'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 156373 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

iceman_75

  • Гость
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #180 : 17 07 2014, 11:50:38 »

Вот все верно подмечено! Рыба гниет с головы, это сама тойота устраивает к себе негативное отношение.
 icon_friends
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #181 : 07 08 2014, 22:50:36 »

 Сегодня повторный заезд со стком в руле был  в обычном режиме. Сначала один ОД заявил, что все нормально.Сегодня другой, правдв я уже настоял на присутствии при повторном оформлении заказнаряда и осмотре авто. Первый раз прокатились, да стук есть, будем смотреть. Потом выехали, стали говорить что нормально. Стук стал потише, но и руль потуже! Загнали повторно и при мне все таки ОБНАРУЖИЛИ люфт в крестовине в нижнем вале.
 Спецы, поясните - рейка должна же в принципе регулироваться на предмет люфта. Я же  чувствую, что руль потуже стал.
Записан

Петр,просто...

  • Выход есть всегда.Просто нужно его найти
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1320/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3672
  • Город: Самара
  • Прадо 150 TD,2010 г.в.белый перламутр
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #182 : 19 08 2014, 18:22:33 »

У моего полгода назад стук появился ,тоже сказали,что люфт крестовины нижнего вала.Пробег 115 т.км.
Записан
"Ошибки, которые люди считают ошибками, часто вовсе таковыми не являются". Кирк Дуглас

nikolbi

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Пенза
  • Город:Пенза
    • LC200 д4д
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #183 : 20 08 2014, 11:53:50 »

150 рестайл пробег 3000 водит жена, я  со 120 как то сел проехаться обнаружил отдачу в руль после проезда неровностей, у 120 2006 г.в. такого нет. Выключил двигатель, чтобы точнее определить проблему при удержании рукой рулевой тяги и вращением рулем лево-право чувствуется чёткий люфт рейки именно это и чувствуется в отдаче на руль. Записался к ОД итог всё в порядке никаких стуков весь сервис сбежался посмотреть на "водителя" которому мерещится.я стоял на своем отдача в руль есть, но даже после пробной поездке по спец участку ОД резюме ничего не всё в порядке, менять нечего. моему негодования не было предела, но вдруг они решили проверить есть ли такой люфт на тест-драйв машине тоже рестайл пробег 2000  такой-же люфт присутствует, повели меня в салон на совершенно новое авто -такой же люфт, получается это такой косячёк и к этому придется привыкнуть......
Записан
Мечты сбываются

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #184 : 27 08 2014, 12:22:10 »

у щелкает достаточно сильно где то в рулевой колонке слева если надавить на руль сверху или снизу, тоже самое если оттормаживаешься на скорости, то давишь на руль там где держишь, тоже щелкает. Что может быть?
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #185 : 27 08 2014, 12:33:38 »

у щелкает достаточно сильно где то в рулевой колонке слева если надавить на руль сверху или снизу, тоже самое если оттормаживаешься на скорости, то давишь на руль там где держишь, тоже щелкает. Что может быть?
А ты уверен что это рулевая колонка?... Только вскрытие покажет..., это может быть и верхний вал и нижний .... наверняка вот эта хрень "дрыгается"
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #186 : 27 08 2014, 12:47:55 »

у щелкает достаточно сильно где то в рулевой колонке слева если надавить на руль сверху или снизу, тоже самое если оттормаживаешься на скорости, то давишь на руль там где держишь, тоже щелкает. Что может быть?
А ты уверен что это рулевая колонка?... Только вскрытие покажет..., это может быть и верхний вал и нижний .... наверняка вот эта хрень "дрыгается"
звук в салоне...и четко из под панели... может открутилось гайка банально... нужно снять кожух думаю
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #187 : 27 08 2014, 14:01:06 »

у щелкает достаточно сильно где то в рулевой колонке слева если надавить на руль сверху или снизу, тоже самое если оттормаживаешься на скорости, то давишь на руль там где держишь, тоже щелкает. Что может быть?
А ты уверен что это рулевая колонка?... Только вскрытие покажет..., это может быть и верхний вал и нижний .... наверняка вот эта хрень "дрыгается"
звук в салоне...и четко из под панели... может открутилось гайка банально... нужно снять кожух думаю
посмотри... всё может быть  icon_friends
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #188 : 27 08 2014, 14:28:13 »

Никакого стука не ощущаю....15000км
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #189 : 27 08 2014, 19:39:06 »

Разобрал кожух в салоне на рулевой, стук  на валу внутри, залез под машину, снизу тишина, стук из нутри. Видимо менять вал нужно....
Записан