'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мои гаражные дела с GX470  (Прочитано 877544 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2070 : 08 05 2015, 04:31:44 »

Извиняюсь за свое присутствие в данной теме, но как я понял автор темы собаку съел на калибровке датчика руля.... и спрошу так сказать квалифицированного совета....

Проблем с горящей гирляндой у меня нет... и авто ведет себя вроде как адекватно... но купив с ебея проводок подключил и полазив по меню увидел у себя что в пункте steering angle у себя величину 33 градуса.... хотя колеса стоят ровно  и руль ровно.... покручивая руль эта величина меняется.....по моим представлениям величина должна быть 0 или как минимум близко к нулю.... я прав? перекалибровку делал со скрепками месяца 2 назад(правдо тоже не от проблемы а просто мне клему аккума снимали с вывернутыми колесами и решил перекалибровать для профилактики)... стоит мне опять по новой перекалибровываться?


влияние параметра угла поворота оказывает большое влияние на поведение стоек.
если калибровки были сделаны, можешь снять только клемму-так "снесется" только руль
Скрепкой я все делал как тут в пдф файле инструкция гуляет.... С чего у меня тогда такой угол?
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2071 : 08 05 2015, 12:17:55 »

Извиняюсь за свое присутствие в данной теме, но как я понял автор темы собаку съел на калибровке датчика руля.... и спрошу так сказать квалифицированного совета....

Проблем с горящей гирляндой у меня нет... и авто ведет себя вроде как адекватно... но купив с ебея проводок подключил и полазив по меню увидел у себя что в пункте steering angle у себя величину 33 градуса.... хотя колеса стоят ровно  и руль ровно.... покручивая руль эта величина меняется.....по моим представлениям величина должна быть 0 или как минимум близко к нулю.... я прав? перекалибровку делал со скрепками месяца 2 назад(правдо тоже не от проблемы а просто мне клему аккума снимали с вывернутыми колесами и решил перекалибровать для профилактики)... стоит мне опять по новой перекалибровываться?


влияние параметра угла поворота оказывает большое влияние на поведение стоек.
если калибровки были сделаны, можешь снять только клемму-так "снесется" только руль

Делал не однократно как описано в посте 259... И сообщение выходит что все стерто из памяти.... И в тест режим входил и лампы мигали.... и площадку выбрал для заезда с прямым рулем....однако как был угол такой и остался.... В ноль не выходит...мне кажется старое показание не обнуляется

Кроме того обратил что в движении правый и левый передний темс меньше чем правый и левый задний.... Медленнее еду вообще 1 бывает у передних и 3 у задних....быстрее еду жесткость увеличивается.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

VikT64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Таймыр и его окрестности
    • GX470
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2072 : 13 05 2015, 10:37:03 »

Сергей привет!Хочу спросить у тебя про диски и колодки,ты же их недавно менял...Как эксплуатация и что сам посоветуешь,каких производителей?Диски какие лучше,оригинал или Брембо?Колодки- Aisin,Sumitomo,Advics или еще что посоветуешь?Хотелось как-бы подитожить производителей и опыт эксплуатации.
На соседнем дружественном форуме нашел темы : http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=85086&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15.  И вот еще.  http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=46948.  Что можешь подсказать по этому поводу.
Записан
С уважением Виктор!

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2073 : 13 05 2015, 13:14:56 »

Наткнулся сегодня на эту тему.....Сергей -тебе, мое уважение. FAQ - просто супер. ok
Записан

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2074 : 16 05 2015, 00:29:55 »

Сергей привет!Хочу спросить у тебя про диски и колодки,ты же их недавно менял...Как эксплуатация и что сам посоветуешь,каких производителей?Диски какие лучше,оригинал или Брембо?Колодки- Aisin,Sumitomo,Advics или еще что посоветуешь?Хотелось как-бы подитожить производителей и опыт эксплуатации.
На соседнем дружественном форуме нашел темы : http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=85086&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15.  И вот еще.  http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=46948.  Что можешь подсказать по этому поводу.

поделюсь сейчас своим опытом. диски из DBA только не голд-полный отстой-повело их у меня. Отзывы хорошие от 4000й серии.
 Колодки использовал TRD. к ним претензий нет.
 На днях после т.о. передних суппортов  поставил стоп-тех диски и колодки TRD на перед, на Сервисе ТИМ. Сергей Фрукт там был их видел. но пока ничего сказать не могу-пока просто в кайфе от того что руль не бьёт(это после голд дба). Торможение комфортное, но рано пока что либо говорить. Сзади поменял на тот же комплект ещё зимой-всё ок пока.
 
Записан

VikT64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Таймыр и его окрестности
    • GX470
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2075 : 16 05 2015, 22:08:42 »

mr.Serg благодарю за предоставленный отзыв.Удачи в дальнейшей эксплуатации. icon_friends
Записан
С уважением Виктор!

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2076 : 19 05 2015, 11:26:04 »

кому-нить попадались такие чехольчики для ключа? в Москве
я бы себе прикупил парочку..

Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2077 : 19 05 2015, 12:30:51 »

Аллиэкспрес, пользую 8 месяцев, кроме мягкой резины на покрытии плюсов нет.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2078 : 19 05 2015, 12:32:37 »

брелок не бренчит при езде :)
вобще люблю всякие силиконовые штучки, за приятные тактильные ощущения :)
за наводку спс
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2079 : 19 05 2015, 12:34:37 »

брелок не бренчит при езде :)

У меня несколько брелков, они и долбятся друг об друга ;D
Чехол не спасает от этого.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...