена поршня!!! еле еле зад хватает в самом низу педали. после прокачки с включённым зажиганием. перед не продавливается никак.
привет! Получилось у тебя прокачать? А Г. А не менял?
нет не могу. до того как поменять поршень. менял пружинку и резинку в ГА. не помогло.
Привет! Получилось что нибудь? Пружину и резинку когда менял новую ставил, где покупал? В Иркутске навряд ли есть, все просмотрел, обзвонил в Иркутске нет такого, контрактный есть Г. А, но это кот в мешке.
Записан

tatarin38region

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: иркутск
  • Город:
    • прадо 120 4л 2008


проблему не решил. некогда. заказывал кольцо и пружинку через знакомого, все новое. на заказ 10 дней. думаю брать б/у шный гтц. видимо проблема где то внутри самого гтц сидит. может клапан какой запал. не может закачать жидкость.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

А штуцера пробовал на гтц ослабить и прокачать?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

tatarin38region

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: иркутск
  • Город:
    • прадо 120 4л 2008



ЕЩЁ ВОПРОС.
как проверить при покупке б/у шного гтц. рабочий ли он. ???????? налить жидкость в бачок, если ее нет там и начать качать. должна жидкость пойти из 2 и 3 т.е.центральных (передних) выходов из гтц ???? или как ????
[/quote]
Записан

tatarin38region

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: иркутск
  • Город:
    • прадо 120 4л 2008

А штуцера пробовал на гтц ослабить и прокачать?
да пробовал. даже компрессором в крышку бачка расширительного компрессором качал до 2 очков. потом качал педаль и открывал штуцера с гтц. хорошо бежит. но толку нет. педаль пустая(мягкая).
Записан

Yerbol

  • IN THE SUBURU WE TRUST
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Алматы

Привет прадоведы! Кину своих пять копеек в общую копилку знаний, опыта... мож кому поможет. Год назад "захрюкал" гидроаккумулятор (ГА) ГТЦ, делать нечего, пришлось заказывать через Exist новый - 8 тыр рублёв, прислали старого образца, говорят подойдет - втыкай. Мужики, хрен там, не подходит в плане у них (нового образца и старого) разного размера шток с пружинкой. Пришлось возвращать и ждать прихода ГА своего родного. Поставил по осени, проездил зиму и вот, как-то при пробуксовке с поворота, опять "захрюкал" ГА и полная иллюминация лампочек зажглась, зуммер орет, тормоза сразу пропали. Доехал до гаража, согласно всего прочитанного на форуме, начал проверку: работу стопарей, контакты на прицепном, контакты ГТЦ, сброс ошибок скрепкой (кстати сбрасывает сразу, но через минуту - лампочки, зуммер). Под капотом внимательно посмотрел, послушал при включенном зажигании: ГА работает секунд пять на пару секунд отдыхает и снова работает и так постоянно. Обидно стало: ведь три месяца назад только поменял на новый, неужели брак?  Покурил, сниму, думаю ГА, посмотрю. Снял аккуратно, чтобы не выпали шток с пружинкой (предварительно прокачал тормоза при выключенном зажигании, дабы давление в системе сбросить), посмотрел, повертел, все чисто, ну думаю, почему давление не держишь? Растяну-ка пружинку на штоке (она упругая), взял круглозубцы и давай тянуть, мм на 2-3 растянул, ну и поставил всё на место. Все заработало, как в новом авто, заехал на оставшуюся кучку снека, буксанул, все в штатном режиме отработало как надо, даже не хрюкнул ГА. Итог: не спешите приобретать новый ГА, попробуйте растянуть внутреннюю пружинку.

Опять пружинку заказать что ли
а моторчик то включается? И что за звук? Гирлянда горит, тормоза колом?
да моторчик включается, звук = хряканье, гирлянда нет, тормоза вроде не колом
Записан

Yerbol

  • IN THE SUBURU WE TRUST
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Алматы

Насос качает примерно 5 сек. потом молчит секунд 15 и снова включается, не зависимо нажата педаль тормоза или нет. Первым делом заменен гидроаккумулятор, затем поменян ремкомплект ( поршень с манжетами), естественно заменена том.  жидкость, затем заменены диски/колодки вкруг, все это сопровождалось прокачкой через течстрим. Результат - 0.

Чаво делать дальше?  ???


Вот сейчас также у меня
Записан

Lider488

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67

И у меня
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1509
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

И у меня
Насос качает примерно 5 сек. потом молчит секунд 15 и снова включается, не зависимо нажата педаль тормоза или нет. Первым делом заменен гидроаккумулятор, затем поменян ремкомплект ( поршень с манжетами), естественно заменена том.  жидкость, затем заменены диски/колодки вкруг, все это сопровождалось прокачкой через течстрим. Результат - 0.

Чаво делать дальше?  ???


Вот сейчас также у меня
Ну и для чего уважаемому форуму это знать?   icon_acute7   деский сад.
Записан
... и будет вам счастье!

Privaloff

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Сургут
    • 120, 1 ГырЪ

Сам поршень гтц же не изнашивается? Кто- нибудь знает размер колец резиновых на поршне гтц, который после 2004года? Днем разбирать некогда, а вечером магазин с резино- техническими изделиями закрыт. Машина каждый день нужна, тормозов почти нет, бля. Моторчик исправен, воздуха нет в системе. В общем размер колечек подскажите, плызъ
Записан
Лифт~7 см с сохранением темс и пневмы, лебедь в бампере, фаркоп- всё самовар)