'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 232881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

РусикЛ

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Волосово
    • TLK 200

Подскажите кто лил НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30  Liquimoly.? Хочу , думаю поменять, заменить во всех агрегатах на данную фирму. Кто что скажет?
Записан
Друзей не может быть 10, их может быть максимум 3 - самые близкие, а остальные просто знакомые.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Подскажите кто лил НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30  Liquimoly.? Хочу , думаю поменять, заменить во всех агрегатах на данную фирму. Кто что скажет?

Гидрокрекинг тебе нужен?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Подскажите кто лил НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30  Liquimoly.? Хочу , думаю поменять, заменить во всех агрегатах на данную фирму. Кто что скажет?

Гидрокрекинг тебе нужен?
А что, гидрокрекинг это плохо?
Записан

РусикЛ

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Волосово
    • TLK 200

Так оно  НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30  Liquimoly по допускам подходит к дизелям LC200. Да и про гидрокрекинг почитал не чего в нем страшного нет.
Записан
Друзей не может быть 10, их может быть максимум 3 - самые близкие, а остальные просто знакомые.

goodwill22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +508/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 630
  • Toyota LC Prado 2,8

мотЫль – маркетинговый брэнд с завышенной ценовой политикой, зачем раскидываться деньгами ?

Качественное дешевым не бывает ,да и не особо существенна разница в цене .Больше пропиваем ;D ;D ;D ;D ;D

А с чего вы взяли, что оно качественное?
После тойотовского масла сейчас залит мотюль по рекомендации клубня,расход масло ноль ,а насчет качественное или нет у каждого свои фломастеры как говориться ,а  что то доказывать неблагодарное это дело.Да и двигло  на нем мягче работает.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Подскажите кто лил НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30  Liquimoly.? Хочу , думаю поменять, заменить во всех агрегатах на данную фирму. Кто что скажет?

Гидрокрекинг тебе нужен?
А что, гидрокрекинг это плохо?

Может и неплохо,сам ездил тысяч сто на разном кряке,лишь бы не левак был. Сейчас перешел на чистую синтетику,это масло гораздо дороже и качественнее.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

мотЫль – маркетинговый брэнд с завышенной ценовой политикой, зачем раскидываться деньгами ?

Качественное дешевым не бывает ,да и не особо существенна разница в цене .Больше пропиваем ;D ;D ;D ;D ;D

А с чего вы взяли, что оно качественное?
После тойотовского масла сейчас залит мотюль по рекомендации клубня,расход масло ноль ,а насчет качественное или нет у каждого свои фломастеры как говориться ,а  что то доказывать неблагодарное это дело.Да и двигло  на нем мягче работает.

Ездил на одной марке Мотюля,угар был большой,мыл движок хорошо, перешел на другую марку Мотюля,движок не мыл вообще почти(щелочное число малое 7),но в обоих случаях дизель работал потише.Но это не значит,что это хорошо. Кстати,разговаривал с разными продаванами,в один голос говорят,что рекламная компания у этого масла очень напористая и цена завышена минимум на 25%. Среднее масло при очень высокой цене. Плюс в том,что нет подделок ,их очень легко определить,если даже есть.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

когда дизель работает по тише это не хорошо...??? То есть когда он гремит и тарахтит на всю улицу это для дизеля самое то ??? Мне кажется наоборот, когда мотор работает мягче и тише это есть нормальная работа масла... Могу конечно ошибаться... Если не прав, поправьте...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

когда дизель работает по тише это не хорошо...??? То есть когда он гремит и тарахтит на всю улицу это для дизеля самое то ??? Мне кажется наоборот, когда мотор работает мягче и тише это есть нормальная работа масла... Могу конечно ошибаться... Если не прав, поправьте...

Тарахтенье дизеля больше зависит от цетанового числа ДТ,от масла требуется только смазка и промывка масляной системы
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Тарахтенье дизеля больше зависит от цетанового числа ДТ,от масла требуется только смазка и промывка масляной системы
Очень правильные слова... icon_hallo
Записан