'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 156390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KM007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC150 3.0 рест.,дизел
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #260 : 24 08 2016, 13:08:11 »

Доброго времени суток!
Прадо 150 Рестайл, престиж. Пробег 57 тыс.
Появился дребезжащий стук под рулевой колонкой. Приехал к ОД, после диагностики заменили рулевую колонку в сборе, никакие кольца не меняли. После замены все хорошо)
Спасибо дилеру)))
заказ наряд случайно не сфоткал?
Записан

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #261 : 10 09 2016, 22:15:32 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=89388.1530
Стук в руле присутствует, борьба ведется пока без результата -смотреть ответ 1536.

Проблема наблюдается даже после всех этих замен (рулевая рейка, рулевая колонка, нижний промежуточный вал). Осталось поменять только верхний рулевой вал. Если стук не уйдет и после этого, то получается либо в наличии инженерный просчет Тойоты или запчасти под гарантийную замену поставляют не измененные.
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #262 : 12 09 2016, 21:05:59 »

Я так понял стук в рулевой только на тех у кого электрорегулировка? Смотрел сегодня три машины без электронку ни у кого нет, тишина. Отсюда вопрос-а можно эту колонку заменить на обычную без электро привода?
Записан

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #263 : 13 09 2016, 07:46:21 »

Я так понял стук в рулевой только на тех у кого электрорегулировка? Смотрел сегодня три машины без электронку ни у кого нет, тишина. Отсюда вопрос-а можно эту колонку заменить на обычную без электро привода?
Нет не так. На моем 150 рулевая колонка обычная с механической регулировкой, причем совсем НОВАЯ и стук есть. остался. Так что дело в Вашем случае может быть и не в рулевой колонке. С этим постукиванием многие маются, вот например моя ситуация -пост 1536 в соседней теме "Что меняли по гарантии" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=89388.1530
Что характерно у некоторых коллег (у меня также) на ХОЛОДНУЮ (скажем после ночной стоянки) стука в руле нет, а как поездишь появляется этот "мелкий дятел", мелкий потому что постукивание слабое, но назойливое.
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #264 : 13 09 2016, 10:08:06 »

Я так понял стук в рулевой только на тех у кого электрорегулировка? Смотрел сегодня три машины без электронку ни у кого нет, тишина. Отсюда вопрос-а можно эту колонку заменить на обычную без электро привода?
Нет не так. На моем 150 рулевая колонка обычная с механической регулировкой, причем совсем НОВАЯ и стук есть. остался. Так что дело в Вашем случае может быть и не в рулевой колонке. С этим постукиванием многие маются, вот например моя ситуация -пост 1536 в соседней теме "Что меняли по гарантии" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=89388.1530
Что характерно у некоторых коллег (у меня также) на ХОЛОДНУЮ (скажем после ночной стоянки) стука в руле нет, а как поездишь появляется этот "мелкий дятел", мелкий потому что постукивание слабое, но назойливое.
У меня наоборот постукивание не славбое, и не имеет значения после стоянки или нет, этот дятел всегда со мной))
Записан

mde0609

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 108
  • Город: Моква
    • TLC-150.2.8L Dizel.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #265 : 13 09 2016, 10:55:27 »

Вставлю свои пять копеек, может кому поможет. Присутствовал стук в рейке на мелкой гребенке и и на кочках. Поменяли все втулки - не помогло. Нашёл вибростенд, долго копались-говорят рейка, открутили регулировочную гайку, чуть подтянули и о чудо-стук пропал. Уже год прошёл, полет нормальный!!!! А так доставало!!!!
Записан

DIMON-B

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #266 : 13 09 2016, 11:18:57 »

Где искать эту чудо-гайку?
Записан

Бригадир

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 472
  • Город: Москва
  • Город:
    • -
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #267 : 13 09 2016, 11:21:44 »

Вставлю свои пять копеек, может кому поможет. Присутствовал стук в рейке на мелкой гребенке и и на кочках. Поменяли все втулки - не помогло. Нашёл вибростенд, долго копались-говорят рейка, открутили регулировочную гайку, чуть подтянули и о чудо-стук пропал. Уже год прошёл, полет нормальный!!!! А так доставало!!!!
Подозреваю, Вы об этом?: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3000.0
Только это у 120-х
Записан

mde0609

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 108
  • Город: Моква
    • TLC-150.2.8L Dizel.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #268 : 13 09 2016, 11:30:53 »

Нет не об этом. Именно гайка на рейке, по моему слева. Мастер ещё мучался откручивая крышку. Потом внутри на пол оборота какую то гайку и все!!!!
Записан

Бригадир

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 472
  • Город: Москва
  • Город:
    • -
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #269 : 13 09 2016, 11:35:28 »

Нет не об этом. Именно гайка на рейке, по моему слева. Мастер ещё мучался откручивая крышку. Потом внутри на пол оборота какую то гайку и все!!!!
Под капотом или где ее точно искать на 150-м?
Записан