'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 148287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ton

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 627
  • Город: Москва
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #530 : 24 09 2022, 20:44:44 »

 Колонку получил, сервис мне её поменял. Исчез дребезг, управление стало острее. Пока эмоции положительные. Из недостатков - при включении зажигания выдвижение руля стало чуть громче. Может, мне так кажется.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #531 : 25 09 2022, 14:19:21 »

У меня у прадо через пару месяцев юбилей.))10 лет)) Рулевая колонка не дребезжит. Может это болезнь у колонок с электроприводом?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #532 : 25 09 2022, 14:46:45 »

Колонку получил, сервис мне её поменял. Исчез дребезг, управление стало острее. Пока эмоции положительные. Из недостатков - при включении зажигания выдвижение руля стало чуть громче. Может, мне так кажется.
  А почему управление стало острее ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ton

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 627
  • Город: Москва
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #533 : 25 09 2022, 15:26:07 »

Колонку получил, сервис мне её поменял. Исчез дребезг, управление стало острее. Пока эмоции положительные. Из недостатков - при включении зажигания выдвижение руля стало чуть громче. Может, мне так кажется.
  А почему управление стало острее ?
Не могу это объяснить, рассказал про ощущения. Может, из-за отсутствия люфта? Я вообще изначально думал, что гремит рулевая рейка на, например, гравийной дороге, а оказалось, что рулевая колонка.
Записан

ton

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 627
  • Город: Москва
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #534 : 25 09 2022, 15:34:13 »

Для статистики пробег моего авто всего 40 тыс. Жалко, что я раньше про этих ребят не знал.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #535 : 25 09 2022, 15:36:12 »

Колонку получил, сервис мне её поменял. Исчез дребезг, управление стало острее. Пока эмоции положительные. Из недостатков - при включении зажигания выдвижение руля стало чуть громче. Может, мне так кажется.
  А почему управление стало острее ?
Не могу это объяснить, рассказал про ощущения. Может, из-за отсутствия люфта? Я вообще изначально думал, что гремит рулевая рейка на, например, гравийной дороге, а оказалось, что рулевая колонка.
Если к примеру . на рулевой рейке заменить родные  сален блоки на полиуретан . которые более жесткие . то рулевое станет более острее . но вот только  комфорта в управлении поубавится . В вашем случае .вы просто убрали люфты  в рулевом управлении .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ton

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 627
  • Город: Москва
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #536 : 25 09 2022, 17:13:34 »

Наверное, но греметь все перестало
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1079
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #537 : 25 09 2022, 19:30:00 »

Колонку получил, сервис мне её поменял. Исчез дребезг, управление стало острее. Пока эмоции положительные. Из недостатков - при включении зажигания выдвижение руля стало чуть громче. Может, мне так кажется.
Из за замены/ремонта/иного вмешательства управление никак физически не может стать острее, это всего лишь вал(торсион), за который вы вращаете рейку, никакая магия тут не может повлиять на управляемость
Записан

ton

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 627
  • Город: Москва
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #538 : 25 09 2022, 20:53:27 »

Я описал свои ощущения.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #539 : 26 09 2022, 16:35:01 »

Александр_72, человек поменял рулевую колонку ..в ней нет сайленблоков ..
Netnic72, Рулевое становится острее из за отсутствия люфта при вращении руля .. теперь представьте что как вы пишите вал торсион в середине крутится не строго через центр оси а как бы описывает окружность потому что там стоит карданное соеденение ..прошу заметить не то что вне салона возле рейки , а то что в салоне .. я тоже выше подтверждал улучшенное управление, а именно отсутствие подрулевания на трассе..
по факту в рулевой прадика ТРИ карданных (крестовин) соединения+ подвижное шлицевое соединение+квадратное подвижно шлицевое соединение.. так что люфтов там собирается придостаточно .. самый распространенный это люфт подшипника рулевой колонки .. тойотой предложено два варианта решения .. но оба не рабочие .. поэтому дилер по гарантии без проблем менял колонки 

Записан