'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 156342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv36

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Самара
    • 150 - 3,0
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #130 : 04 06 2014, 11:12:51 »

А у кого то есть такой же стук/хруст при покачивании руля ?
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #131 : 04 06 2014, 19:48:28 »

У меня без хруста стучит на определенных ямках и стыках асфальта, первый раз почувствовал перед ТО20 заменили по гарантии верхний рулевой вал,  пожаловался на ТО30, что снова стучит снова диагностика теперь признали нижний рулевой вал, жду прихода вала сказали на следующей неделе придет. Как проходила диагностика ?? Все просто, завели машину мастер взялся через левую арку колеса за рулевой вал и держал, меня заставил из стороны в сторону крутить баранку. В итоге я и но чувствовали маленький соскоки( удары) при повороте рулевого колеса. Дальше вердикт мастера КАКОЙ МЫ С ТОБОЙ МЕНЯЛИ ВАЛ ВЕРХНИЙ ИЛИ НИЖНИЙ ? я говорю верхний , НУ ЗНАЧИТ ЗАМЕНИМ ТЕПЕРЬ НИЖНИЙ.
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #132 : 04 06 2014, 19:53:14 »

Еще вопрос ребят попробуйте нажать двумя руками ПОСИЛЬНЕЕ на рулевую баранку (как бы вдавливать) ? у вас будет маленький щелчок ?
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #133 : 04 06 2014, 20:02:06 »

сезон не будет стука..., а потом снова...., тот-же стук...- испытано...
Привет Олег  :) icon_friends
Четвертый год катаюсь , не стучит совсем  8D
Привет Игорь!... icon_friends
Понимаешь, это не стук..., это какая-то "хрень" (на мелких кочках, мелкая дрожь в рулевой колонке не отбивает, руль не трясётся, а когда, на кочках, плотно обхватишь руль руками, чувствуется "отдача", которая практически незаметна, я понимаю что это не глобально, но хочется чтобы было идеально). Мне кажется, ты просто не обращаешь внимание....   
ТОЧНО ОПИСАН МОЙ СТУТ "хрень"
Записан

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #134 : 05 06 2014, 07:01:59 »

Решил спросить в этой теме, чтобы не создавать новую. Хотя дело не связано со стуком, но речь тоже идет о руле.  Знающие, опытные кто с этим сталкивался подскажите!?

Сразу вопрос: у меня внезапно без каких либо предпосылок стал очень "легкий" руль.  Купил новый накатал 12 тыс., с новья руль был в меру "туговат", расположен был прямо, никуда не тянуло, не стучало в общем привык к такому.
И вдруг...  обычная поездка по городу, в меру интенсивная с переездами "полицейских", внезапно начал ощущать оооооочень легкую управляемость. 
Ну как бы объяснить: руль стоит идеально прямо, машину никуда не тянет, при торможении не уводит (можно даже отпустить руль при торможении идет четко прямо.  При этом ничего в рулевой и подвеске не стучит,  но ощущения руля совершенно стали другие:  крутится очень легко (как в компьютерной игре) при проезде полицейских и гравийки и неровностей взаимосвязь руля и колес ооочень чувствительная.  Единственное что както не ожиданно и чуть не приятно - вот эта "легкость" даже немного отразилась на управляемости (стало както сложнее контролировать машину при резких перестроениях).  Такое ощущение что это не подвеска, а както по другому стал работать ГУР.
Кто что думает по этому поводу? Неужели это просто обкаталась рулевая?  У всех так???   
 
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #135 : 05 06 2014, 08:22:31 »

Недавно разговаривал с работником дилерского центра TOYOTA, так он сообщил , что большая часть ремонтов в наших машинах связана со стуками в рулевой колонке при движении и появлением люфта в руле.
Записан

iceman_75

  • Гость
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #136 : 11 06 2014, 16:03:12 »

Как успехи на Курганском фронте по вопросу втулки на 150 ?
Записан

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #137 : 12 06 2014, 16:23:43 »

Отпишусь... Был у ОД, теперь приговорили рулевую рейку. Жду поступления и на замену, но что-то мне подсказывает, что лечиться эта болячка лишь заменой автомобиля.  newrus
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #138 : 12 06 2014, 20:02:42 »

Еще вопрос ребят попробуйте нажать двумя руками ПОСИЛЬНЕЕ на рулевую баранку (как бы вдавливать) ? у вас будет маленький щелчок ?
блин, у меня такая же фигня последние дни, оттормаживаясь давлю на руль, а там хрусть
в чем причина не знаю еще
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #139 : 12 06 2014, 20:35:17 »

Еще вопрос ребят попробуйте нажать двумя руками ПОСИЛЬНЕЕ на рулевую баранку (как бы вдавливать) ? у вас будет маленький щелчок ?
блин, у меня такая же фигня последние дни, оттормаживаясь давлю на руль, а там хрусть
в чем причина не знаю еще
Попробуйте снять подушку безопасности с рулевого колеса и подтянуть гайку, я был удивлен когда гайка без какого-либо усилия открутилась, протянулась почти на пол оборота. С новья туда никто не лазил.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.