'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 156348 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

iceman_75

  • Гость
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #140 : 12 06 2014, 22:04:15 »

Отпишусь... Был у ОД, теперь приговорили рулевую рейку. Жду поступления и на замену, но что-то мне подсказывает, что лечиться эта болячка лишь заменой автомобиля.  newrus

Не поможет ибо не в рейке стук. Мне снимали рейку по программе проверки качества, отписали письмо официальное что рейка в порядке.
Стук не там.
Положите руку на кожух сразу за рулевым колесом и создайте свой стук. Почувствуете как в руку отдает. Причем стук возникает при возврате руля обратно. Резко тяните руль влево, потом отпускайте и будет стук.
Курганский вариант решения на 200 проблемы абсолютно точный. Стук именно в этом месте.
Нужно дождаться этой приблуды и ремонтировать самим.
ОД идут в жэу... они не смогут никогда это побороть.

На счет возврата или обмена авто, почитай об этом изложение "крузакова" и станет ясно, что это утопия.
вот в этом топике http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123587.new#new
Записан

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #141 : 12 06 2014, 22:31:46 »

Отпишусь... Был у ОД, теперь приговорили рулевую рейку. Жду поступления и на замену, но что-то мне подсказывает, что лечиться эта болячка лишь заменой автомобиля.  newrus

Не поможет ибо не в рейке стук. Мне снимали рейку по программе проверки качества, отписали письмо официальное что рейка в порядке.
Стук не там.
Положите руку на кожух сразу за рулевым колесом и создайте свой стук. Почувствуете как в руку отдает. Причем стук возникает при возврате руля обратно. Резко тяните руль влево, потом отпускайте и будет стук.
Курганский вариант решения на 200 проблемы абсолютно точный. Стук именно в этом месте.
Нужно дождаться этой приблуды и ремонтировать самим.
ОД идут в жэу... они не смогут никогда это побороть.

На счет возврата или обмена авто, почитай об этом изложение "крузакова" и станет ясно, что это утопия.
вот в этом топике http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123587.new#new

Не ну отступать я не могу, ОД сказал замена рейки, значит замена  8) , а дальше по ситуации .
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #142 : 13 06 2014, 17:06:07 »

Еще вопрос ребят попробуйте нажать двумя руками ПОСИЛЬНЕЕ на рулевую баранку (как бы вдавливать) ? у вас будет маленький щелчок ?
блин, у меня такая же фигня последние дни, оттормаживаясь давлю на руль, а там хрусть
в чем причина не знаю еще
Попробуйте снять подушку безопасности с рулевого колеса и подтянуть гайку, я был удивлен когда гайка без какого-либо усилия открутилась, протянулась почти на пол оборота. С новья туда никто не лазил.
А как она снимается??? На защелках?
Записан

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #143 : 13 06 2014, 20:48:50 »

10 тыс пробег, не много, но не скрипов не стуков рулевого не наблюдаю при том что дороги зимников с гребенкой, а летом асфальт в городе меняют колдобины и перепады плит на ура, так что тест пройден на 5, заставляйте ОД  работать ну и  замены производите по гарантии  САМ  у ОД не обслуживаюсь нет доверия, надеюсь все будет хорошо. Удачи
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #144 : 13 06 2014, 20:59:14 »

10 тыс пробег, не много, но не скрипов не стуков рулевого не наблюдаю при том что дороги зимников с гребенкой, а летом асфальт в городе меняют колдобины и перепады плит на ура, так что тест пройден на 5, заставляйте ОД  работать ну и  замены производите по гарантии  САМ  у ОД не обслуживаюсь нет доверия, надеюсь все будет хорошо. Удачи

Уточните что меняли и после замены какого узла был достигнут результат?!
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #145 : 14 06 2014, 05:41:58 »

10 тыс пробег, не много, но не скрипов не стуков рулевого не наблюдаю при том что дороги зимников с гребенкой, а летом асфальт в городе меняют колдобины и перепады плит на ура, так что тест пройден на 5, заставляйте ОД  работать ну и  замены производите по гарантии  САМ  у ОД не обслуживаюсь нет доверия, надеюсь все будет хорошо. Удачи

Уточните что меняли и после замены какого узла был достигнут результат?!
ничего он не менял. Пишет же.
Записан
Иная простота хуже воровства

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #146 : 14 06 2014, 13:14:20 »

Еще вопрос ребят попробуйте нажать двумя руками ПОСИЛЬНЕЕ на рулевую баранку (как бы вдавливать) ? у вас будет маленький щелчок ?
блин, у меня такая же фигня последние дни, оттормаживаясь давлю на руль, а там хрусть
в чем причина не знаю еще
Попробуйте снять подушку безопасности с рулевого колеса и подтянуть гайку, я был удивлен когда гайка без какого-либо усилия открутилась, протянулась почти на пол оборота. С новья туда никто не лазил.
А как она снимается??? На защелках?
Нужен ключь звезда давида толи 6 или 7, и где переключатели поворотника и дворника снимаем заглушки а там и увидите эти болтики которые нужно открутить ключом, и все подушка у вас в руках. Там все элементарно.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #147 : 14 06 2014, 19:36:42 »

Да ничего не менял, еще было приключение у нас в сторону Коголыма мосты через реки ремонтировали, вчера ехал все нормально на утро ранененько лечу на работу как обычно 120,  ну вчерашний мост впереди а там асфальт срезан и еще плиты выштробили авто летел метра четыре в воздуже ну думаю главное руль не крутить приземлился и сразу типа бордюра ну см 15 примерно может и более, вобщем полет нормальный подвеска и резина  подобраны с завода отлично даже лязга нет, все крепко скроино, вот и оправдывает свою цену обычный стандарт  2,7 на раме главное, всем удачи
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #148 : 14 06 2014, 21:59:58 »

Несколько раз, подергал руль, резко, до упора на себя и так же резко, до упора, обратно, ну и вверх и вниз соответственно.
Стук пропал.
Сам удивляюсь.
Поезжу отпишусь.
Записан

iceman_75

  • Гость
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #149 : 15 06 2014, 11:18:54 »

Несколько раз, подергал руль, резко, до упора на себя и так же резко, до упора, обратно, ну и вверх и вниз соответственно.
Стук пропал.
Сам удивляюсь.
Поезжу отпишусь.
Шаман )))
Записан